Унеча.net - наш город в Интернет

[вход] :: [регистрация] 



www.Unecha.net
наш город в сети Интернет

Тема: Сказочная Унеча

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Унеча музыкальная, поэтическая, художественная, кинематографическая, Унеча в фотографиях…" » тема "Сказочная Унеча"

Раздел: Унеча музыкальная, поэтическая, художественная, кинематографическая, Унеча в фотографиях…
У каждой музыки – свой слушатель. У поэта – почитатель. У картины и фотографии – зритель. Если вы человек творческий – Вам сюда. Вместе со зрителями, слушателями и читателями.
Тема: Сказочная Унеча
Всех жду с вашими творениями
Кол-во сообщений: 104
Кол-во просмотров: 32954
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 11. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
Сообщение #31 Дата добавления: 10.10.2008г., 23:50:53
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
... А в это время в замке происходил невероятный переполох в связи с последними известиями. Плач и стоны проносились в окрестностях замка. А дело было вот в чём, где-то в восьмом или девятом часу утра, по замку разнеслось странное известие: - Граф Дрон Вильгелий III скоропостижно скончался...! - сообщил глашатай. Согласно официальной версии граф умер от сердечного приступа. А на самом деле всё было так: Ночью в спальню к графу пробралась змея. Все окна и двери его спальни были закрыты, граф опасался за свою жизнь, поэтому принял все меры предосторожности, даже поставил охрану у своих дверей. Но ничего не помогло Вильгелию. Неизвестно как в абсолютно закрытой комнате появилась смертоносная змея. Она беззвучно подползла к телу графа и укусила его за руку. В течении нескольких минут продолжались смертельные судороги, Вильгелий умирал мучительной смертью. После того как, жизнь покинула его тело, змея исчезла так же, как и появилась. Единственный человек, который уже тогда знал о смерти старого мага, был придворный астролог Феликс. Спустя несколько часов слуги пришли будить графа, они долго стучали, пока не пришлось взломать дверь. - Граф умер...! - огласилась спальня чудовищным женским криком.
...Спустя ещё полчаса, собрались все придворные советники, началось собрание: - Итак друзья мои, сегодня я собрал вас здесь, для того чтобы сообщить, что старый граф умер.. - И нам нужно выбрать нового главу, а также придумать версию для народа.
". И тут начались дискуссии, "может его убили, или отравили", говорили одни. "Не может этого быть", говорили другие. - Как его могли убить, в абсолютно закрытой комнате: "спальня была закрыта и находилась под усиленной охраной." - Итак, уважаемые советники, есть единственная приемлемая версия для народа, - сказал астролог. Звучит она так: - Граф скоропостижно скончался, от сердечного приступа. - По залу пронеслись многочисленные одобрения. - С этим вопрос решён. - приступим к следующему вопросу: выбор главы королевства. Началось голосование, по странному стечению обстоятельств оказалось что новым избранным главой королевства стал Феликс!!! Во время официально оглашения известия о кончине графа, было так же объявлено что новым главой королевства официально становится Феликс.
     
Сообщение #32 Дата добавления: 25.10.2008г., 23:46:02
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
После объявления имени нового короля, казалось, сама природа пришла в недоумение. Солнце сердито спряталось за густые облака, которые медленно сползали откуда-то с гор. Все кругом стало погружаться в полумрак. А в королевстве никто так и не понял, что произошло, потому, как тут явно не обошлось без волшебства: все жители королевства вели себя явно неестественно. Никто не задался вопросом, почему именно Феликс, и куда же подевался принц Константин? Никто…..Кроме одного……
Феликс стоял около открытого окна, теперь уже своего замка. Ничто больше не было похоже на тот прекрасный ландшафт былого королевства. Теперь замок возвышался темно-серой громадой среди выжженного пространства. Земля потрескалась, кое-где торчали пеньки, напоминая, что здесь был когда-то лес. Мысли Феликса были подстать природе. Власть не была полной. У него в голове огненной точкой пульсировала мысль о Косте. Все попытки проследить , где он находиться теперь, не привели ни к чему. Неизвестность претила колдуну, привыкшему просчитывать свои шаги намного вперед. Необходимо усилить охрану, - размышлял Феликс, глядя в сторону гор, - и продумать систему обороны.
     
