Унеча.net - наш город в Интернет

[вход] :: [регистрация] 



www.Unecha.net
наш город в сети Интернет

Тема: Сказочная Унеча

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Унеча музыкальная, поэтическая, художественная, кинематографическая, Унеча в фотографиях…" » тема "Сказочная Унеча"

Раздел: Унеча музыкальная, поэтическая, художественная, кинематографическая, Унеча в фотографиях…
У каждой музыки – свой слушатель. У поэта – почитатель. У картины и фотографии – зритель. Если вы человек творческий – Вам сюда. Вместе со зрителями, слушателями и читателями.
Тема: Сказочная Унеча
Всех жду с вашими творениями
Кол-во сообщений: 104
Кол-во просмотров: 32955
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 11. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
Сообщение #1 Дата добавления: 19.08.2008г., 23:25:34
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
сказка:"... однажды в одном средиземном королевстве, произошла очень интересная история, ходят слухи что эта история произощла во время отважных рыцарей, и многочисленных дуэлей, как то мимо проходил один бродячий рыцарь... и вот в одной из бойниц он увидел, свою единственную любовь, которую он искал в течении всей своей жизн и захотел рыцарь поближе познакомиться с принцессой, приходит он к королю и говорит:" ваше величество я хочу жениться на вашей дочери,"хорошо" сказал король, но для этого тебе придётся пройти множество испытнаий, если ты пройдёшь их то я выдам за тебя мою дочь первое испытание заключалось в том что нужно было обогнать самого хитрого и безжалостного скорохода в королевстве, если ты обгонишь меня то ты получишь ключ ко второму испытанию! началось испытание, вначале всё было хорошо,а под самый финиш скороход начал обгонять доблестного рыцаря, но всё равно не смого обогнать, так как рыцарю помогла фея, он с успехом прошёл первое испытание, и получил волшебные туфли, второе испытание, наш рыцарь прошёл с успехом, третьим испытанием было победить дракона, при помощи волшебного меча и туфель, он отрубил голову дракона и прнёс её королю, король отблагодарил его, и отдал за него свою дочь. так наш рыцарь стал рыцарем круглого стола, с тех пор прошло много времени у них было много детей и жили они долго и счастливо, возможно этого и небыло на самом деле...""
     
Сообщение #2 Дата добавления: 20.08.2008г., 23:36:18
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
жил да был один весёлый человек, жил он жил и не тужил, пока не встретил прекрасную девушку. девушка ему очень понравилась и он ей тоже, но было одно препятствие это был отец девушки он был очень строг с ней и держал её в ежовых рукавицах, он знал о любви девушки и парня и придумал хитрый план он взял и спрятал её в башне с драконом, и запер её так что, освободить её можно было только в том случае если найдётся рыцарь который сможет обойти все препятствия и победить дракона, и справится с заклятиями наложенными на темницу девушки и вот этот самый парень наконец решился, он узнал у отца этой девушки где, тот, её спрятал и ринулся в бой, он прошёл все препятствия победил дракона и вот наконец он стоит перед дверюь темницы а дверь запечатана заклятими, парень очнь устал, а тут печати, он находит ведьму которая наложила заклятия убивает её и чары рассеиваются, спасает девушку, темница ломается, оковы сняты. Парень убегает с девушкой, но перед тем как совсем убежать девушка решила навестить родного отца отец просит пращения, девушка прощает его. Девушка выходит замуж за нашего парня, проходит огромный пир и все счастливы. Прошло много лет у них родились дети, детей было очень много, и жили они долго и счастливо и умерли в один день. Счастливый конец
     
