Унеча.net - наш город в Интернет

[вход] :: [регистрация] 



www.Unecha.net
наш город в сети Интернет

Тема: Что нам не нравится в жизни родного города?

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Диалог с властью, новости в стране и в мире, политика…" » тема "Что нам не нравится в жизни родного города?"

Раздел: Диалог с властью, новости в стране и в мире, политика…
Мы не можем гарантировать именно диалог, однако – почему бы не спросить, если наболело? Или не поделиться своей радостью? Предложить что-либо? Обсудить события… И почему бы главам города и района не прочитать, а может – найти время и ответить?
Тема: Что нам не нравится в жизни родного города?
Критика, обсуждение и предложения по поводу того, что нас не устраивает в жизни города.
Кол-во сообщений: 286
Кол-во просмотров: 67550
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 29. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
Сообщение #261 Дата добавления: 03.01.2012г., 1:29:52
fighter
[?]
Зарегистрирован:
20.06.2011г., 14:02
Тем: 0
Сообщений: 13
Уход Кускова не твоя заслуга, хотя уходить далеко он не собирается. Выборы-депутат района- Глава района. Лично я Кускова не поддерживаю, но и Гурзо долго не продержится. Лапти в подарок.
     
Сообщение #262 Дата добавления: 03.01.2012г., 2:41:44
kaspian
[?]
Зарегистрирован:
14.02.2008г., 12:18
Тем: 1
Сообщений: 195
Скорпион, спасибо все равно) хотя я завтра уже выхожу на работу( к печали не догулянной или к трезвой радости еще не знаю)Боец- а кто говорил что это моя заслуга...? это заслуга самого А.М. Кускова, недавно статья была в местной любимой газете от имени Денина по этому поводу . Для тех кто все еще не в курсе что и почем делалось в г. Унеча в последнее время http://www.unecha-admin.ru/ смотрите тут все задокументированно, все официально, и за каждое слово , в отличие от некоторых, несут ответственность. за лапти спасибо! душевный русский подарок, будет чем на масленице щегольнуть перед дивчинами, а то уж жениться пора, а вот лаптей не хватало)-B@S- сайт в 02-30 лежал минут три две. Еще раз ВСЕХ с наступившим! И с наступающими!
     
Сообщение #263 Дата добавления: 03.01.2012г., 21:10:30
скорпион
[?]
Зарегистрирован:
13.01.2008г., 16:29
Тем: 8
Сообщений: 1400
Николай!...Тогда -в добрый путь и с добрыми намерениями!!!...Молодец.Так держать!
     
Сообщение #264 Дата добавления: 04.01.2012г., 1:41:45
Pan
[?]
Зарегистрирован:
19.12.2006г., 21:12
Тем: 12
Сообщений: 452
Господа хорошие и не лень Вам ссориться? Обсуждать достоинства и недостатки друг друга там, где люди говорят о наболевшем, в теме о городе? Все равно ведь удалю, экономьте силы и нервы, будьте любезны.

ТиДжей, Вы Иваныча не за того приняли, он к власти Унечской и рядом не стоял, ежели только в детстве где-нить на футбольном поле мяч вместе гоняли. А ты, Иваныч, заместо чтоб объяснить человеку спокойно - чих-пых, слово за слово, шашки наголо и понеслась душа в рай, руби своих чтоб чужие боялись...

Попробуйте поговорить еще раз, учитывая то что оба заблуждались относительно друг друга. Ну а не получится - будем снова начинать сначала...

Это сообщение отредактировал Pan (04.01.2012г., 1:44:13)
     
Сообщение #265 Дата добавления: 04.01.2012г., 10:52:55
lurdess
[?]
Зарегистрирован:
13.11.2011г., 22:24
Тем: 0
Сообщений: 76
Хочу отметить правоту миротворца- админа.Зачем ссориться? Полемика не получилась, получилась обыкновенная свара. Высказывать свое мнение , отстаивать свою позицию-это нормальное состояние нормального человека. Вот только делать это нужно уважая своего оппонента. Сережа, не обижайся.Агрессия вызывает только агрессию.Ну, да, что я рассказываю прописные истины.В свое время мне пришлось писать курсовую работу на тему "Теория спора"-оценка "хорошо"(Юр. университет), и чувствую себя в праве сделать замечание, потому как знаю суть вопроса, хотя бы на "хорошо"подмигиваю)))Главная мысль всего этого-в споре нет проигравших! Даже сторона, ошибающаяся, выигрывает уже тем, что познает истину.Ребята, давайте жить дружно!!!
     
