Унеча.net - наш город в Интернет

[вход] :: [регистрация] 



www.Unecha.net
наш город в сети Интернет

Тема: Сказочная Унеча

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Унеча музыкальная, поэтическая, художественная, кинематографическая, Унеча в фотографиях…" » тема "Сказочная Унеча"

Раздел: Унеча музыкальная, поэтическая, художественная, кинематографическая, Унеча в фотографиях…
У каждой музыки – свой слушатель. У поэта – почитатель. У картины и фотографии – зритель. Если вы человек творческий – Вам сюда. Вместе со зрителями, слушателями и читателями.
Тема: Сказочная Унеча
Всех жду с вашими творениями
Кол-во сообщений: 104
Кол-во просмотров: 33018
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 11. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
Сообщение #41 Дата добавления: 06.11.2008г., 21:50:55
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
Феликс был пригвожден к стене, руки разведены в стороны, его окутало яркое голубое пламя. Старый Маг смотрел на него полузакрыв глаза. Ненужный жезл подкатился к ногам Мага, он отбросил его небрежно концом туфли. Замок рушился, с потолка сыпались кусочки камня. Вдруг весь замок содрогнулся, казалось, до самого основания. Маг повел рукой. Сияние погасло, Феликс тяжело рухнул на пол и скорчился у стены.
-- Феликс, что скажешь?
Медленно, не поднимая головы, приподнялся, встал на одно колено.
-- Я в твоей власти, Учитель… Твое право покарать меня. Что сделаешь ты со мной?
-- А как ты думаешь?
-- Накажешь смертью…
Несколько мучительно долгих для Феликса минут Учитель смотрел на него. Потом тихо вздохнул.
-- Я передавал тебе знания долгие годы, последнему, самому талантливому моему ученику… Ты познал все тайны светлой стороны, сравнился могуществом со мной. Зачем, вопреки
моему предостережению, ты погрузился в темноту?
-- Хотел умножить знания… Думал, что смогу контролировать тьму в себе, и не сумел… Ты знаешь, Учитель, это пропасть — трудно удержаться на краю.
-- Я не смогу уничтожить тебя, Феликс. Я медлил, ждал, что ты вернешься.
Феликс медленно поднял глаза…
-- Учитель, вы простите меня?!
-- Да. Но твой замок рушиться, а сюда бегут Константин и Мартын. Они не простят, боюсь. У нас лишь несколько минут. Условия ты знаешь, наказание за твое предательство--3 тысячи лет ссылки. У тебя остались силы, чтобы открыть портал. Не медли!
-- Учитель!...
Феликс прижал сухую руку старого Мага к лицу. Потом вскочил на ноги, широким жестом начертил в воздухе огромный пылающий круг.
Когда в зал ворвались Константин и Пушистик в нем был лишь старый Маг задумчиво смотрящий на медленно исчезающий огненный круг.
-- Где он?! Где Феликс? Ушел!!!—с меча Хранителя капала густая зеленая кровь прислужников.
-- Да. Но сейчас не до него. Замок рушиться, а у меня не хватит сил на то, чтобы вновь наложить заклинание сдерживающее вулкан. Нам нужно уходить, остались секунды. Подойдите ко мне…
     
Сообщение #42 Дата добавления: 06.11.2008г., 21:59:05
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
... Четверо измученных друзей, оказались у ворот, рушившегося замка, измученные, усталые после затянувшейся битвы, они были счастливы, улыбка сияла на лицах, слёзы радости текли по их щекам, всё было прекрасно. Сквозь пробивающиеся предрассветные лучи солнца, они услышали отдалённые голоса доносившиеся из за огромного валуна. - Сюда, сюда... - послышался голос Феофана. Они поспешили на этот голос, лишь не многие смогли устоять против Феликса, братья близнецы - хранители, полсотни "полуночников" в том числе их главный воевода, кровь застыла на их одежде, все были измучены, при приближении друзей, они расступились открывая взору, мирно спящую девочку, волшебные сны снились ей. Медальончик всё ещё держал в руках принц, при приближении к телу девочки, медальон озарился небесным сиянием, свет спускался с небес и всё глубже проникал в тело Аннушки. Внезапно всю округу, озарило яркое голубое свечение, Аннушка воспарила в воздух, голубоватое свечение окутало всё её тело, спустя несколько минут, она вновь опустилась на землю, она пробуждалась от волшебного сна. Константин опустился на колени и поцеловал Аннушку. Девочка открыла глаза и улыбнулась.
     