Сообщение #3 Дата добавления: 21.08.2008г., 9:32:55
Аннушка
[?]
Зарегистрирован:
02.04.2008г., 18:03
Тем: 2
Сообщений: 198
Солнце уже закончило свой день. Оно устало цеплялось за верхушки деревьев, отдавая еще яркие, но уже холодные лучи этому миру. В лесу постепенно стихали звуки, такие привычные днем. Наступали сумерки.
На опушке стоял аккуратный домик, с разбитым под окнами цветником. Казалось, он тоже засыпал. Если бы не худенькая нескладная фигурка ребенка, примостившаяся на подоконнике. Это была маленькая девочка лет восьми. Сверкающим золотистым водопадом спускались кудрявые волосы на ее плечи, а огромные зеленые глаза были широко распахнуты навстречу этому загадочному и, во многом непонятному, миру. Все удивляло в нем малышку – ласковое солнышко, мягкая зеленая травка, но особенно поражало ее звездное небо. Она не понимала почему, но что-то магическое было в этих звездах. Что-то такое необъяснимое, что заставляло ее каждый вечер взбираться на подоконник и ожидать этого чуда - наступления ночи…Что-то родное и безмерно далекое было в этих звездах.
-Аннушка, - позвал ребенка мягкий голос из глубины дома - звездочка моя, пора спать! Завтра тяжелый день, до ярмарки далеко добираться, а у нас еще не все вещи уложены.
-Все, мамочка, уже лежу!
С этими словами, девочка легко спрыгнула с подоконника, быстрым движением сбросила с худеньких плеч платьице и юркнула под одеяло. И уже закрывая глаза, девочка , не без удовольствия, подумала о том, что вот, скоро наступит сон, и она опять будет летать… Летать там, среди звезд…
Но девочка была не одинока. В огромном замке, в своей мягкой постели, с такой же мыслью, и тем же чувством закрывал глаза мальчик. Это был наследный принц Константин.
     
Сообщение #4 Дата добавления: 21.08.2008г., 18:50:42
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
Хотя об этом наследии Константин пока не знал, он пытался заснуть с надеждой осматривая звездной небо, мечтая о том что во сне наконец сможет увидить своих родителей, он ждал что проснувшись утром с ним наконец что нибудь случится. Наступила полночь, в эту ночь Константину исполнялось 10 лет. Прошло два года после смерти его родителей. Он оказался в прекрасном замке, ему рассказывали что его подбросили тяжело больного в замок и он остался жить у своего дяди. Его дядя был первым советником короля, которого все очень боялись в том числе и Константин. Хотя что - то я отвлёкся ведь сказка наша не советнике,а о принце.
Константин был прекрасным парнем, который всем нравился, он был усидчив в работе, заботлив, готов был помочь в любую минуту, и хоть многие считали его непоседой который всгда ищет приключений, он пытался найти своё счастье, ведь после смерти родителей стало так одиноко. Он не знал что вскоре станет принцем, дяде не выгодно было чтобы Константин стал принцем, он хотел свергнуть короля и посадить на трон своего сына. Константин был очень похож на своего отца, он был очень спортивным мальчиком в свои десять лет он был очень красив и мог приударить за девушками. В это время наступило утро, Константину нужно было рано вставать и только дождь омрачал прекрасное настроение Константина. Кто - то подошёл к двери проверить спит ли он. Константин быстренько запрыгнул в кровать и заснул. А что же было дальше...что произошло с ним и Аннушкой на следующее утро...
     