Сообщение #33 Дата добавления: 25.10.2008г., 23:47:01
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
Константин споткнулся о такой пенек и чуть не упал, взмахнув руками, восстанавливая равновесие.
--Как мы пройдем незаметно? Из окон замка мы как на ладони, Феликс уничтожит нас, прежде чем мы подберемся к нему! - Костя поправил мешок, сбившийся на бок.
-- Принц, а обо что это вы споткнулись? –подал голос Главный Лесовик
-- Не знаю… Коряга какая-то…
-- Коряга!- Главный Лесовик закряхтел от недовольства- Не коряга, а дубовый пенек… Лес тут раньше был, пока злодей не изничтожил, замок свой поставил и вокруг всю жизнь высосал да погубил. А раз лес был, так там и ходы остаться должны под землей—где лес, там и лесовики жили когда-то… Найти бы только! А там уж я вас к самым воротам и подведу!
-- Да ты догадливый!—Мартын аж глаза широко раскрыл от удивления.
-- Не одну сотню лет на свете живу, да и отрядом командую не без мысли! – приосанился Главный Лесовик поправил пояс, подтянулся вверх. И громко прикрикнул—А ну ребятки! Ищем входы! Тута они будут! Негде больше…
-- Ну вот и хорошо. А сейчас обговорим подробности. Пройти к замку можем, а вот как в замке воевать? Слуги, опять же… Задача!—Мартын погрустнел, потер щеку.
--Ну, я с отрядом вас и провожу и прорваться в замок помогу—что в воротах прислужники стоят—все на нас!
-- Ага, Феликс, думаете, так вас и будет ждать, --покачал головой старый Маг. -- Нет, вы прислужников задержите, а я Феликса отвлеку. Он всякому обучен, как замок свой защитить, уж это найдет… А вы с Константином внутрь и пройдете. Да не мешкайте там. Неизвестно, чем он еще знания-то дополнил, сколько я его удержу… Ты, Мартын, Принца защитить при случае сумеешь?
-- Да не я ли его с рождения-то защищаю, от пожара спас, от дяди сохранил… Да что ж я за Хранитель такой, если…-- Личико Мартына сморщилось от обиды, что в нем усомнились, даже бровь начала дергаться от такой несправедливости!
-- Ладно, ладно, Мартын, кого ж с ним и послать на такое задание, как не тебя, его Хранителя? Вот и идите. Да медальончик держите в руке крепче! Как стемнеет немного, так и начнем. - напутствовал Маг.
-- Нашли, нашли!!!—Донеслось издалека—Вот она—дверца в ходы подземные!
-- А кто говорил! Ну, мы пока пройдем, проверим все, а вы готовтесь—дело важное впереди!
     
Сообщение #34 Дата добавления: 05.11.2008г., 12:55:40
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
... Оставайтесь здесь, мы отправляемся на разведку, разузнаем, что ожидает нас впереди. - Через час мы вернёмся за вами. - Отряд вперёд!!! - прокричал главный лесовичок. Боевой отряд отправился в глубокую разведку. Феликс, Мартын, маг и принц остались на полянке дожидаться "полуночников". - Итак, друзья мои наш план таков, мы с Феофаном будем задерживать Феликса, а Мартын и Костик тайно пробираются в темницу к Аннушке, и запомните главное постоянно держите в руках медальончик, чтобы не случилось не выпускайте его из рук! - Но, как же вы сможете противостоять Феликсу, ведь он очень сильный чародей он будет защищать свой замок до последнего...? - испугался Константин. - Не нужно волноваться за нас Костик, всё будет в порядке, мы справимся. За обсуждением плана незаметно прошёл час... Лесовички вернулись из разведки. - Ситуация такая, прислуги в замке нет вообще, ощущение такое будто замок вымер, хотя мы обыскали весь замок и заметили что у ворот, Феликс поставил охрану: тролли, циклопы, гномы, даже пару драконов припасено, каких чудес там только нет, но я думаю что это ещё не всё, это лишь отвлекающий манёвр, Феликс будет бомбить нас тяжёлой артиллерией, битва будет не на жизнь, а на смерть - сообщил главный лесовичок...
     
Сообщение #35 Дата добавления: 05.11.2008г., 13:10:39
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
Мы нашли единственную дверь в замке которая не открывалась. – Похоже, это и есть тайная лаборатория Феликса. Она расположена в самой нижней части замка, даже солнечный свет не проникает туда, очень трудно добраться до неё.. - Ничего мы сделаем это и спасём Аннушку, я не могу без неё, я люблю её, и я готов пожертвовать собственной жизнью ради её спасения...! - с вызовом произнёс принц. - Друзья мои спасибо вам за всё, за то что вы не отказались мне помочь, спасибо вам! Наступила полночь. Отряд медленно поднялся. Дружно взялись за руки. - Отряд в бой!!! - прокричал главный лесовичок. Все с криками ворвались в потайной ход, лишь сапожки маленьких лесовичков сверкали в темноте. Откуда то с верху на них посыпался "огненный дождь", казалось сам замок содрогается от такого камнепада. Лесовички с огромной скоростью прорывались к воротам, стрелы летели со всех сторон, маленькие короткие мечи сверкали в темноте, один за другим погибали циклопы, лесовички прыгали на них, и стремительно атаковали врагов, набрасывали на их тела верёвки, все тролли погибли от такого напора, никакая стража Феликса не могла противостоять этим маленьким человечкам, они мстили за все страдания причиненные лесу. Даже драконы не могли устоять против них, они взлетали, извергали огонь, но не тут то было, один из лесовичков набросил на шею дракону верёвку по которой взобрались его товарищи, они выкололи дракону глаза, он ослеп, но всё ещё продолжал сражаться, тогда "полуночники" подрезали ему крылья, и под толстым слоем чешуи проткнули сердце, дракон рухнул вниз, та же самая участь постигла и другого дракона...
     
Сообщение #36 Дата добавления: 05.11.2008г., 22:15:05
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
Все драконы погибли, казалось ещё несколько шагов и ворота открыты, лесовички приближались к воротам. И вот словно гром среди ясного неба, из огромного рва под мостом выползали, морские чудовища, а с неба на них нападали гигантские птицы. - Лесовички, вперёд, уничтожим этих тварей..!!! - Вперёд!!!! - прокричал воевода. С криками полуночники выбежали на этих монстров, мечи сверкали в темноте, стрелы взлетали вверх, убивая наповал этих птиц, птицы сопротивлялись и тоже извергали огонь, жуткий ветер поднимался при взмахе их крыльев, все птицы были уничтожены, но морской народ был всё так же силён, они насылали наводнение на лесовичков, но редко кто мог противостоять против полуночников, специальный отряд лесовичков притаившийся в засаде, и с лёгкостью уничтожил морской народ.
     
Сообщение #37 Дата добавления: 05.11.2008г., 22:43:32
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
...Внезапно густой туман опустился на лесовичков. Сквозь опустившуюся мглу не было видно не зги, только отдельные голоса словно вспышки света, возникали в тумане. - Отряд сгруппироваться, нечего бояться, это всего лишь туман! Мгла над ними понемногу рассеивалась. Сквозь плотный строй "полуночников" пролетали призраки погибших воинов, Феликс призвал на помощь души скитавшиеся в темноте.., но это оказался всего лишь мираж, он исчез так же быстро как и появился. А в это время старый маг сопротивлялись огромному натиску атак Феликса, вспышки яркого света возникали с обеих сторон, небо озарялось разноцветным заревом, то светлым, то тёмным. Маг прикрывался огромным сферическим щитом, при каждой атаке Феликса он светился фиолетовым цветом. Вдруг… небо над замком затянуло огромными тучами, разразилась страшнейшая гроза, молнии сверкали в ночном небе, поднимался сильнейший ураган, сметая всё на своём пути. Ураган приближался всё ближе и ближе. Чародей вскинул руку с посохом вверх, сноп яркого зелёного света вырвался из посоха, и ударил точно в центр урагана, тучи рассеились, гроза прекратилась, от урагана остался лишь тёплый ночной ветер. Маг поставил свой посох на землю и произнёс старинное заклинание. И из - под земли стали проявляться странные очертания. Глиннянные ноги медленно появлялись из под земли, тело из огромных камней, огромные вихревые руки, голова похожа на тыкву и извергала огонь - это был Голем. Феликс сразу же узнал подчерк своего учителя, и обрушил наводнение на этого голема, это были огромные водные кони которые смыли голема. А тем временем на шум и грохот битвы, прилетел словно на крыльях главный хранитель. За несколько часов до этого он получил мысленный сигнал от матери Аннушки, его сознание начало проясняться и он отправился на это голос, пока он добирался память постепенно возвращалась к нему. Мать Аннушки молила спасти дочь. И вот, он уже с остальной командой стоит на мосту, у ворот замка. - Где моя дочь, где она я вас спрашиваю??? - прокричал хранитель. - Успокойтесь, не надо так кричать, она у Феликса, мы пришли сюда затем, чтобы спасти её - ответил маг. В этот момент рядом с ними произошёл взрыв. - Где, принц ? - Они с Мартыном уже в замке, мне кажется через пару минут они будут у двери к лаборатории Феликса. - Я иду, к ним, - проворчал главный хранитель. - Оставайтесь здесь, если хотите спасти свою дочь, держитесь за меня мы портаемся прямо в лабораторию Феликса.
     
Сообщение #38 Дата добавления: 05.11.2008г., 23:01:30
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
Почти у самой двери Феликса, пушистик с Костиком встретили некоторых придворных слуг, которые всё ещё оставались в замке. - Бегите, убегайте от сюда быстрее, если хотите остаться в живых. - прошептал Мартын. Вот уже огромная массивная дверь предстала перед их глазами. Они тихо словно две маленькие мышки проскользнули в приоткрытую дверь, спрятались за одним из столов с огромной стопкой книг. В этот миг с зловещей улыбкой на лице появился Феликс. - Ну, что ж посмотрим научился, ли чему нибудь мой учитель за все эти годы... - вслух прошептал Феликс. - Здравствуйте, я ждал вас, вы как раз вовремя, у вас есть возможность увидеть как погибают ваши близкие, - произнёс Феликс и указал на магическую сферу в центре комнаты. – Стой, не делай этого иначе ты умрёшь, верни мне мою дочь и я оставлю тебя в живых, - прокричал главный хранитель. Феликс медленно поднял вверх руку с "жезлом власти". В течение долгих лет и многочисленных скитаний, он находился в поисках древних, тёмных, артефактов, у него хранилось множество артефактов, но больше всего астроном желал заполучить "жезл власти" - это был самый могущественный артефакт за всю историю человечества, данный артефакт постепенно забирал душу своего хозяина, и причинял огромную боль и страдания, если им слишком часто пользоваться, иначе можно умереть! - Учитель, я надеюсь, вы знаете что это..? Маг вздрогнул от удивления. - Этого не может быть, я думал он уничтожен. - Нет, все думали что он уничтожен, на самом деле он был очень глубоко спрятан. – Феликс, надеюсь ты знаешь, на что способен этот жезл, он может убить тебя.. - прокричал старый маг. - Остановись! Старый маг вскинул свой посох вверх и ударил огненным шаром в грудь Феликса, тот отлетел на несколько шагов назад, от неожиданности раскрыв глаза ещё шире. В ответ в мага полетело огненное копьё, но он вовремя создал свой щит и копьё отлетело в соседнюю стену.
     
