Унеча.net - наш город в Интернет

[вход] :: [регистрация] 



www.Unecha.net
наш город в сети Интернет

Тема: Сказочная Унеча

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Унеча музыкальная, поэтическая, художественная, кинематографическая, Унеча в фотографиях…" » тема "Сказочная Унеча"

Раздел: Унеча музыкальная, поэтическая, художественная, кинематографическая, Унеча в фотографиях…
У каждой музыки – свой слушатель. У поэта – почитатель. У картины и фотографии – зритель. Если вы человек творческий – Вам сюда. Вместе со зрителями, слушателями и читателями.
Тема: Сказочная Унеча
Всех жду с вашими творениями
Кол-во сообщений: 104
Кол-во просмотров: 33017
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 11. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
Сообщение #11 Дата добавления: 26.08.2008г., 0:53:08
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
Но чужая и очень мощная воля проникала в него все глубже и уверенней.Мальчик больше не мог сопротивляться панике, охватившей его.
- Что же мне делать..?
- Ты должен умереть..! - слышал он властный голос в своём сознании.
- Но я хочу жить..!
- Ты должен!!!!!
     
Сообщение #12 Дата добавления: 31.08.2008г., 16:22:47
Аннушка
[?]
Зарегистрирован:
02.04.2008г., 18:03
Тем: 2
Сообщений: 198
Тело Константина, как-то неестественно обмякло, руки безвольно свесились вдоль тела. Он с трудом встал и, покачиваясь , медленно двинулся к краю моста.
-Костя, что с тобой? Ты куда? - в голосе Аннушки слышалось волнение, но мальчик не реагировал.
-Костя! - закричала девочка, увидев, как Константин взбирается на парапет
И в этот самый миг она поняла, что еще мгновение и будет поздно....Необъяснимое чувство охватило девочку. Все тело ее напряглось, вытянулось, руки взметнулись в стороны, она запрокинула голову, закрыла глаза и....приподнялась над землей. Девочка оказалась в потоке света, который упал на нее откуда-то сверху, прямо с неба. Она еще раз взмахнула руками и, Константин, готовый прыгнуть с моста вниз на камни, вдруг остановился, как будто наткнулся на невидимое препятствие прямо перед собой. Он отшатнулся и отступил назад. Сила, которая управляла им изнутри, опять попыталась сбросить его. Но невидимая преграда, выстроенная Аннушкой вдоль края моста, не давала этого сделать. Мальчишку вновь и вновь швыряло на эту невидимую стену. И так продолжалось до тех пор, пока Костя не почувствовал, что тиски, сжимавшие его волю, постепенно стали ослабевать. К нему возвращалось умение управлять своим телом. Еще немного и он полностью завладеет им. Теперь сопротивляться стало намного легче. Его уже не бросало из стороны в сторону, а только слегка покачивало. Константин полностью пришел в себя....Его сознание прояснилось, разум медленно возвращался к нему. Жизнь вокруг вновь приобретала свои краски. И вот уже стало слышно приглушённое пение птиц, легкое дыхание ветра, шорох листвы и тихое потрескивание костерка. Все тело мальчика невыносимо болело. Он с большим трудом заставил себя открыть глаза и повернуть голову. Он лежал на подстилке, сооруженной изо мха и елового лапника. Рядом горел небольшой костер, тепло от которого приятно ощущалось всем телом Кости. Около этого костерка суетился маленький человечек, показавшийся Константину очень знакомым. Но вспоминать, где он его видел, сил уже не было…
-Пить…- еле выговорил спекшимися от засохшей крови губами мальчик.
Человечек обернулся. Это был маленький абсолютно седой мужчина лет 60. Пушистая мягкая бородка обрамляла его лицо и плавно переходила в такую же мягкую и пушистую копну волос на голове. Голубенькие маленькие глазки прятались в таких же белых пушистых бровях. Большой круглый, похожий на картофелину нос украшал это весьма доброе лицо. Одет он был в теплую вязаную кофту непонятного коричнево-зеленого цвета, застегнутую на большие желтого цвета пуговицы. Темные, в синюю полоску брюки, были заправлены в рыжего цвета сапоги с тупыми носами. У него в руках был небольшой котелок. Лицо его выражало тревогу и озабоченность. « Это что гном? Откуда он взялся?»- подумал Костя.
     