Сообщение #43 Дата добавления: 09.11.2008г., 20:57:49
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
… Прошло несколько месяцев с тех пор как исчез Феликс, его замок был разрушен, после того как вулкан потух осталась лишь голая равнина, словно и не было ни когда огромного замка построенного на вулкане и дающего волшебство тёмному магу Феликсу. Где то в маленьком уютном домике на краю одной старенько деревеньке, покачиваясь в кресле качалке, наслаждаясь последними летними лучами солнца мирно дремал Феликс. Лицо мага было испещрено многочисленными морщинами, битва сильно потрепала его. Он изменился, тьма обитавшая в его сердце исчезла, его душа вновь стала светлой,. Но вернёмся к нашим главным героям. Вот уже несколько месяцев строился новый замок, при помощи волшебства и всех тех кто сражался против Феликса. Создавался новый чудесный белоснежный замок, построенный на любви и счастье. В это же время проходила усиленная подготовка к предстоящей коронации, наследного принца Константина.
Сменялись дни, сменялись ночи, замок был почти достроен, вот уже оставалось несколько дней до предстоящей церемонии. На церемонию был испечён огромный фруктовый торт, были приглашены принцы и принцессы из соседних королевств, а также было множество волшебников и волшебниц, разных сказочных существ, все спешили на церемонию. И вот пришёл долгожданный день церемонии – коронация наследного принца Константина. Это был тёплый осенний, листья шуршали, под ногами, солнце освещало лица гостей. Многие пришли посмотреть на такое торжество. Отряд «полуночников» торжественно промаршировал в своих парадных мундирах к воротам нового замка, близнецы хранители в этот день приехали на сказочно прекрасном единороге, одетые в цвет опадающих листьев, бороды пушистиков заплетены в причудливые косички раскачивающихся на ветру, оранжевые жилетки, отливающие золотом сапожки, старый маг пришёл в на это торжество в белой парадной мантии. Но самой прекрасной в этот день была Аннушка, её родители плакали от счастья за свою дочь, они были рады тому, что она сидела с ними в тронном зале огромного волшебного замка. Белоснежное платье обрамлённое многочисленными кружевами в виде розочек, пышные огромные банты, золотистые волосы отливающие золотом, казалось девочка светится от счастья. И вот принц подходит к главному советнику, он возносит меч над его головой и начинает церемонию коронации, принц произносит торжественную клятву в том, что он будет сохранять и защищать своё королевство от врагов и всяких напастей, чтобы не случилось.
     
Сообщение #44 Дата добавления: 09.11.2008г., 20:58:56
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
Клятва была произнесена, церемония завершилась, по замку пронеслось гулкое: УРА, УРА, УРА!!! День медленно приближался к своему завершению, солнце уже спускалось за горизонт. По случаю торжества, после церемонии устроили пышный пир. Все праздновали и радовались жизни, всё было прекрасно в мире сказки. Аннушка подошла поздравить принца с коронацией. – Костик поздравляю тебя! Принц нежно поцеловал девочку в щечку, румянец окрасил её лицо, она улыбнулась и вернулась к своим родителям, хранители подошли и пожали руку Константину, также со своими поздравлениями подошёл старый маг, он поздравил его и обнял. Также подошёл главный советник, что то в его взгляде насторожило принца, Костик попросил Аннушку подойти к нему. – Простите, меня ваше высочество, я знаю вы хотели жениться на этой прекрасной девушке, но увы пока это невозможно, к сожалению по нашим законам, вы не можете жениться до совершеннолетия т.е. до 17 лет, вам придётся подождать. – Аннушка, ты согласишься, выйти за меня когда нам будет 17 лет?! – Да – просияла Аннушка!!! – Я люблю тебя! – Я тоже тебя люблю!!!. Начался бал, все танцевали и веселились, Константин и Аннушку растворились в ритме бальных танцев, всё торжествовало в этот момент, все были счастливы, а любовь смогла преодолеть все препятствия. Любовь… Любовь… Любовь… Ну вот на этой счастливой ноте, позвольте закончить эту счастливую и добрую, волш***ю и прекрасную сказку о любви…
     
Сообщение #45 Дата добавления: 19.11.2008г., 0:58:59
Майор
[?]
Зарегистрирован:
30.04.2008г., 19:06
Тем: 3
Сообщений: 222
Все это достойно оформления в переплете и широкого круга читателей! Не льстю! А по правде!
     