Сообщение #5 Дата добавления: 22.08.2008г., 20:07:39
Аннушка
[?]
Зарегистрирован:
02.04.2008г., 18:03
Тем: 2
Сообщений: 198
Наступило утро. Аннушка постепенно стала возвращаться в реальность. Безмятежная улыбка покоилась на ее лице… С тех пор, как в пять лет на день рождения, мать повесила девочке на шею необычный медальон, оставшийся ей в наследство от отца, малышка стала летать во сне. Каждую ночь. Но самым необычным было то, как это происходило. Это не был полет, похожий на полет птиц. Это было нечто иное….Каждый раз, засыпая, тело девочки становилось абсолютно безвольным, но все ее внутреннее существо, казалось, приобретало свободу, становилось легким, подвижным. И вот, освободившись от тела, как уставший от зимы человек, с облегчением сбрасывает тяжелую шубу, оно устремлялось вверх, туда, навстречу к звездам. И, паря в бархатно-черной глубине неба, девочка набиралась сил, черпая энергию магических светил. Это был восхитительно безумный, несравнимый ни с чем полет души.
Мать тихонько подошла к кровати и посмотрела на дочь. Ее лицо, окруженное облаком золотых кудряшек, было безмятежно счастливо. Она наклонилась к маленькой головке и поцеловала ее.
-Уже пора ? - открыв глаза, спросила Аннушка.
-Да, малыш, пора.
« Бог, мой, как же она похожа на своего отца», - подумала женщина.
Вот уже 10 лет мать с дочерью жили на опушке леса, вдали от жилья. С тех самых пор, когда, вместе со своей еще крошечной Аннушкой, они вынуждены были бежать из деревни. Зависть и злоба людей гнала их из обжитых мест. Умение мужа точно находить под землей воду, чтобы вырыть колодец, указать место, где есть глина или уголь, умение предсказать грозу, град или ураган - не раз выручали односельчан. А какую посуду из глины делала мать Аннушки! В округе такой не сыскать. Тонкая, изящная - она просто звенела. Но люди не любят тех, кто не похож на остальных. Приходской священник, на одной из проповедей сказал о том, что умения эти - от лукавого… И толпа прихожан ринулась к дому Аннушкиных родителей, чтобы очистить его от скверны. Но нашелся добрый человек, который предупредил семью. Наспех собрав нехитрые пожитки, они выбежали на окраину леса… И потом в темноте еще долго, сквозь слезы смотрели, как столбом поднимается огонь над крышей их дома…
Аннушка была уже одета, когда мать ставила последнюю коробку с глиняной посудой на небольшую тележку, стоящую неподалеку от ворот. Девочка встала рядом с матерью, и они осторожно покатили маленькую повозку по направлению к городу. Сегодня там ярмарка, значит, будем много народу, и мать сможет распродать свою посуду, которую она смастерила за последние три месяца. У них появятся деньги. на которые женщина купит все необходимое. Путь до города был не близкий…
     
Сообщение #6 Дата добавления: 22.08.2008г., 21:01:53
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
Ну что ж приступим. А в это время Константин, вставал с кровати. И в то время как неуспев ещёполностью открыть глаза, он увидел у себя маленького, пушистенького, забавного человечка,который был так мал, что при встрече с ним могло показаться что ему всего несколько лет.
- Привет, меня зовут Мартын, - ответило маленькое существо.
- Привет, а я Константин,
Оказалось что родители "пушистика" служили у родителей принца, до того как они погибли, согласно легенде, это были зашитники семьи, и умирали они вместе со своими хозяевами. Родители Костика умерли от страшной грозы, которая произошла однажды теплой, прекрасной, ночью. Три молнии ударили одновременно в замок, две молнии убили родителей принца, а одна полностью уничтожила замок, оставив лишь руины. Извини дорогой читатель, что то я отвлёкся, вернёмся к Костику. Кто - то тихо подршёл к двери, "пушистик" исчез так же быстро как и появился. "Подъём!" услышал мальчишка. Он нехотя встал, и отправился завтракать. Это был необычный завтрак т.к., этим утром Константину исполнилось 10 лет.
- Сегодня мы поедем на ярмарку! - сообщил дядя, зловещий и коварный граф Дрон Вильгелий III.
Принц очень обрадовался т.к. это была его первая ярмарка, он надеялся что его день рожденье пройдёт очень весёло. "Ярмарка, отличный способ избавиться от мальчишки", - подумал дядя,он давно надеялся присвоить себе трон. И вот они направились на ярмарку...
     
Сообщение #7 Дата добавления: 24.08.2008г., 1:17:26
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
Мальчишка, с нескрываемым любопытством наблюдал за происходящим вокруг. Ему было интересно все: и бродячая труппа артистов-цыган, которые показывали свое представление, и латочники, продававшие всякую всячину, и прохожие, проходившие мимо него.Вокруг царило оживление.
-Нравиться?- спросил дядя.
-Да, очень здорово.Пошли посмотрим на артистов,-попросил Константин
Они подошли к бродячей труппе.В это самое время актеры жонглировали факелами.Они так ловко подбрасывали их, что это зрелище не могло не заворожить зрителя.Мальчик, не отрывая глаз следил за руками актеров.Огонь вдруг напомнил ему что-то очень важное, но что?Контстантин опустил глаза. Почему огонь вызывает у него такой страх? Он должен вспомнить что-то очень важное. Должен! Но, нет, никак..... Дядя, вот кто поможет ему! Мальчишка оглянулся, но дяди рядом не было.И вдруг, словно озарение,его блуждающий тревожный взгляд останавливается на удивительном создании, похожем скорее на ангела,чем на человека.На душе стало теплее, и спокойнее, страх почти прошёл.Неподалеку от Константина стояла маленькая худенькая девочка. Ее лицо обрамлял нимб из золотистых кудрей, а удивительные зеленые глаза, сияли как две маленькие звездочки.Девочка с восхищением наблюдала за жонглерами.
-Как тебя зовут?-тихо спросил Костя.Девочка обернулась.
-Откуда ты, маленькая девочка, и почему одна?
-Нет, я не одна, мы с мамой пришли на ярморку, а я отвлеклась и потеряла ее, а теперь не знают куда идти.Помоги мне ее найти, пожалуйста....
Констатнин не мог отказать этому ребенку, хотя сам пришел сюда первый раз.Он взял девочку за руку, и повел ее по направлени, к лоткам.Он забыл обо всем, о том, что ему самому стало страшно, о том, что он сам потерялся. Теперь в его голове была одна мысль, как помочь Аннушке.А в это самое время граф ожидал придворного астролога.
- Мое почтение, Вильгелий,- сказал, Астролог.
-Феликс! Вы как всегда не цените чужого, времени, - со злостью на лице ответил граф. -В нашем вопросе не стоит торопиться, - ответил астролог.
- Иначе может случиться неприятность, как в прошлый раз. Тогда вы меня тоже поторопили, и наследник остался жив.
-Мне абсолютно все равно, как вы это сделаете.Самое главное -результат!Я не хочу вам даром платить деньги.Вы же колдун, Феликс, а не можете справиться с каким-то мальчишкой!
-Мой господин, да, мальчик, действительно маленький, но только справиться с ним оказалось труднее, чем я думал.Какие-то силы помогают ему.
-Я плачу, а остальное твоя забота,-с этими словами, Вильгельм очень жестко мосмотрел в лицо астролога, набросил на плечи плащ и вышел на улицу.
     
Сообщение #8 Дата добавления: 24.08.2008г., 22:40:46
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
Дети, весело болтая между собой, шли по по ярмарке. Мальчик и девочка забыли обо всем на свете.Они были так рады, что встретили друг друга. Казалось, что каждый из них приобрел в другом то, чего так ему так не хватало. Солнце словно подмигивало им, бродячие артисты распевали весёлые песни, цыганки на перебой предлагали предсказать будущее.И вдруг, одна старая цыганка,в красном платке на бедрах и большой золотой серьгой в ухе внимательно посмотрела на счастливых детей и нахмурилась. Она медленно подошла к ним.Увидев ее, Аннушка прижалась к Константину, ей , почему-то стало страшно. -Подойди ко мне, мальчик.Дай мне руку,-хриплым голосом произнесла старуха. -Не подходи, мне страшно, - тихонечко попросила Аннушка. Но, что-то необъяснимое заставило Константина повиноваться.Он робко подошел к цыганке. -Да, я так и знала, - произнесла она , внимательно глядя в его глаза. -Ты именно тот, о ком я подумала. И, неожиданно, переведя взгляд на Аннушку, очень встревоженно произнесла:" Не бросай его, только ты сможешь спасти мальчишку! Только ты, и никто другой! Не бросай его!!!" Голос цыганки стал пугающе громким.Проходящие мимо люди , в беспокойстве озирались по сторонам, пытаясь понять происходящее.Дети, в испуге , схватившись за руки, побежали прочь. Но в спину им, как нож, вонзались слова цыганки:"Не бросай! Только ты! Слышишь! Только ты!" Ужас охвативший детей, заставил их выбежать на окраину города, к мосту, ведущему через глубокий овраг к лесу. Тяжело дыша, и постоянно оглядываясь по сторонам, они присели на обочину.Что же произошло? Оба с тревогой и непониманием молча смотрели друг на друга.
Феликс стоял около небольшого окна, единственного в этом помещении, насквозь пропахшем сыростью и гнилью. Это было полуподвальное помещение, находящееся в замке.Стены были заставлены стеллажами, на которых находились старинные книги, свитки, непонятные приборы и огромное количество различных баночек и колбочек. А посредине комнаты находился массивный дубовый стол над центром которого , как бы завис светящийся шар. Он медленно вращался, слегка покачиваясь и освещая комнату холодным голубым светом." Как, как мне сделать это? Он думает, что это так просто....Еще тогда, когда я пытался убить их всех, я понял, что мне одному не справиться. Но я не могу ослушаться его. Не могу. Пока не могу. Я должнен убить мальчишку! А потом....А потом настанет черед и этого глупца! Все равно править всем буду я! Я! Я один!!!"
Он повернулся, подошел к столу и протянул свои костлявые руки с длинными пальцами к шару.Закрыл глаза и запрокинул голову. Пальцы
     
Сообщение #9 Дата добавления: 24.08.2008г., 22:43:20
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
Пальцы медленно, но очень уверенно стали как бы перебирать воздух около шара, и тот, стал увеличивать свое вращение. Свет постепенно стал переходить в белый, птом желтый и, наконец шар осветил лицо колдуна ярким, красным светом.
Феликс медленно открыл глаза и произнес:"О, Великие силы тьмы! Помогите мне, как я помогаю вам, выпуская вас на свободу!Дайте овладеть его разумом!"
     
Сообщение #10 Дата добавления: 26.08.2008г., 0:51:18
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
Внезапно, подземелье озарилось кроваво-красным светом, из шара появился один из посланников князя тьмы- властителя подземного царства мертвых. Всё заходило вокруг ходуном, книги рассыпались, колбочки и склянки разбились в дребезги.
- Кто призывал..? - мертвецкий голос, словно раскат грома, пронёсся по подземелью.
-Я ..! - с той же дерзостью произнёс колдун.- Я, Феликс, величайший колдун, призвал тебе мне на помощь.
-Да как ты посмел, жалкий смерд, тревожить меня? За это тебя ожидает страшнейшее наказание, по сравнению с которым чистилище покажется тебе раем.
-Мне не обойтись без тебя. Я готов выполнить любое твое желание, в обмен на помощь !
-Феликс вскинул голову и с вызовом посмотрел на Демона.
-Да? – ухмыльнулся Демон.
– Хорошо, я предлагаю тебе сделку. Я помогу тебе разобраться с этим мальчишкой. Более того, ты будешь иметь все, все что захочешь- власть, деньги! Но….но за это, я заберу твою душу. И , если ты согласен, то мы должны принести клятву, и скрепить кровью наш договор.
И вот, под сводами замка прозвучала зловещая клятва.Никогда ещё этот мир не слышал такой клятвы. А для большей верности, колдун сделал надрез на руке, и, капли живой теплой крови, потекли из свежей раны. Стекая на пергамент, который держал в руках Демон, они чернели и превращались в витиеватые буквы – иероглифы ,подтверждающие ужасную сделку.
Солнце уже пошло на закат, оно как бы нахмурившись, поменяло свой жизнерадостный желтый цвет на густой оранжево-красный , оно тоже устало. Около моста, где присели отдышаться маленькие дети, было пустынно. Только там, внизу, между камнями шумела река. От всего пережитого, разговаривать совсем не хотелось. Аннушка внимательно посмотрела на Константина. Ей казалось, что только он знает ответы на все вопросы, теснившиеся у нее в голове. Где ее мама? Кто эта женщина с таким пугающим голосом? Что она хотела от нее? Почему они побежали? Что теперь им делать?
-Костя, - тихо позвала девочка и положила свою ладошку на его руку.
-Да, я здесь, - отозвался мальчик.
Он был весь разгоряченный от бега, лицо пылало, на лбу выступили маленькие капли пота.
-Костя, что нам делать? – голос девочки дрожал, казалось, она вот- вот расплачется.
Мальчику так захотелось успокоить ее, он обнял ее за плечи и погладил по золотистым волосам. Как вдруг, Константин почувствовал ужасающую боль в голове, как будто кто- то хотел взорвать ее изнутри, словно чья -то невидимая рука стала сдавливать мозг. И тут он услышал ужасный голос, голос, от которого можно было сойти с ума. Он пронизывал мозг, он жег голову изнутри… Для Константина весь мир прекратил своё существование. Остался только этот голос, который внушал ему мысль о смерти. Он чувствовал, что должен умереть, чтобы избавиться от этого кошмара, звучащего в его сознании. Но все же, какая- то, совсем крошечная часть его всё ещё сопротивлялась мощному натиску из вне. Она как бы говорила "Опомнись! Нет!".
     
Всего страниц: 11. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Модераторы раздела: -b@s-, Pan, nemo.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

29.03.2024г.
Доброй ночи!


Хоть наш проект Unecha.net уже не такой популярный как раньше, но его поддержка требует средств. Поэтому каждый год встает вопрос: бросить проект окончательно (и он полностью исчезнет навсегда) или снова заплатить. Администратор просить поддержать проект и собрать средства на продление доменного имени.



23.09.2019г. С Днем освобождения Унечи от немецко-фашистких захватчиков.
04.08.2019г. С Днем Города! С Днем железнодорожника!
31.12.2018г. С Новым годом и Рождеством!

все новости

 

Случайное фото:
здесь родилось пол Унечи
перейти в фотоальбомы

 
Сейчас в беседке (0)
    никого нет
[присоединиться к беседе]
 
Внимание! Опрос!

Довольны ли вы качеством воды из-под крана?

Да
Почти
Не совсем
Нет
Мне все равно


результаты

Народные приметы
Лед трещит — мороз будет стоять долго.
 
Наш сайт лауреат в номинации Мой дом - мой край
X Всероссийского конкурса
Патриот России 2011

Унеча.net - наш город в Интернет

Если Вы – художник, поэт или просто увлеченный человек, если у Вас сохранились какие-либо материалы, документы по истории нашего города, пространство сайта всегда к Вашим услугам.

 

Погода в Унече:
Яндекс.Погода

 




[Добавить в закладки]

 
Наша кнопка:

Наша кнопка для вашего сайта

    »
 

Дизайн, программирование и идея сайта -bas- © 2006-23г.

Город расположен в верховьях реки Унечи (приток Ипути, бассейн Днепра), в 140 км к юго-западу от Брянска. Поселение возникло в 1887 году как станция Полесской железной дороги. После проведения в 1929 году линии Харьков — Орша, Унеча становится крупным железнодорожным узлом и начинает интенсивно развиваться. В 1940 году Унеча получила статус города районного подчинения. В период Великой Отечественной войны город был оккупирован. Освобождён от фашистов 23 сентября 1943 года.