Сообщение #13 Дата добавления: 02.09.2008г., 23:34:22
Аннушка
[?]
Зарегистрирован:
02.04.2008г., 18:03
Тем: 2
Сообщений: 198
- И ничего я не гном! – обиженным голосом произнес старичок.- Я - Хранитель!- с этими словами, его личико приобрело очень смешное выражение величественности. – Меня Мартыном зовут, - уже более буднично произнес он, приподнимая голову Кости, и помогая ему сделать глоток из котелка.
- Где я..? Что случилось..? - с тревогой в голосе спросил Костик.
-Тебя хотели убить. А все- этот твой дядя! Вот подишь ты и рождает же Земля таких людей! - сердито заворчал старик, бережно укладывая голову мальчика. – Если бы не девчонка! Ух, и сильна же она, а с виду такая маленькая.
И вдруг, у Кости в мозгу пронеслось - «Аннушка!». Он попытался резко встать, но, вскрикнув от боли, упал.
-Где, она?! Где Аннушка?! - почти закричал мальчик.
-Куда ты! – старик попытался силой уложить Костю,- вон как тебе досталось, лежи! Жива твоя Аннушка. Но…. – старик отвел глаза.
-Что но… - глядя с нескрываемой тревогой на Мартына, тихо произнес Костя. – Что с ней? Только, пожалуйста, не молчи. Не молчи!
- Даже и не знаю, как тебе сказать… Похоже она потратила очень много сил и энергии, чтобы спасти тебя… Я ещё не разу не видел такого мощного медиума, который бы смог противостоять верховному чародею и одному из посланников чистилища! Это была схватка не на жизнь а на смерть!
- Что с ней? Ты можешь мне ответить, где она? – мальчик стал, лихорадочно осматривать полянку. Костер уже почти погас, только угли, отдавая тепло, тускло освещали небольшое пространство вокруг себя.
- Нет ее здесь, не ищи… Прости, я ничего не смог сделать. Прости… Я должен охранять только тебя! Это долг нашей фамилии. Мой дед охранял твоего деда, мой отец охранял твоего отца, я должен охранять тебя, а мой сын….
- Где она? – в голосе Кости стали слышны металлические нотки.
- Вот, она - благодарность…. – заворчал старик, - Ну не знаю я, где она! Не зна-ю!
     
Сообщение #14 Дата добавления: 03.09.2008г., 13:30:48
Аннушка
[?]
Зарегистрирован:
02.04.2008г., 18:03
Тем: 2
Сообщений: 198
Лицо Феликса было мертвенно-бледным. Пот выступил на холодном лбу. Из носа стекала капля крови. Он устало облокотился одной рукой о край стола, вторая , безжизненной плетью, свесилась вдоль туловища. Сейчас он не мог думать ни о чем, кроме одного… неужели звезды ему не лгали? Неужели сила, которая сокрушит его мощь, находится в этой маленькой девочке? Неужели пророчество сбудется, и вся его жизнь бесславно уйдет в никуда. Нет! Он не мог допустить этого! Нет! Ведь он сейчас, как никогда раньше, близок к осуществлению своих планов. Повелевать всем миром!!!! Он отдал за это все! Даже душу! Вот она – мечта! И вдруг, какая-то маленькая девчонка…Феликс медленно поднял глаза и взглянул на Аннушку. Тело девочки, парило в в потоке холодного голубого света над столом. Глаза были закрыты, губы плотно сжаты. И от этого света, казалось, что жизнь покинула маленькое создание, если бы не едва заметное подрагивание век. Взгляд колдуна стал зловещим. Тонкий, резко очерченный рот исказила гримаса злорадства. Он могущественнее! Он смог сделать так, что эта юная волшебница оказалась у него в руках. Да, это было непросто. Но у него в союзниках силы тьмы, которые умеют держать свое слово крепко. Ведь именно они открыли портал перемешения. Как жаль, что он не может ее убить! Как жаль! Взгляд колдуна потемнел от бессильной злобы. Но ничего, ничего, в его запасах можно найти такое колдовство, которое заставит девчонку отступить.
     