Сообщение #46 Дата добавления: 28.11.2008г., 22:32:34
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
"Мой маленький дружок! Я хочу рассказать тебе историю, которая могла произойти как в давние времена, так и в наше время. Но от этого она не станет менее волшебной. А волшебной я назвал её потому, что именно в канун Нового Года (а события происходили именно тогда) случаются самые невероятные чудеса. Итак, начнём… В одном самом обычном лесу наступило солнечное по-зимнему морозное утро. И, завораживая великолепием и сиянием разноцветных красок, снежок, радовался выглянувшему солнышку, чудесному и весёлому утру. А веселиться было чему. В это утро, все лесные обитатели принялись готовиться к самому прекрасному и волшебному празднику в году и встрече Нового Года!!!
А дел было много, но самое главное и самое волнующее – это выбор лесной красавицы – елочки, которую и предстояло нарядить. Каждый лесной житель в этот день старался принести самые интересные и красивые вещи, которые он искал в лесу в течении года и прятал до этого торжественного дня. Весь звериный народец прибывал в предпраздничном настроении. Все шутили, смеялись, пели. В воздухе просто витало новогоднее веселье. Ни что, ни что не предвещало беды…
Вокруг царило праздничное настроение. То тут то там звучали радостные возгласы и поздравления с наступающим новым годом, лесной народец в эти дни ходил друг к другу в гости. Одной из таких компаний была неразлучная троица: бельчонок, лисёнок и зайчонок. Они везде были вместе, ни одна история не происходила без их участия. В это утро бельчонок с лисёнком, шли в гости к зайцу. Они подошли и постучались в дверь. - Доброе утро, - хором произнесли бельчонок и лисёнок.
– Доброе, – спросонья ответил заяц. – Просыпайся соня, пока ты спал, мы уже выбрали лесную принцессу, вставай скорее, и идём наряжать. – А почему меня не разбудили, я же тоже хотел выбирать ёлочку, - проворчал зайчонок. Друзья прошли в домик зайчика. Спустя некоторое время, зайчик появился из своей комнаты, в руках он держал новогодние украшения. – Ну, что ж ребята, пойдём, а то пропустим самое интересное.
     
Сообщение #47 Дата добавления: 17.12.2008г., 2:11:24
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
И вот они втроём, шли на лесную опушку, в руках у каждого было праздничное украшение, у зайчика старенькие часики с кукушкой, которые он случайно обнаружил в лесу летом, у бельчонка медовые орешки, он очень любил собирать орешки и к новому году сделал себе запас, а также попросил у медвежонка мёда, чтобы орехи были вкуснее, у лисёнка гирлянда из разноцветных шишек, он всё лето собирал шишечки необычной формы, а зимой раскрашивал их всеми цветами радуги. – Смотрите, какая у нас чудесная ёлочка!!! - они замерли от увиденной красоты. – Как красиво, прошептал, бельчонок. Это была, самая прекрасная ёлочка, которая росла в лесу. Все лесные жители, начали дружно и весело её наряжать, бельчата вешали орешки, зайчата вешали часики, семейство лис шишечки, также елочку украсили разноцветными красочными яблоками, а на всех ветвях словно цветы или бутоны, висели медовые орешки. Это занятие так всех увлекло, что многие даже не заметили, как наступил вечер.
И вот ёлочка была наряжена, лесные жители отправились отдыхать в свои домики. День выдался тяжёлым, впереди ещё было много дел, нужно было и уборку дома сделать, и приготовить новогоднее угощение, ведь Новый Год почти стучался в двери. Лишь троица весёлых друзей задержалась на опушке, решив ещё немного полюбоваться лесной принцессой.
     