Сообщение #39 Дата добавления: 06.11.2008г., 21:07:51
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
Феликс и учитель, занятые своей борьбой не замечали их. И вдруг Константин ощутил в ладони странное тепло--это начинал светиться медальон. Мартын тоже смотрел во все глаза на эту разгорающуюся звездочку. Константин прижал палец к губам и показал Мартыну, что пора выбираться из этого ненадежного укрытия
Медальончик в руках начинал светиться сильнее.
Они выскользнули за дверь. Что-то тянуло их к противоположной двери, за ней они обнаружили еще один большой зал. Тем временем, крошечная золотая вещичка уже не только светилась, а начала дрожать. Они остановились перед стеной.
--Красивый ковер. В вашем замке тоже есть такие, Мартын прищурился. - А дракон какой, как живой! - Ага, Мартын, есть и такие ковры в замке, да только за ними иногда потайные ходы прячутся...- Константин резко дернул ткань, срывая с гвоздиков.
--Гляди! Символ какой-то светится!- Мартын показывал лапкой на стену. - Может дверь? Но стена-то гладкая...
- Погоди. Да я с этими делами знаком! Это дверь такая. Руной открывается.
В это время раздался страшный грохот в соседнем зале
- Мартын, там колдуны дерутся, ты открыть можешь или нет? Времени на размышление немного! - Сейчас-сейчас...- Мартын суетился около двери. – Волшебство - дело серьезное, спешки не любит. А тут вот только "быстрее да быстрее"...- Вот и заклинание забыл даже! - Мартын! Ты же хранитель!!! - Сейчас-сейчас... "Шалана - фатира... а дальше? А! Вспомнил!
Мартын пробормотал что-то длинное - предлинное и стена вдруг дрогнула и начала, сдвигаться в сторону открывая проход... " Когда они открыли дверь, тайник осветился ярко - голубым свечением, в воздухе парила Аннушка, медальон словно пытался вырваться из рук, он дрожал, и грел руки всё сильнее, он словно тянулся к девочке. Мартын с принцем замерли от увиденного. Она была прекрасна, казалось ещё секунда и она воспарит в воздух, лишь ровное дыхание выдавало что, девочка спала сладким сном, улыбка замерла на её лице. - Костик чего же ты ждёшь, подойди и к ней..? проворчал Мартын. Константин стал медленно приближаться к Аннушке, лишь тот у кого был медальон мог спокойно и безбоязненно прикоснуться к девочке. Принц взял её на руки и вынес из тайника. - Скорее, у нас очень мало времени, маг хоть и удерживает Феликса, но его силы уже не те что прежде, неизвестно сколько времени он продержится. - Бежим!!!
     
Сообщение #40 Дата добавления: 06.11.2008г., 21:35:51
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
- Бежим, скорее... - прокричал Мартын. В эту же секунду в соседней комнате прозвучал взрыв, стёкла посыпались из окон, в стене образовалась огромная дыра, сквозь которую можно было наблюдать за ходом сражения, двух величайших магов истории. - Вы, я вас уничтожу..! - с ненавистью в голосе прокричал Феликс. В тот же миг огненный шар пролетел в сторону, принца, Мартына и Аннушки, даже щит мага не мог помочь им в эту минуту. Константин замер на мгновенье, вытащил из ножен сияющий меч, выполненный древними эльфийскими мастерами, это был чудесный магический меч. С помощью этого меча принц отбил атаку колдуна. - Что... этого не может быть..?, - в удивлении застыл Феликс, впервые он увидел, что бы какое либо оружие смертных смогло противостоять его заклятиям. - Неужели это знаменитый "Разефон", сверхпрочный меч, защищённый от любого колдовства. - Да он самый!!! - Константин, не вздумай влезать в эту битву, даже с этим мечом Феликс с лёгкостью убьёт тебя, спасай Аннушку и уходите, немедленно не волнуйтесь за нас! - Костик передай моей дочке, что я люблю её! - Почему я не могу сражаться? - прокричал мальчик. - Уходи, это приказ, немедленно, мы ещё встретимся. Мартын взял за руку принца, с девочкой, и побежал к выходу. - Ну что ж Феликс продолжим. - Я уничтожу вас, а потом придёт и их черёд... - Наша битва, слишком сильно затянулась, пора вас убить, ваше время пришло, я уничтожу вас..!!! - Феликс не торопись, тебе кажется что всё так просто, на самом деле всё не так. Внезапно посох мага охватило чудесной красоты пламя, оно не обжигало, но в тоже время словно притягивало к себе, в руке у главного хранителя появился шар необычайной красоты, он вертелся и сиял в его руках. Феликс поднял руку с жезлом ещё выше и направил её в сторону, старого учителя и хранителя. Три необычайных стрелы вырвались из магических артефактов, произошёл сильнейший взрыв, замок словно покачнулся. Вовремя создав щит, саг с хранителем не пострадали, Феликса отбросило на несколько шагов назад, всё его тело было в гематомах, казалось душа покидала его.
     
Всего страниц: 11. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Модераторы раздела: -b@s-, Pan, nemo.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

28.03.2024г.
Добрый вечер!


Хоть наш проект Unecha.net уже не такой популярный как раньше, но его поддержка требует средств. Поэтому каждый год встает вопрос: бросить проект окончательно (и он полностью исчезнет навсегда) или снова заплатить. Администратор просить поддержать проект и собрать средства на продление доменного имени.



23.09.2019г. С Днем освобождения Унечи от немецко-фашистких захватчиков.
04.08.2019г. С Днем Города! С Днем железнодорожника!
31.12.2018г. С Новым годом и Рождеством!

все новости

 

Случайное фото:
тучи
перейти в фотоальбомы

 
Сейчас в беседке (0)
    никого нет
[присоединиться к беседе]
 
Внимание! Опрос!

Довольны ли вы качеством воды из-под крана?

Да
Почти
Не совсем
Нет
Мне все равно


результаты

Улыбнитесь :)
Урок математики в грузинской школе. Учитель:
- Кто знает, сколька будэт трижди три? Пэтров!
- Девять!
- Садысь, два! Иванов!
- Девять...
- Садысь, два! Гоги!
- Сэм, учытель!
- Да, гдэ-то так - сэм-восэм...
 
Наш сайт лауреат в номинации Мой дом - мой край
X Всероссийского конкурса
Патриот России 2011

Унеча.net - наш город в Интернет

Если Вы – художник, поэт или просто увлеченный человек, если у Вас сохранились какие-либо материалы, документы по истории нашего города, пространство сайта всегда к Вашим услугам.

 

Погода в Унече:
Яндекс.Погода

 




[Добавить в закладки]

 
Наша кнопка:

Наша кнопка для вашего сайта

    »
 

Дизайн, программирование и идея сайта -bas- © 2006-23г.

Город расположен в верховьях реки Унечи (приток Ипути, бассейн Днепра), в 140 км к юго-западу от Брянска. Поселение возникло в 1887 году как станция Полесской железной дороги. После проведения в 1929 году линии Харьков — Орша, Унеча становится крупным железнодорожным узлом и начинает интенсивно развиваться. В 1940 году Унеча получила статус города районного подчинения. В период Великой Отечественной войны город был оккупирован. Освобождён от фашистов 23 сентября 1943 года.