Сообщение #15 Дата добавления: 11.09.2008г., 17:09:43
Аннушка
[?]
Зарегистрирован:
02.04.2008г., 18:03
Тем: 2
Сообщений: 198
-Вот,- старичок протянул Костику зажатый в кулаке предмет. – Вот это я подобрал на том месте, где она исчезла….
Костя взял предмет. Это оказался необычный медальон круглой формы. С одной стороны он был совершенно гладкий, с отверстием в виде пятиугольника. А с другой стороны, три выпуклых человеческих руки причудливо переплелись таким образом, что соединенные между собой большие и указательные пальцы этих рук, как бы повторяли стороны пятиугольника.
Медальон стал нагреваться в детских руках, от него исходило тепло, словно чья- то душа всё ещё находилась внутри.
- Посмотри, он начинает светиться всё сильнее, - тревожно произнес Костя.
И в этот момент произошло нечто необыкновенное. Пятиугольное отверстие начало светиться. От неожиданности, принц выронил вещицу из рук. Кулон плашмя упал на землю. Из отверстия вверх взметнулся луч голубого света и в этом свете Константин увидел Аннушку... ее тело как бы зависло над землей, руки безжизненно повисли вдоль тела. Лицо было мертвенно – бледным, глаза закрыты, губы плотно сжаты....
- Аннушка ,- окликнул Костя, - Аннушка, что с тобой.
Мальчик попытался встать, но боль опять пронзила все его тело. Он вскрикнул. И в этот момент рядом с девочкой он увидел чью-то сгорбленную фигуру.
Этого человека Костя никогда раньше не видел.
-Мартын, кто это? – мальчик схватил старичка за руку.
-Тихо, смотри….. – прошептал Хранитель.
И в этот самый момент, фигура повернулась к ним.
Черные длинные волосы обрамляли лицо, в центре которого рос крючковатый, словно клюв хищной птицы, нос. Тяжелый взгляд больших карих глаз как бы пронизывал насквозь. Губы изогнулись в злой ухмылке.
-Это же Феликс! – лицо Мартына побледнело. – Посмотри, он с кем-то разговаривает. Там с ним кто-то еще…..
     
Сообщение #16 Дата добавления: 12.09.2008г., 0:30:22
Аннушка
[?]
Зарегистрирован:
02.04.2008г., 18:03
Тем: 2
Сообщений: 198
То, что предстало перед глазами возбужденных друзей, повергло их в окончательный шок.
Феликс разговаривал с Вильгелием. Самого разговора слышно не было, но по выражениям лиц собеседников, по их жестам, можно было понять, что он не из приятных.
-Дядя?! Дядя…. – Константин, превозмогая боль, протянул руку к кулону. Но, лишь только кончики пальцев прикоснулись к нему, свет погас так же внезапно, как и появился, а с ним и изображение.
-Что это было?- мальчик повернул голову к Мартыну.
-Да, а вещица –то не простая….-старичок уже вертел медальон в руках, внимательно рассматривая его со всех сторон. – Не рядовая вещица….Только вот как ей пользоваться?.. – продолжал он бубнеть себе под нос .
-Я не об этом. Что там делал мой дядя! Он спасет Аннушку, да? Ну , конечно, спасет. Да. А как же иначе. Ведь правда? – взгляд Кости, казалось, умолял дать ему положительный ответ, но тревога все равно уже чувствовалась. Она еще росла где-то там глубоко внутри. Уже росла….
-Мальчик мой, - Хранитель опустил глаза, - я должен рассказать тебе всю правду…Давно должен был… Но я думал, что будет лучше, если ты сам догадаешься.
Он весь как-то сразу поник, даже постарел , тяжелым старческим шагом приблизился к подстилке, на которой лежал Костя, присел на самый ее краешек, вложил в Костину ладонь кулон. Поднял на мальчика печальные глаза и произнес:
-Мужайся, моя история не добавит к твоей жизни счастливых минут, хотя, я так думаю, ответит на многие вопросы, которые мучили тебя.
Мальчик посмотрел на Мартына. Его тревога все росла, но умом он понимал, что настало время узнать всю правду, даже если эта правда будет очень тяжела…
Ночь полностью вступила в свои права. В лесу было необыкновенно тихо. Густая плотная темнота окутала маленькую полянку. На небе не было видно ни Луны, ни звезд. Казалось, все замерло в ожидании чего-то страшного. Только небольшой костерок, потрескивая и разбрасывая искры в эту темноту, освещал два существа, связанных одной большой общей бедой.
-Твой дядя, был младшим сыном в семье. –начал свой печальный рассказ Мартын,-Трон же, по законам нашего королевства, переходит по наследству старшему, а старшим был твой отец. Вильгелий никак не мог смириться с тем, что природа так несправедливо обошлась с ним, лишив его трона. И тогда он решил исправить эту ошибку. Дважды покушался твой дядя на жизнь короля, подстраивая разные козни. Первый раз это было на охоте, когда затравленный кабан, выбежал прямо на Арчибальда IX. Если бы не мой отец, разъяренное животное распороло бы Его Величество клыками. Второй раз на праздничном обеде в честь приезда заморских послов, в кувшин с любимым вином короля был подсыпан яд. Но моя мать во время это заметила, и успела заменить кувшин на другой. Твой дядя понял, что кто-то защищает королевскую семью.
     
Сообщение #17 Дата добавления: 12.09.2008г., 0:30:58
Аннушка
[?]
Зарегистрирован:
02.04.2008г., 18:03
Тем: 2
Сообщений: 198
Догадался-то догадался, но, видишь ли, все дело в том, что хранители даются только для тех, кто правит страной, или должен управлять. Для остальных они невидимы. Поэтому сам справиться с моими родителями твой дядя не мог. Он это понимал. И тогда он решил прибегнуть к помощи придворного астролога, Феликса. О, это страшный человек! Он ведь не только астролог и алхимик, он очень сильный маг. Он обучался в самом Магрибе! Мои родители слабее его…. И вот однажды, тёплой весенней ночью, казалось ничего не предвещало беды, король с королевой мирно спали в своей спальне, а ты - их ребёнок, в соседней комнате. Вдруг, разразилась страшная гроза. Громовые раскаты вторглись в эту сонную тишину, яркие молнии располосовали небеса. Их словно притягивало в одну точку. Они все целились в замок. Одна из молний ударила прямо в спальню твоих родителей…Мои мама и папа бросились к тебе. Они понимали, что Феликс не даст тебе выжить. Единственный шанс на твое спасение-это принять всю мощь удара молнии на себя, что они и сделали.
Мартын замолчал. Он достал из кармана большой клетчатый носовой платок и вытер им глаза.
-Дым. Глаза ест – как-то виновато промолвил старик. – От этих ударов замок загорелся. Я схватил тебя в охапку и выскочил на улицу. Но, что я мог? Я ведь еще не прошел обряд посвящения в Хранители….Я не владел тогда нашими клановыми тайнами… И вот, люди, сбежавшиеся на пожар, увидели тебя, лежащего во дворе на скамеечке около фонтана. Они то и передали тебя твоему дяде. А он….Он еле сдерживал себя. Когда люди принесли этот маленький сверток к нему в замок.
Мартын посмотрел на Константина. Мальчик неподвижно лежал с закрытыми глазами, а по его бледной щеке катилась слеза.
     
Сообщение #18 Дата добавления: 14.09.2008г., 19:29:15
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
Феликс в задумчивости стоял около стола. Мрачные мысли бросили тень на его лицо. «Что делать? Убить? Трудно, но можно. А смысл? Гораздо интереснее использовать ее силу в своих целях. Ах, если бы она сама согласилась на это…..Но, нет. Девчонка упряма! Упряма и сильна! Ее отец был слабее. Убрать со своего пути его было не так сложно, - Феликс скривил губы в злорадной ухмылке. -Достаточно было просто отнять у него память. И теперь, вот уже 5 лет, он скитается , забыв не только свои навыки волшебника, но даже свою семью….Даже их… Но что делать с ней?» Чародей подошел к девочке и заглянул ей в лицо. Маленькое хрупкое беспомощное тельце по-прежнему висело в луче холодного голубого света. Но маг боялся ее! «Что же делать? Что? Как заставить ее сделать так, как я хочу?»» И тут колдун услышал скрип открывающейся двери.
Феликс обернулся. На пороге стоял Вильгелий. Он пристально смотрел на мага. Его взгляд был достаточно выразителен.
-Что скажешь?- голос Вильгелия не предвещал ничего хорошего. -Чем порадуешь? Покажи мне его тело.
-Граф, все оказалось не так просто…
-Что?! Он еще жив? – почти шепотом произнес граф.
-Да. Пока жив.
-Я должен был увидеть его труп уже сегодня! А он всё ещё жив? Как ты называешься величайшим магом, если не можешь справиться с каким-то ребенком?! За что я плачу тебе деньги? Ты не оправдываешь моего доверия. – постепенно голос Вильгелия становился все громче. Ярость пульсировала не только в интонации, она билась в каждой жилке, вздувшейся на его перекошенном лице. Казалось, еще мгновение, и он ударит мага. Но ярость неожиданно утихла, когда он натолкнулся на холодно-колючий и в то же время спокойный взгляд черных глаз Феликса. Испуг, вот что почувствовал граф. Он внезапно осознал, что опасно так говорить с этим колдуном, познавшим мрачные тайны.
-Жив. Но это ненадолго. Успокойтесь, – ответил маг подчеркнуто вежливо.
Вильгелий не ожидал такого. Он даже немного отпрянул назад подальше от этого металлического голоса. Что-то угрожающее было в этом вежливом ответе. Граф оглянулся. Он решил проверить, свободен ли путь назад. И вдруг, совершенно неожиданно для себя, он увидел маленькую девочку, похожую на ангела. Она парила прямо над столом. И было совершенно непонятно жива она или нет, да и вообще, существует ли она.
-Кто это? – Вильгелий , как завороженный двинулся к столу, ее присутствие в этой мрачной комнате казалось таким неуместным, - Какая она….
И, действительно, эта маленькая девочка с личиком ангела, окруженным нимбом из золотых кудрей, казалась, излучала матовый теплый свет, так манящий к себе. Граф, не отрывая глаз от видения, медленно протянул руку, желая коснуться ее… Брови мага сдвинулись, и взгляд темных глаз стал еще тяжелее.
- Хватит! Не следует прикасаться к ней. – резкий окрик мага, привел Вильгелия в чувство и он отдернул руку, так и не прикоснувшись к Аннушке.
--Кто она? - граф все никак не мог оторвать взгляда от девочки.
     
Сообщение #19 Дата добавления: 14.09.2008г., 19:31:29
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
- Это и есть то орудие, с помощью которого будет пойман мальчишка, - Феликс подошел к Вильгелию и стал так, чтобы оказаться между ним и Аннушкой.
--Приманка? Ты думаешь, он придет за ней? Она настолько дорога ему? С какой стати?, - удивлению Вильгелия, казалось, нет предела.
-Я уверен в этом. Она единственное существо на свете, из-за которого он придет сюда, - колдун снисходительно посмотрел на вельможу и усмехнулся.
--Объяснись, Маг! – граф не обратил внимания на издевку Феликса.
-Как ни странно, это девчонка очень дорога ему. Когда я хотел убить его, они были вместе. И именно она, помогла ему выжить. Теперь его черед, - эти слова чародей произносил уже не для Вильгелия, а скорее для себя, и как бы очнувшись добавил, - Но, тебе не обязательно знать детали, вельможа, достаточно того, что я исполню наш договор.
     
Сообщение #20 Дата добавления: 14.09.2008г., 19:32:56
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
-Что связывает их, для чего она ему помогала? Она тоже может стать помехой на нашем пути. Не проще ли убить ее сейчас, пока она в нашей власти?
"Убить, как просто,-в волнении подумал Феликс,- да этот человек даже не представляет себе, какое сокровище сейчас в моих руках!"
-Нет, не проще, - спокойным голосом произнес маг, - Зачем нам тратить силы на поиски мальчишки? Когда он придет к нам сам. Придет за ней.
--Хорошо. Делай, но помни наш договор. – Вильгелий последний раз взглянул на девочку и вышел из комнаты, громко хлопнув дверью.
« Наконец-то, - подумал маг, провожая вельможу тяжелым взглядом, - теперь мне никто не помешает»
Он обвел глазами комнату. Одну из стен украшал старинный ковер ручной работы. Маг зловеще улыбнулся и подошел к нему. Он медленно провел по ковру ладонью, затем, неожиданно резко сдернул ковер со стены. Колдун поднял руку, на пальце сверкнул огромный перстень. Феликс закрыл глаза, губы его зашевелились, произнося тайное заклинание. На совершенно гладкой стене вначале показалась дверь, а затем, на двери появилась таинственная руна, она ярко светилась. Маг приложил к ней перстень. Часть каменной стены бесшумно сдвинулась, открывая широкий проход.
--Вот за этой дверью я тебя пока и спрячу, - произнес торжествующим голосом Феликс, - ни кто в мире не должен знать что ты здесь. Да! Я заставлю тебя стать моей помощницей! Я использую твою силу против принца. – и с ухмылкой добавил, - Ну а с графом мне и самому не сложно справиться.
Феликс повернулся к девочке лицом, опять закрыл глаза и запрокинул голову. Его руки поднялись сначала в стороны, а затем, он как бы взял ладонями столб света, который удерживал Аннушку на весу и стал передвигать его по направлению к открывшейся двери. Маг стоял довольно далеко от девочки, но силы, которые он призвал на помощь, позволяли ему полностью манипулировать и лучом света и тем, кто находился внутри него. Подчиняясь движениям рук чародея, голубой свет медленно перемещался вдоль стены, затем, вошел в дверной проем, слегка качнулся, и стал принимать горизонтальное положение. Еще немного и девочка лежала на столе в потайной комнате.
-Теперь ты моя! - зло проговорил колдун.
Он резко взмахнул руками и свет исчез. Феликс вновь прикоснулся перстнем к руне , дверь медленно закрылась, знак перестал светиться и перед ним снова была гладкая стена, никаких признаков двери.
     
Всего страниц: 11. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Модераторы раздела: -b@s-, Pan, nemo.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

19.04.2024г.
Добрый день!


Хоть наш проект Unecha.net уже не такой популярный как раньше, но его поддержка требует средств. Поэтому каждый год встает вопрос: бросить проект окончательно (и он полностью исчезнет навсегда) или снова заплатить. Администратор просить поддержать проект и собрать средства на продление доменного имени.



23.09.2019г. С Днем освобождения Унечи от немецко-фашистких захватчиков.
04.08.2019г. С Днем Города! С Днем железнодорожника!
31.12.2018г. С Новым годом и Рождеством!

все новости

 

Случайное фото:
улица
перейти в фотоальбомы

 
Сейчас в беседке (0)
    никого нет
[присоединиться к беседе]
 
Внимание! Опрос!

Довольны ли вы качеством воды из-под крана?

Да
Почти
Не совсем
Нет
Мне все равно


результаты

Знаете ли вы?..
Самый редкий вид гигантского сверчка обитает в Новой Зеландии: он едва умещается на ладони, а ртом легко захватывает морковку.
 
Наш сайт лауреат в номинации Мой дом - мой край
X Всероссийского конкурса
Патриот России 2011

Унеча.net - наш город в Интернет

Если Вы – художник, поэт или просто увлеченный человек, если у Вас сохранились какие-либо материалы, документы по истории нашего города, пространство сайта всегда к Вашим услугам.

 

Погода в Унече:
Яндекс.Погода

 




[Добавить в закладки]

 
Наша кнопка:

Наша кнопка для вашего сайта

    »
 

Дизайн, программирование и идея сайта -bas- © 2006-23г.

Город расположен в верховьях реки Унечи (приток Ипути, бассейн Днепра), в 140 км к юго-западу от Брянска. Поселение возникло в 1887 году как станция Полесской железной дороги. После проведения в 1929 году линии Харьков — Орша, Унеча становится крупным железнодорожным узлом и начинает интенсивно развиваться. В 1940 году Унеча получила статус города районного подчинения. В период Великой Отечественной войны город был оккупирован. Освобождён от фашистов 23 сентября 1943 года.