Сообщение #266 Дата добавления: 04.01.2012г., 13:10:53
TiDjey
[?]
Зарегистрирован:
23.02.2010г., 23:28
Тем: 0
Сообщений: 60
Высказывать свою точку зрения это нормально.

Но она должна быть конкретной, обоснованной, правдивой и без оскорблений.

Но ни одного пункта не присутствовало в точке зрения скорпиона. Что неправильно.
     
Сообщение #267 Дата добавления: 04.01.2012г., 17:04:09
lurdess
[?]
Зарегистрирован:
13.11.2011г., 22:24
Тем: 0
Сообщений: 76
Мда....интересная полемика тут развернулась! Сколько раз сдерживалась, и все же выскажу свое мнение! Заранее предупреждаю выпады в мою сторону, это мое мнение, моя позиция.
Итак, прошли выборы в Городской Совет Депутатов (разрешите мне называть наш город по-старому, А Макарову пусть икается!!!)Давно прошли.На сколько мне известно(а я была в избирательной комиссии)подтасовок не было.Народ- голосовал, народ- избрал, народ -доверил. Итак, я могу отождествить для себя Городской Совет Депутатов и народ города Унеча.Он (Совет) изъявляет волю народа.Хорош он или плох...Ну, естественно там не один человек, а целый Совет. И, если, все-таки, кто-то что-то начинает мутить, остальные не дадут.Все жители города Унеча, причем проживающие там постоянно и практически с рождения.Это , как говорится, малая родина. Вряд-ли кто захочет гадить дома.Теперь- мэр города. На сколько мне известно,определено федеральным законом ФЗ-№131(если мне не изменяет память)да и прописано в контракте на замещение этой должности ,мэр-обыкновенный ФУНКЦИОНЕР,назначенный на должность Городским Советом Депутатов для ИСПОЛНЕНИЯ тех проектов и решений, которые он (Совет) принимает,поэтому я бы не стала приписывать так много заслуг одному человеку :цитирую TiDjey 13.11.2011г., 0:21:54 "Все проекты, и все элементы проектов, которые могут улучшить город уже готовы. Они приготовлены именно гор.администрацией, а именно Гурзо В.В.""наш мэр сам создает проекты и сам их зарубает?". Я так понимаю, "зарубает" Совет. Но это уж явный нонсенс!На сколько мне известно Гурзо человек пришлый в нашем городе, живет совсем недавно.Не думаю, чтобы он так сильно болел душой за город. Хотя, имея в этом городе бизнес,(что, кстати, запрещено все тем же ФЗ-№131)можно поболеть))И придумать проекты)))) Вообще, на мой взгляд, господин Гурзо В.В., достаточно сильно сдвинул акценты...не там их расставил. Не он главный, главный- Совет (то есть,представители народа города Унеча, причем законные). А он обыкновенный клерк, который должен слушать умных людей. Зарвался господин мэр...а зря.Мне, например, известно, что Совет выразил недоверие ему, причем не беспочвенные. Еще мне известно, что в данный момент, господин Гурзо В.В. находится в нескольких судебных разбирательствах, именно как мэр, который не высполнил штрафные функции, наложенные на него фискальными органами.Да и много чего еще есть за ним. Но, мне кажется, и этого достаточно, чтобы уйти ему с миром обратно в свою коммерцию...И не мешать людям работать...
     
Сообщение #268 Дата добавления: 04.01.2012г., 17:07:11
lurdess
[?]
Зарегистрирован:
13.11.2011г., 22:24
Тем: 0
Сообщений: 76
Еще хочу добавить... не бывает так, все кругом- плохие, а я один-хороший. Это не Голливуд, это жизнь.
     
Сообщение #269 Дата добавления: 04.01.2012г., 17:55:39
fighter
[?]
Зарегистрирован:
20.06.2011г., 14:02
Тем: 0
Сообщений: 13
Lurdess, все верно Гурзо зубами вцепился в это место. Недавно судом Гурзо был отстранен от занимаемой должности, так он побежал судится, как так не имеете право. А когда жители ул. Малиновского уже три года просят им помочь, он два года их мурыжит по судам не исполняя решение суда, вот это забота о людях.
     
Сообщение #270 Дата добавления: 04.01.2012г., 18:39:58
kaspian
[?]
Зарегистрирован:
14.02.2008г., 12:18
Тем: 1
Сообщений: 195
lurdess- 1."Вряд-ли кто захочет гадить дома" пример Макаров.
2."Хотя, имея в этом городе бизнес,(что, кстати, запрещено все тем же ФЗ-№131)" никаких нарушений нет, я сейчас являюсь управляющим.
3. "можно поболеть))И придумать проекты))))" как раз это и делается http://www.unecha-admin.ru/ там выложены проектные документы, обращения на имя главы Совета Депутатов, и т.д.
4. "Но это уж явный нонсенс!" и не говорите. Кстати про судебные разбирательства) Один из примеров, не было бюджетных на средств на ремонт дорог в определенной части города( последствия жалоба и судебное разбирательство) начали делать ремонт за счет средств из будущего бюджета(жалоба за перерасход средств и судебное разбирательство)
5. "обыкновенный ФУНКЦИОНЕР,назначенный на должность Городским Советом Депутатов для ИСПОЛНЕНИЯ тех проектов и решений, которые он (Совет) принимает" - перечислите что сделал Совет) где отчеты о проделанной работе Головинского А.В. ?)
6. " Совет выразил недоверие ему, причем не беспочвенные" - какие?
7. "Гурзо В.В. находится в нескольких судебных разбирательствах, именно как мэр, который не высполнил штрафные функции, наложенные на него фискальными органами" - если бы вас штрафовали за то что невозможно на данный момент сделать без ущерба другому, я думаю вы бы не молчали а защищались бы в суде.
8. "Еще хочу добавить... не бывает так, все кругом- плохие, а я один-хороший. Это не Голливуд, это жизнь." а никто и не говорит , что все. Что насчет Голливуда, то складывается ощущение, что это действительно так( когда начинают препятствия в осуществлении деятельности Городской администрации доходят до такого бреда, как замена замка в кабинете.
9. "Недавно судом Гурзо был отстранен от занимаемой должности" - не было такого. Было решение Городского Совета депутатов о расторжении контракта, которое по процедуре , содержанию и форме содержит грубейшие нарушения законодательства. При чем на момент окончании сессии, текст этого решения так и не был сформулирован (документ этот был сделан после) т.е. по сути депутаты голосовали неизвестно за что. По этому решению прокуратура выразила протест в соответствии с его незаконностью. Так что никто не бежал в суд. Это требование законодательства. Хочется добавить, что в местной газете, уже несколько раз опубликовывались новости о снятии с должности Гурзо В.В., по закону , газета в случае недостоверности ранее опубликованной информации должна при обращении потерпевшего лица принять и опубликовать опровержение. В газету с опровержением обращались 2 раза , есть письма, т.е. опять документально подтверждено. Однако ни одно из опровержений в печать не допустили. Вот вам и Голливуд.
     
Всего страниц: 29. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Модераторы раздела: -b@s-, Pan, nemo.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

19.04.2024г.
Доброе утро!


Хоть наш проект Unecha.net уже не такой популярный как раньше, но его поддержка требует средств. Поэтому каждый год встает вопрос: бросить проект окончательно (и он полностью исчезнет навсегда) или снова заплатить. Администратор просить поддержать проект и собрать средства на продление доменного имени.



23.09.2019г. С Днем освобождения Унечи от немецко-фашистких захватчиков.
04.08.2019г. С Днем Города! С Днем железнодорожника!
31.12.2018г. С Новым годом и Рождеством!

все новости

 

Случайное фото:
Библиотека
перейти в фотоальбомы

 
Сейчас в беседке (0)
    никого нет
[присоединиться к беседе]
 
Внимание! Опрос!

Довольны ли вы качеством воды из-под крана?

Да
Почти
Не совсем
Нет
Мне все равно


результаты

Народные приметы
Если вороны садятся головами в разные стороны — день будет безветренным, а если в одну, да как можно ближе к стволу дерева — надо ждать ветра.
 
Наш сайт лауреат в номинации Мой дом - мой край
X Всероссийского конкурса
Патриот России 2011

Унеча.net - наш город в Интернет

Если Вы – художник, поэт или просто увлеченный человек, если у Вас сохранились какие-либо материалы, документы по истории нашего города, пространство сайта всегда к Вашим услугам.

 

Погода в Унече:
Яндекс.Погода

 




[Добавить в закладки]

 
Наша кнопка:

Наша кнопка для вашего сайта

    »
 

Дизайн, программирование и идея сайта -bas- © 2006-23г.

Город расположен в верховьях реки Унечи (приток Ипути, бассейн Днепра), в 140 км к юго-западу от Брянска. Поселение возникло в 1887 году как станция Полесской железной дороги. После проведения в 1929 году линии Харьков — Орша, Унеча становится крупным железнодорожным узлом и начинает интенсивно развиваться. В 1940 году Унеча получила статус города районного подчинения. В период Великой Отечественной войны город был оккупирован. Освобождён от фашистов 23 сентября 1943 года.