Сообщение #48 Дата добавления: 17.12.2008г., 22:09:07
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
– Друзья, а давайте дедушке Морозу тоже подарок сделаем, - произнёс зайчишка. – Давайте, ведь в новый год он приносит детям и нам подарки, дедушка наверное тоже будет рад подарку, - робко произнёс бельчонок. – Можно, сыграть небольшую рождественскую сценку, в этом году он тоже получит подарок на Новый Год!!! – сказал лисёнок. Когда уже совсем стемнело, друзья разошлись по домам. Ночью была, метель, которая накрыла ёлочку, словно пушистым одеялом. В то утро зайчонок проснулся раньше обычного, быстренько позавтракав, он отправился на лесную опушку, увиденное поражало сиянием разноцветных красок и великолепием цветов. Возле ёлочки собирались немногочисленные зверюшки которые уже встали, здесь были и белки, и лисы, и волки, даже снегири прилетели посмотреть на лесную принцессу. – Как красиво, пошептали бельчонок и лис за спиной зайца, никогда не видел ничего прекраснее… -Доброе утро, что то вы опаздываете, - проворчал заяц не смотря на хорошее и бодрое настроение. – Мы просто не ожидали увидеть тебя так рано, сегодня же воскресенье, зашли к тебе домой, а твои родители сказали что ты здесь. – Да вот просто рано встал, хотел ещё раз посмотреть на лесную принцессу, смотрите какая же она, у нас красивая… - Да, да, очень красиво!!! – Но зачем, ты позвал нас? – Помните, о чём мы говорили вчера вечером? – Конечно… помним… - У меня есть небольшая идейка, давайте соберём всех лесных жителей, и устроим новогодний концерт. – Это наверняка будет, увлекательно ведь никто ещё в лесу не устраивал такого подобного концерта. – Дедушке, он может понравиться. – Хорошая идея, но нужно сообщить остальным. – Только, пусть об этом скажет кто - нибудь другой, я боюсь. – Не бойся, мы сообщим об этом, - сказал бельчонок. – Оставайся здесь, а мы отправимся за остальным лесным народом. – Хорошо, я буду вас ждать… Бельчонок и лис, отправились собирать, лесной народ, который вовсю готовился к празднику. Они стучались в каждый лесной домик. – Скорее, скорее, собирайтесь на лесной опушке, сейчас, зайчонок сообщит вам одно очень интересное известие. По лесу в считанные минуты пронеслось известие о сборе на опушке. Собралось большинство лесных жителей: лоси, кабаны, олени, куницы, ласки, хорьки, волки, филины, тетерева, глухари. – Что случилось, что произошло…? – доносилось со всех сторон. – Куда все спешат? - Скорее возле ёлки, общий сбор.
     
Сообщение #49 Дата добавления: 17.12.2008г., 22:09:56
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
– Давайте, поскорее узнаем, что там случилось? В течение часа все лесные звери собрались возле лесной принцессы. – Слушайте, слушайте все!!! - сказал зайчонок.
- Я предлагаю, устроить для Дедушки Мороза, новогодний подарок, давайте устроим маленькую новогоднюю сценку. – Мы будем петь и танцевать вокруг ёлочки, рассказывать стихи, и петь частушки, а в конце покажем сценку про: то, как однажды, Дедушка, дарил детям новогодние подарки и встретил маленького, тяжело больного мальчика, после встречи с дедушкой, настроение его улучшилось, он выздоровел, и это было настоящее новогоднее чудо. - Красивый сюжет, новогодний, и помогает поверить в то, что новогоднее чудо действительно может свершиться, вот и хорошо, - раздалось голос старого волка, который многое повидал на своём веку. – Я очень много видел, но не разу не видел, чтобы лесные звери, делали подарок для Дедушки Мороза, похоже это будет самый интересный и весёлый Новый Год за всю историю нашего леса. – Давайте же скорее приступим, - множество голосов окутало опушку. – Давайте, Давайте!!! – подождите, друзья мои для начала необходимо, распределить роли, кто будет выступать в начале, кто будет участвовать в сценке, и провести репетиции. – Мы втроём сочиним, для вас новогодние стихи и песни, а вы их будете исполнять, а только после этого, будет показана сценка. В течение оставшегося дня, происходили, интересные разговоры, кто, что будет исполнять, какие песенки и стихи прозвучат на Новый Год. После захода солнца все, наконец – то разошлись. – Как же, я устал, - произнёс бельчонок. – Я и не думал, что всё будет так тяжело, многим понравилась наша затея, – сонно пробормотал лисёнок. – Ура, ура, ура, - сонно прошептали они. – Завтра, будет новый день, и уже тогда начнём репетиции, идёмте спать. Было уже глубоко, за полночь, месяц ярко светил в ночном небе, звёзды сияли в высоте, указывая, одинокому путнику дорогу в темноте. Ночь была, прекрасна, но лишь одно необычайное явление, было замечено лишь на следующее утро. Старый волк, проснулся рано утром, вышел из своей берлоги и увидел огромные сугробы вокруг. Метель, укрыла, всё белоснежным покрывалом. – Странно, очень, странно – не разу, я ещё не видел, такой странной метели, которая укутывала лесные домики, шапочками из снега.- пробормотал волк. Это день был очень необычен, всё притихло в лесу в ожидании чуда, казалось, леса замер в ожидании нового года. – Скорее, скорее, зайчонок, просыпайся…! Сегодня же репетиция. – Вы о чём какая, может быть репетиция в такое раннее утро, ещё же ничего не готово, у меня нет ни стихов, не песен.
     
Сообщение #50 Дата добавления: 17.12.2008г., 22:22:00
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
– