Унеча.net - наш город в Интернет

[вход] :: [регистрация] 



www.Unecha.net
наш город в сети Интернет

Тема: Что нам не нравится в жизни родного города?

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Диалог с властью, новости в стране и в мире, политика…" » тема "Что нам не нравится в жизни родного города?"

Раздел: Диалог с властью, новости в стране и в мире, политика…
Мы не можем гарантировать именно диалог, однако – почему бы не спросить, если наболело? Или не поделиться своей радостью? Предложить что-либо? Обсудить события… И почему бы главам города и района не прочитать, а может – найти время и ответить?
Тема: Что нам не нравится в жизни родного города?
Критика, обсуждение и предложения по поводу того, что нас не устраивает в жизни города.
Кол-во сообщений: 286
Кол-во просмотров: 67551
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 29. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
Сообщение #201 Дата добавления: 20.07.2011г., 21:03:45
OlRoM
[?]
Зарегистрирован:
14.05.2011г., 18:08
Тем: 0
Сообщений: 51
Я тоже хотела пригласить Радимича вернуться сюды и начать возрождать деревню, а заодно и город!
     
Сообщение #202 Дата добавления: 21.07.2011г., 3:06:46
Radimich
[?]
Зарегистрирован:
22.06.2008г., 1:57
Тем: 2
Сообщений: 508
А еще, Иваныч, не нравится мне то, что опустела моя деревня и на месте когда-то благополучной жизни стоят вот такие развалины.


Хы-хы. Стоило убежать на другой конец страны, ну а кому и чуток поближе, чтобы отуда сокрушаться, что деревня опустела. Это что - претензия к сегодняшней местной власти? Или просто вброс массы материала, чтобы забить тему?

кто эту гору наворотил и в 2008 году и 2011? И стоит ли винить в этом кого-то еще кроме нас самих? И может ли нам это нравицца в нашем родном городе?


Ну вот и некто Семеныч с его вечным «Хы-хы» и маленькой ложкой дегтя в большой бочке. Сразу поправлюсь, что для меня он не некто, а очень даже реально хороший знакомый из числа тех унечских мигрантов, которые по той или иной причине в свое время покинули Унечу.
И это очень плохо, что они (в том числе и мы с тобой), Семеныч, ее покинули. И это, Семеныч, нам тоже должно не нравиться в нашем родном городе.
И, позволю себе, Семеныч, отметить, что я в рамках данной темы, как, впрочем, и других, не бросил еще ни одного камня в чужой огород. В том числе и администрации. В рамках темы отвечаю на тот вопрос, который поставил автор темы «Что не нравится в родном городе?». Или он не за этим создавал тему? Или город для нас не родной?

Я тоже хотела пригласить Радимича вернуться сюды и начать возрождать деревню, а заодно и город!

Ну а если у Вас, OlRoM, есть конкретные предложения, то они, непременно, будут рассмотрены. Ну а если нет, то, как говорится, на нет и суда нет.
     
Сообщение #203 Дата добавления: 21.07.2011г., 16:14:36
СМНЧ
[?]
Зарегистрирован:
20.07.2007г., 17:40
Тем: 0
Сообщений: 35
Ну а если у Вас, OlRoM, есть конкретные предложения, то они, непременно, будут рассмотрены. Ну а если нет, то, как говорится, на нет и суда нет.

От оно! Золотые слова. доволен Я-то,собственно тоже про конкретику. И про то, чтобы не создавать лишней работы модераторам и Николаю, который будет вынужден все перелопачивать и отделять зерна от плевел подмигиваю Мне, может, погода в Унече сегодня не нравится. Но подозреваю, что городская администрация на нее не повлияет.
А насчет (несомненно лестного) причисления меня к славному сонму "мигрантов", позволю заметить, что я-то и живу и работаю в паре-тройке километров от школы, которую закончил. И не знаю, как у вас на островах, или в сталица Масква, но в России заброшенные деревни, заросшие поля и дороги, разобранные ж/д - повсеместно. Может не стоит ставить в упрек местной унечской власти еще и это? И, кстати, трения район-муниципальное поселение тоже не унечское изобретение. задумался
     
Сообщение #204 Дата добавления: 21.07.2011г., 18:21:51
kaspian
[?]
Зарегистрирован:
14.02.2008г., 12:18
Тем: 1
Сообщений: 195
Уважаемые форумчане, отчет о деятельности , про который была речь на прошлом выступлении будет выложен на форуме в виде ссылки. К сожалению в рабочую неделю не успеваем вложиться, но чтобы в календарную успеть, приложим все усилия.
     
Сообщение #205 Дата добавления: 21.07.2011г., 18:31:52
Radimich
[?]
Зарегистрирован:
22.06.2008г., 1:57
Тем: 2
Сообщений: 508
От оно! Золотые слова. Я-то,собственно тоже про конкретику. И про то, чтобы не создавать лишней работы модераторам и Николаю, который будет вынужден все перелопачивать и отделять зерна от плевел Мне, может, погода в Унече сегодня не нравится. Но подозреваю, что городская администрация на нее не повлияет.
А насчет (несомненно лестного) причисления меня к славному сонму "мигрантов", позволю заметить, что я-то и живу и работаю в паре-тройке километров от школы, которую закончил.

Семеныч,
Погода, судя по информации от Яндекса, расположенной здесь же на сайте, нынче в Унече хорошая: +28 по Цельсию (надеюсь, не в тени) и безоблачное небо, улыбающееся солнышком. И зря она тебе, может быть, не нравится. Тем более, что судя по всему, на ее характер никто, кроме Господа, не влиял.
Что касается модераторов, то у них работа такая, связанная все больше с экологической ситуацией на данном форуме. Можно даже сказать, неблагодарная. Однако взвалили они ее на себя без принуждения, добровольно. А раз взвалили, то пусть работают и очищают форум от конкретной (насколько подозреваю, нравится тебе это слово!?) скверны. Главное, чтобы не перестарались, так как это не всем понравится не только в родном городе, но и за его пределами. На то он и форум есть. Ну а я нагажу, пусть прут и меня.
Ну и человек, которого ты называешь Николаем, тоже себе сам выбрал свою стезю. А раз уж выбрал, то и пусть перелопачивает, если есть что перелопачивать, и отделяет зерна от плевел или наоборот. Лишь бы от этого была польза или хотя бы не шло во вред нашему родному городу.
Так что, Семеныч, не вызывай меня на трения. Ты же знаешь, что я не трущийся и не лающийся.
И скажу я тебе Семеныч, что в родном городе мне не только что-то не нравится, но и есть вещи и дела, которые греют душу даже на расстоянии. Например, выход в свет электронного издания «Унечской газеты», которая сообщает приятную новость о введении стимулирующих выплат медперсоналу. Или же та же «Унечская газета» в рамках новостей районов Брянской области рассказывает о реконструкции парковой зоны клуба им. 1МАЯ. Ну разве это может не нравится, Семеныч?!
P.S. Кстати, я помню, что школу ты окончил примерно на указанном тобой расстоянии от дома, в котором ты живешь.
     
Сообщение #206 Дата добавления: 21.07.2011г., 19:11:43
TiDjey
[?]
Зарегистрирован:
23.02.2010г., 23:28
Тем: 0
Сообщений: 60
Ну конечно же барьеры, даже к атракционам люди из районной администрации придирались. Почти каждый день их терроризировали. Спрашивали все время, санкционировано ли все это... Как вы можете это прокомментировать?
     
Сообщение #207 Дата добавления: 21.07.2011г., 20:08:31
kaspian
[?]
Зарегистрирован:
14.02.2008г., 12:18
Тем: 1
Сообщений: 195
http://ru.justin.tv/gorodunecha/b/290691272 видеоответ на вопросы жителей г.Унеча от 21.07.11. Огромная просьба, оставляйте свои вопросы в данной теме к следующему ответу до понедельника включительно (25.07.11)Те вопросы которые поступили после прошлого понедельника включительно и на которые не было ответов будут перенесены в следующую конференцию( а именно вопрос от Maykl).
     
Сообщение #208 Дата добавления: 22.07.2011г., 16:47:34
Валя
[?]
Зарегистрирован:
22.07.2011г., 16:46
Тем: 0
Сообщений: 1
Почему при поступлении малыша в садик требуют перевести на счет садика две тысячи рублей? Это ведь не законно?
     
Сообщение #209 Дата добавления: 23.07.2011г., 11:21:41
СМНЧ
[?]
Зарегистрирован:
20.07.2007г., 17:40
Тем: 0
Сообщений: 35
http://ru.justin.tv/gorodunecha/b/290691272 видеоответ на вопросы жителей г.Унеча от 21.07.11.

Прямая ссылка на файл для скачивания:
http://media16.justin.tv/archives/2011-7-21/live_user_gorodunecha_1311257256.flv
     
Сообщение #210 Дата добавления: 23.07.2011г., 11:54:12
kaspian
[?]
Зарегистрирован:
14.02.2008г., 12:18
Тем: 1
Сообщений: 195
Спасибо!
     
Всего страниц: 29. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Модераторы раздела: -b@s-, Pan, nemo.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

19.04.2024г.
Добрый день!


Хоть наш проект Unecha.net уже не такой популярный как раньше, но его поддержка требует средств. Поэтому каждый год встает вопрос: бросить проект окончательно (и он полностью исчезнет навсегда) или снова заплатить. Администратор просить поддержать проект и собрать средства на продление доменного имени.



23.09.2019г. С Днем освобождения Унечи от немецко-фашистких захватчиков.
04.08.2019г. С Днем Города! С Днем железнодорожника!
31.12.2018г. С Новым годом и Рождеством!

все новости

 

Случайное фото:
улица
перейти в фотоальбомы

 
Сейчас в беседке (0)
    никого нет
[присоединиться к беседе]
 
Внимание! Опрос!

Довольны ли вы качеством воды из-под крана?

Да
Почти
Не совсем
Нет
Мне все равно


результаты

Знаете ли вы?..
Кенгуру, при весе 90 кг, могут совершать прыжки на расстояние более 9 м.
 
Наш сайт лауреат в номинации Мой дом - мой край
X Всероссийского конкурса
Патриот России 2011

Унеча.net - наш город в Интернет

Если Вы – художник, поэт или просто увлеченный человек, если у Вас сохранились какие-либо материалы, документы по истории нашего города, пространство сайта всегда к Вашим услугам.

 

Погода в Унече:
Яндекс.Погода

 




[Добавить в закладки]

 
Наша кнопка:

Наша кнопка для вашего сайта

    »
 

Дизайн, программирование и идея сайта -bas- © 2006-23г.

Город расположен в верховьях реки Унечи (приток Ипути, бассейн Днепра), в 140 км к юго-западу от Брянска. Поселение возникло в 1887 году как станция Полесской железной дороги. После проведения в 1929 году линии Харьков — Орша, Унеча становится крупным железнодорожным узлом и начинает интенсивно развиваться. В 1940 году Унеча получила статус города районного подчинения. В период Великой Отечественной войны город был оккупирован. Освобождён от фашистов 23 сентября 1943 года.