Унеча.net - наш город в Интернет

[вход] :: [регистрация] 



www.Unecha.net
наш город в сети Интернет

Тема: Что нам не нравится в жизни родного города?

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Диалог с властью, новости в стране и в мире, политика…" » тема "Что нам не нравится в жизни родного города?"

Раздел: Диалог с властью, новости в стране и в мире, политика…
Мы не можем гарантировать именно диалог, однако – почему бы не спросить, если наболело? Или не поделиться своей радостью? Предложить что-либо? Обсудить события… И почему бы главам города и района не прочитать, а может – найти время и ответить?
Тема: Что нам не нравится в жизни родного города?
Критика, обсуждение и предложения по поводу того, что нас не устраивает в жизни города.
Кол-во сообщений: 286
Кол-во просмотров: 67383
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 29. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
Сообщение #61 Дата добавления: 01.07.2011г., 16:38:35
OlRoM
[?]
Зарегистрирован:
14.05.2011г., 18:08
Тем: 0
Сообщений: 51
"4. Насчет "бюджета расходуется от балды" . Представляю сколько "паники" было бы если бы даже на такие праздники не было фейверка. Даже представляю заголовки местной газеты по этому поводу."

Паника в городе постоянно, то по одному поводу то по другому ( то род.дом закрыли, то дороги не ремонтируют, то размеры коммунальных платежей взлетают выше крыши, то детских садов не хватает, то детских площадок и т. д. и т.п). Ну было бы паники чуть больше. Предупредили б народ заранее, что деньги пойдут на клумбу и на подарки ветеранам ( а не, на подарки мы денег давали совету ветеранов)!!!
     
Сообщение #62 Дата добавления: 01.07.2011г., 18:10:49
kaspian
[?]
Зарегистрирован:
14.02.2008г., 12:18
Тем: 1
Сообщений: 195
"Чуть побольше" это явно преуменьшение.... роддом, школы, дет.сады относятся к вопросам ведения района это точно, комунальные откуда такие ,по постановлению правительства, комунальные должны составляют 100% от экономически обоснованных тарифов, попытка сдерживания тарифов вылилась исками от МУП ЖКО на 5 млн. руб. Предупредили бы народ заранее? На последней встрече с населением был далеко не аншлаг..., а в газету могут просто не пропустить, как один раз уже было. Насчет подарков, то гор. бюджетом, такая статья к сожалению отсутствует. Появилась мысль провести сбор вопросов, и выложить офиц аудио ответ. Если получится и будет возможно то и прямую онлайн конференцию. -B@s- в случае возникновения тех вопросов надеюсь к Вам можно будет обратиться.
С уважением, kaspian.
     
Сообщение #63 Дата добавления: 01.07.2011г., 23:12:57
скорпион
[?]
Зарегистрирован:
13.01.2008г., 16:29
Тем: 8
Сообщений: 1400
Ну и дела-а-а-а...Эх,-kaspian-, а ведь твой батя -может лишится "группы поддержки" в лице местного фольклорного ансамбля п/у П.Пузика!!!..
Если наш,форумчанин -леший-,да узнает про ЭНТИ 50 "косарей",ушедшие "налево" для неизвестной банд-группы на 9 МАЯ!!!..
Боюсь,что на дальнейших праздниках вам не только дуэтом,но и всем ансамблем им.Городской администрации придётся отдуваться со сцены на всё оставшееся для вашего правления время..
Не знаете ,вы,залётные местных обычаев и традиций..Вот и лепите чушь несуразную..-по пунктикам,да ещё-с оправданием..сухо,по-бухгалтерски-противно.
Я же предупреждал тебя,-kaspia-,-не отчитывайся!!!.А делай РАБОТУ НОРМАЛЬНО!!!.
Пока что твоя работа-это защищать честь мундира своего папаши и какую -то циферную подотчётность здесь публиковать..
Я-РАБОТЫ вашей в корне не вижу!!!
Одни лишь ваши жалобы на район и депутатов..Они,вам видите ли -мешают!!!Не с того вы начали диалог с народом...
Сколько ,говоришь,твой пахан уже рулит городом?..Полтора года?..
Ну и что?..Где-ПРОГРЕСС?
P.S.-За плохую игру и отрицательные показатели команды,что в футболе,что в хоккее-старшие тренерА-подают в отставку..по-мужицки..честно и добровольно..,или -их-УБИРАЮТ насильно..А в прошлом веке-даже стрелялись из-за угрызения совести..
Так ,извини,если у "твоего" мэра-НУ НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ГОРОДЕ,ВЗЯТЬ БРАЗДЫ ПРАВЛЕНИЯ В СВОИ,ХОЗЯЙСКИЕ РУКИ,тогда выход тоже один-сложите с себя эти,утомительные для вас полномочия..не мучайте ни себя ,ни -других..Освободите места для других,более успешных и умелых людей..А сами-занимайтесь тем делом,на какое учились и получили дипломы по образованию.
.Извини,Николай,что не так....Но это-не дело,из месяца в месяц,из года в год выслушивать всю эту демагогию и споры по поводу "верхушки" нашего города..
НАДОЕЛА уже эта болтовня всем -и жителям..и форумчанам..
А почему "район" так подбирает под себя всё?..Та ,потому что там работают только местные,давно знающие друг друга специалисты,да и просто-хорошие люди.Вот это-КОМАНДА!!!
Гляньте,сколько недовольных вашей политикой!!!..
     
Сообщение #64 Дата добавления: 02.07.2011г., 0:55:11
OlRoM
[?]
Зарегистрирован:
14.05.2011г., 18:08
Тем: 0
Сообщений: 51
А я вот изучила сайт городской администрации и стало мне грустно пуще прежнего. До слез обидно стало!!! Эх, товарищи юристы, бухгалтерия там выставлена такая, что если в нее вникнуть, то.... Держу себя в руках изо всех сил, чтобы не сорваться как скорпион!!! Сколько человек с Гурзо работает? А он сам отвечает на письма? И пишет нам тоже сам? Есть у нас и глава города и глава администрации города и замов там предостаточно!!! Вы сколько там бабла на содержание захоронений потратили? Каких захоронений? Вы обязали за ними ухаживать предприятия города!!! Вы сколько там бабла отвалили из бюджета на «Комплекс работ по санитарной очистке»? Какой комплекс? Что чистили то? А слова то там какие красивые написаны от имени Гурзо: "Мы все хотим жить в современном, красивом, благополучном городе, а значит – у нас одна  общая цель и мечта!" Значит Унеча таковым не являлся, не является и не будет являться для Гурзо, потому что жить в Унече он мог бы уже давно!!! И не лепите нам тут горбатого высокообразованные очковтиратели!!!
     
Сообщение #65 Дата добавления: 02.07.2011г., 1:06:09
OlRoM
[?]
Зарегистрирован:
14.05.2011г., 18:08
Тем: 0
Сообщений: 51
Да, Николай! Ты постоянно тычешь нас носом, спрашиваешь где мы были, когда городу статус присваивали поселения. На сайте написано, что это Законом Брянской области присвоено. А с каких это пор народ у нас отнесли к законотворцам? Или у народа спрашивали. Я что-то пропустила? Ну может заработалась((((
     
Сообщение #66 Дата добавления: 02.07.2011г., 1:11:58
kaspian
[?]
Зарегистрирован:
14.02.2008г., 12:18
Тем: 1
Сообщений: 195
не тычу, а спрашиваю. Ну так же местные принимали и отправляли заявку на рассмотрение, ведь если местный так обязательно заботятся о Городе, или я ошибаюсь? где все судебные тяжбы по этому поводу от недовольных??
     
Сообщение #67 Дата добавления: 02.07.2011г., 1:26:00
OlRoM
[?]
Зарегистрирован:
14.05.2011г., 18:08
Тем: 0
Сообщений: 51
Николай! если можно, то пиши без слэнга. Мы знаешь ли в этом не шарим)))))) Не надо перекладывать с больной головы на здоровую!!! Бюджет маленький, а тратится он на услуги, выполнение которых проверить практически невозможно и какова настоящая стоимость услуг тоже неизвестно. Это если б вы нам расшифровали.... Кто там в городе что почистил за такие деньжищи.... Пацаны из ПТУ, которые хотят подработать на каникулах за такие бабки город бы вылизывали все лето!!!!!!!! А по захоронениям просьба узнать у отца.... От знакомого директора одного из предприяти, знаю, что захоронения закреплены за предприятиями...Может конечно не все, но .... суммы впечатляют!!!
     
Сообщение #68 Дата добавления: 02.07.2011г., 1:28:41
kaspian
[?]
Зарегистрирован:
14.02.2008г., 12:18
Тем: 1
Сообщений: 195
Ок, извиняюсь, на эмоциях написал. я же предлагаю собрать вопросы, и выложить официальный аудио ответ на них, а в идеале провести онлайн конференцию.
     
Сообщение #69 Дата добавления: 02.07.2011г., 1:37:03
скорпион
[?]
Зарегистрирован:
13.01.2008г., 16:29
Тем: 8
Сообщений: 1400
Естественно,не поверю...Чуждый ты мне по "классу"..Устраивает?...
В моей аватарке про меня -охарактеризовано..
А у тебя в сообщениях-одна мистификация...Да нас когда -то за нос водили " таким макаром некоторые товарищи "большевики"...а здесь...младое племя-неопытное,неначитанное ,но -БОРЗОЕ!!!
Нет,не протянет ваша БРЕХНЯ!!!
Я просто опупеваю!!!..Вы же сами видите прекрасно,что НИ ХРЕНА у вас НА ЭТОЙ УНЕЧСКОЙ ЗЕМЛЕ-НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!
НУ-уйди..попробуй себя в другом районе..я думаю,даже Мглин-и тот всколыхнётся от некомпетентности вашего руководства...
Хорошо..Скажу по-другому..Знаешь,почему мы -русские-проиграли войну в Чечне?..Потому что "дикари",как мы их называли-сражались за свою Родину,землю.а Мы-русские-были там -чужими,захватчиками,иноверцами и инородцами..
Вот так и вы-брянские...Да..Все и вся понимают,что у вас здесь-"бизнес",а на самом деле ХАПУН того,что плохо лежит..
Вот скажи мне,пожалуйста,зачем тебе-чужое добро..?..В начале 2000-х здесь,в Москве ,по службе -пришлось поучавствовать в "рейдерских" захватах..Поверь,я ушёл из этой организации.По совести -ушёл..Стыдно стало..Не моё добро-не имею права брать!!!....А у вас ,брянских произошёл тот же,своеобразный захват Унечи..Ну...Так может вернёте бразды правления местным?..Вы ведь здесь-всё равно-не приживётесь..А вас здесь могут -и "пощекотать"..
     
Сообщение #70 Дата добавления: 02.07.2011г., 1:44:30
OlRoM
[?]
Зарегистрирован:
14.05.2011г., 18:08
Тем: 0
Сообщений: 51
Ну тогда стоит подумать, вопросы будут еще конечно. Объявить надо и собирать вопросы! Ух, я нашла, что администрация района выделила 5 млн на строительство бассейна. Интересно посмотреть что именно сделают на эти деньги))))) Очень уж хочется бассейн. Еще Крутик обещал через газуту, что он у нас будет, но пока есть только Родничек))))
     
Всего страниц: 29. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Модераторы раздела: -b@s-, Pan, nemo.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

29.03.2024г.
Добрый день!


Хоть наш проект Unecha.net уже не такой популярный как раньше, но его поддержка требует средств. Поэтому каждый год встает вопрос: бросить проект окончательно (и он полностью исчезнет навсегда) или снова заплатить. Администратор просить поддержать проект и собрать средства на продление доменного имени.



23.09.2019г. С Днем освобождения Унечи от немецко-фашистких захватчиков.
04.08.2019г. С Днем Города! С Днем железнодорожника!
31.12.2018г. С Новым годом и Рождеством!

все новости

 

Случайное фото:
Речка
перейти в фотоальбомы

 
Сейчас в беседке (0)
    никого нет
[присоединиться к беседе]
 
Внимание! Опрос!

Довольны ли вы качеством воды из-под крана?

Да
Почти
Не совсем
Нет
Мне все равно


результаты

Ежи Лец
Рупор не должен удивляться, что его оплевывают говорящие в него.
 
Наш сайт лауреат в номинации Мой дом - мой край
X Всероссийского конкурса
Патриот России 2011

Унеча.net - наш город в Интернет

Если Вы – художник, поэт или просто увлеченный человек, если у Вас сохранились какие-либо материалы, документы по истории нашего города, пространство сайта всегда к Вашим услугам.

 

Погода в Унече:
Яндекс.Погода

 




[Добавить в закладки]

 
Наша кнопка:

Наша кнопка для вашего сайта

    »
 

Дизайн, программирование и идея сайта -bas- © 2006-23г.

Город расположен в верховьях реки Унечи (приток Ипути, бассейн Днепра), в 140 км к юго-западу от Брянска. Поселение возникло в 1887 году как станция Полесской железной дороги. После проведения в 1929 году линии Харьков — Орша, Унеча становится крупным железнодорожным узлом и начинает интенсивно развиваться. В 1940 году Унеча получила статус города районного подчинения. В период Великой Отечественной войны город был оккупирован. Освобождён от фашистов 23 сентября 1943 года.