Унеча.net - наш город в Интернет

[вход] :: [регистрация] 



www.Unecha.net
наш город в сети Интернет

Тема: Что нам не нравится в жизни родного города?

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Диалог с властью, новости в стране и в мире, политика…" » тема "Что нам не нравится в жизни родного города?"

Раздел: Диалог с властью, новости в стране и в мире, политика…
Мы не можем гарантировать именно диалог, однако – почему бы не спросить, если наболело? Или не поделиться своей радостью? Предложить что-либо? Обсудить события… И почему бы главам города и района не прочитать, а может – найти время и ответить?
Тема: Что нам не нравится в жизни родного города?
Критика, обсуждение и предложения по поводу того, что нас не устраивает в жизни города.
Кол-во сообщений: 286
Кол-во просмотров: 67542
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 29. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
Сообщение #31 Дата добавления: 24.06.2011г., 23:35:39
kaspian
[?]
Зарегистрирован:
14.02.2008г., 12:18
Тем: 1
Сообщений: 195
В местном "брехунке" даже 9-е мая освещали не с выгодной для гор администриции стороны. Несмотря на то что праздник полностью проводился городом. Фотографии в газете говорили об обратном. На страницах пестрели Кусков и все все все, а Гурзо В.В. не попал ни в одну панораму. Странно? О чем это может говорить? наверное если подумать о многом....
С уважением , kaspian.
     
Сообщение #32 Дата добавления: 24.06.2011г., 23:59:10
скорпион
[?]
Зарегистрирован:
13.01.2008г., 16:29
Тем: 8
Сообщений: 1400
... Интересная дискуссия ожидается!!!!Но я пока только послушаю..А своё мнение выскажу,когда скоро снова окажусь в Унече и пообщаюсь с некоторыми депутатами и "электоратом"-вживую..
Первый вопрос,который я задам своим знакомым депутатам,с которыми ещё дружен с детства,это:" А скажи-ка мне друг любезный..А зачем ты -пошёл в депутаты?..С какой благой целью?...Если помочь народу-это хорошо..А если-с меркантильной-набить карманы из "кормушки" халявной-это грешно...Ведь ты же такой же-из народа сам!!!
А ответы этих друзей-депутатов постараюсь по возможности выложить здесь,на нашем форуме..
Каждая из сторон в этой дискуссии права по-своему..Но в споре- всегда кто-то должен быть ПРАВ...
..Для -kaspian-..:
Николай,а у тебя появился хороший единомышленник-TiDjey!!!C ним хоть сейчас -"в разведку"..Всё знает:прошлое города,настоящее и даже -в будущее "заглядывает"..Переучивать и натаскивать уже-не надо..Такой-в любом деле пригодится..Надёжный парень..А ты как думаешь?.
     
Сообщение #33 Дата добавления: 25.06.2011г., 0:33:44
скорпион
[?]
Зарегистрирован:
13.01.2008г., 16:29
Тем: 8
Сообщений: 1400
-каspian-,не переживай и не обижайся на СМИ!!!..Подумаешь..не попал в кадр мэр..Ну и что?..Значит,кто-то опередил,подкормив наших журналюг и фотокоров...
А что ты ещё хотел?..Все в городе друг друга знают с младых ногтей!!!..Можно сказать-"выросли в одном огороде"..А здесь- какой-то "залётный овощь" на грядке поселился и нарушил все графики и режимы "проростания"...
Уважение и честь приходят не сразу...Нас в детстве,ещё в том-"совковом", учили-СПЕРВА-ДУМАЙ О РОДИНЕ,А ПОТОМ -О СЕБЕ...Сейчас,к сожалению-всё наоборот происходит..
С уважением...
..p.s.:-..Если что не так сказал-не обессудь..Я же всё-таки-старой,"коммунистической" закалки по духу своему...
     
Сообщение #34 Дата добавления: 25.06.2011г., 1:34:12
скорпион
[?]
Зарегистрирован:
13.01.2008г., 16:29
Тем: 8
Сообщений: 1400
..И всё-таки,-кaspian-,-извини,но интуиция "розыскника" мне подсказывает,...-TiDjey-казачёк- то засланный...Нарисовался (зарегился спецом)на форуме, точь-в-точь с твоим возвращением СЮДА...
А такие совпадения-случайными не бывают...А я-ведь редко ошибаюсь в своих догадках и прогнозах..Просто повидал на своём веку много чего интересного и познавательного..Фальшь-чувствую за версту...
     
Сообщение #35 Дата добавления: 25.06.2011г., 1:37:43
kaspian
[?]
Зарегистрирован:
14.02.2008г., 12:18
Тем: 1
Сообщений: 195
очень просто обидно, когда так зазря говорится. Еще раз повторюсь, в дни и часы приема добро пожаловать. Если какие и вправду проблемы с приемом, только если действительно такие проблемы существуют ( маловероятно, но всякое бывает) проблема очереди сюда не относится, если есть желание можно прийти и пораньше), если что то действительно волнует. Пишите kaspian32@yandex.ru чем смогу, тем помогу. Еще раз прошу без знания всей ситуации, не разносите все в пух и прах). С уважением, kaspian.
     
Сообщение #36 Дата добавления: 25.06.2011г., 2:03:01
скорпион
[?]
Зарегистрирован:
13.01.2008г., 16:29
Тем: 8
Сообщений: 1400
да,-kaspian-,извини...в этом ты прав..это я что-то не туда глянул в его страничку..но всё-равно -особого рвения,чтоб ему верить-нет..это я так,тебе "леща" закинул(как у рыбаков говорят),нахваливая его..но ты,молодец,на наживку не клюнул..А тебе я ,помнишь?, говорил в сообщениях:"Держи нос -по ветру,но никогда не поворачивайся задом -к НАРОДУ..."..Никогда-не отчитывайся за проделанную работу,а делай ЕЁ и дальше -профессионально,добросовестно,ответственно и на совесть..КАК-ДЛЯ СЕБЯ!!!
     
Сообщение #37 Дата добавления: 25.06.2011г., 2:11:18
kaspian
[?]
Зарегистрирован:
14.02.2008г., 12:18
Тем: 1
Сообщений: 195
-скорпион- , наживку не заглотил потому что, для меня ее не было. Наставления твои помню, еще бы, ведь до него такие быталии были... К народу не поворачивался, и не хвастаюсь. Никто в этом упрекнуть из тех кто общался со мной не сможет. За работу не отчитываюсь, потому что моей работы тут по сути нету. Всего лишь помогаю и разъясняю по мере своих знаний и возможностей. Что и буду стараться делать дальше.
     
Сообщение #38 Дата добавления: 26.06.2011г., 0:38:50
svelya
[?]
Зарегистрирован:
11.01.2010г., 19:18
Тем: 0
Сообщений: 52
Обыыыыдно!улыбаюсь
"Если какие и вправду проблемы с приемом, только если действительно такие проблемы существуют ( маловероятно, но всякое бывает) проблема очереди сюда не относится" Ну,и с какого перепуга мне врать?А что бы очереди были поменьше нужно график приема соорентировать на число обращающихся.Для меня лично, лишний раз идти к чиновнику-нож по сердцу.Я бы и те разы не ходила,если б меня соседи дружненько не подталкивали.Только время зря потеряла.
То,что идет война между городом и районом все уже давно знают.Я этого не понимаю.Это что,дележка денег ,власти,личная неприязнь?Стоим сбоку,а вся неприятность в виде дорог,мостов,грязи,затухающего городка-сыпется нам на головы,за наши же налоги и дотации,которые дают не чиновникам,а нам.Может пора уже не спорить,выясняя кто прав,а дискутировать и приходить к единственно правильному решению.
     
Сообщение #39 Дата добавления: 26.06.2011г., 16:15:16
TiDjey
[?]
Зарегистрирован:
23.02.2010г., 23:28
Тем: 0
Сообщений: 60
Скорпион, к сожалению, я не казачек. Казачки, как вы знаете, ведут себя совсем по-другому. У меня к вам будет убедительная просьба: отражайте ситуацию такой, какая она есть на самом деле. (имею ввиду необыснованные подозрения). Потому что люди могут заходить на форум и прочитать только два комментария, а дальше не захотят. А не зная полного разговора, у них может сложиться мнение, которое будет неверным.(так как не обладают полными данными, высказанными здесь). Просто для того чтобы знать ситуацию в нашем городе, не нужно иметь особых знаний. Хотя мои несколько высших образований позволяют все это видеть насквозь и знать все схемы, которые раскручиваются в Унече. Если вы факты считаете фальшью, то вам необходимо больше вникать в жизнь Унечи. В другом случее ваша позиция такой же и останется.
Что касается приема жителей, то, как я считаю, Гурзо В.В. полностью выполняет свою работу. Ведь мэр города не должен все время сидеть в приемной и только что и делать, что принимать людей. На то он и глава города, чтобы выполнять разные задачи. Вы так не думаете? Так же некоторые из нас считают, что вот мэр уехал из Унечи в Брянск в четверг, это плохо, он должен быть в городе. Неужели вы все так считаете? Как же Гурзо В.В. может находиться все время только в Унече? Что за глупости вы говорите? Он работает не только в Унече, он решает и вопросы с чиновниками в Брянске, которые также могут тормозить продвижение города.
Не знать наших районных хапуг невозможно. Да идет война между городом и районом. А как по-другому наша городская администрация может реагировать на их выходки? Если они с каждого подряда берут откат 10 процентов... Если вы думаете, что я взял слова с воздуха, то поговорите с подрядными организациями, которым не удалось взять подряд. Они вам скажут, на каких условиях он давался... Ужас просто... А они все настойчиво твердят, вот мы выполняем все наши обязанности. Да ничего они не делают, только своим языком чешут, пыль в глаза бросают. Я понимаю, что не каждый человек захочет разбираться в этой неразберихе... И не каждый поймет все это... Район только и умеет подстраиваться под то, что СДЕЛАЛ ГОРОД. Вы правильно говорите, журналисты-это подстилка района, ничего у них не проходит без ведома "товарища" Кускова. Война идет для того, чтобы преодолеть все препятсвия, которые ставит "многоуважаемый" Кусков и депутатский курпус, которые просто убивают город. Засыпает своими бумажками гор.администрацию, в которых написан полный бред. А на все это приходится отвечать Гурзо В.В., тратить время, которое он бы мог потратить на решение более важных вопросов. Кусков как Фурсенко, в голове полный ноль. Дай ему что-нибудь сделать, так он же провалится на первой секунде. Только откроет свой рот, чтобы что-то сказать, на этом все и закончится. Народ сразу поймет, кто сидит в районной администрации... Ничего не предствляющие из себя люди, которые зарылись в своей норке... Они все время говорят общими словами, никакой конкретики... Убери кого-нибудь от туда и вся система рухнет ( если тот кого убрали запоет как петушок), потому что там они все повязаны между собой... Надеюсь это вы понимаете.
Кстати, некоторые в предыдущих комментариях писали, что Гурзо В.В. сидит в Унече, только чтобы двигать свой бизнес... А до вас не доходила информация, что этим бизнесом он уже не один раз помогал городу, когда не было в нем денег. Безвозмездно брал свои собственные финансовые средства и отдавал их для того, что бы решить проблемы, которые были. Например когда была угроза оползня на улице Калинина, нужно было срочно провести аварийно-востановительные работы.А если бы он произошел, то некоторым домам было бы очень плохо. Или когда в районе нужно было машинам покупать бензин... Об этом никто не думал...? Знаю, что не каждый обладает такой информацией... Поэтому и говорю, чтобы вы поняли, какой в городе расклад...
Я так думаю, на сайте городской администрации должен скоро быть отчет о проделанной работе и всех препятствиях, которые создаются сами понимаете кем. Я так думаю, активные пользователи уже не раз заходили на этот сайт и знают про него. Если нет, то в яндексе вы все найдете.
Благодарю вас за внимание, уважаемые пользователи.
     
Сообщение #40 Дата добавления: 26.06.2011г., 23:22:40
скорпион
[?]
Зарегистрирован:
13.01.2008г., 16:29
Тем: 8
Сообщений: 1400
Для -TiDjey-:
..Если честно,я не в "курсАх" об этой "войне властей" в Унече..Вот скоро поеду на Родину,да и услышу из первых уст- что там и почём..
Я чего хотел сказать?..Может Вы-и права,раз так прекрасно знаете всю обстановку..Но, только не надо кичеться своими несколькими высшими образованиями.Ну раз-"знаете и видете насквозь все схемы,раскручивающиеся в Унече"-прямой дорогой в прокуратуру,или статейку в местный "брехунок".Вон ,даже и министру Фурсенко от Вас досталось "на орехи"!!!
Но ,извини,даже первоклассник знает,что мзр-сидит в кабинете,а в приёмной-его секретарша(у тебя наоборот-мэр "поселился" в приёмной)..Журналистов оскорбила,назвав их-"подстилкой" района..
Ну и наконец "убила",чуть со смеху не помер,ржал целый вечер от твоей фразы :"..в районе нужно было машинам покупать бензин..."
Это в каком же институте такой лексике обучают?...
     
Всего страниц: 29. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Модераторы раздела: -b@s-, Pan, nemo.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

18.04.2024г.
Добрый день!


Хоть наш проект Unecha.net уже не такой популярный как раньше, но его поддержка требует средств. Поэтому каждый год встает вопрос: бросить проект окончательно (и он полностью исчезнет навсегда) или снова заплатить. Администратор просить поддержать проект и собрать средства на продление доменного имени.



23.09.2019г. С Днем освобождения Унечи от немецко-фашистких захватчиков.
04.08.2019г. С Днем Города! С Днем железнодорожника!
31.12.2018г. С Новым годом и Рождеством!

все новости

 

Случайное фото:
Здесь в годы немецко-фашисткой аккупации были зверски замучены наши земляки
перейти в фотоальбомы

 
Сейчас в беседке (0)
    никого нет
[присоединиться к беседе]
 
Внимание! Опрос!

Довольны ли вы качеством воды из-под крана?

Да
Почти
Не совсем
Нет
Мне все равно


результаты

Народные приметы
Если весной снег тает быстро, а вода бежит дружно — к мокрому лету.
 
Наш сайт лауреат в номинации Мой дом - мой край
X Всероссийского конкурса
Патриот России 2011

Унеча.net - наш город в Интернет

Если Вы – художник, поэт или просто увлеченный человек, если у Вас сохранились какие-либо материалы, документы по истории нашего города, пространство сайта всегда к Вашим услугам.

 

Погода в Унече:
Яндекс.Погода

 




[Добавить в закладки]

 
Наша кнопка:

Наша кнопка для вашего сайта

    »
 

Дизайн, программирование и идея сайта -bas- © 2006-23г.

Город расположен в верховьях реки Унечи (приток Ипути, бассейн Днепра), в 140 км к юго-западу от Брянска. Поселение возникло в 1887 году как станция Полесской железной дороги. После проведения в 1929 году линии Харьков — Орша, Унеча становится крупным железнодорожным узлом и начинает интенсивно развиваться. В 1940 году Унеча получила статус города районного подчинения. В период Великой Отечественной войны город был оккупирован. Освобождён от фашистов 23 сентября 1943 года.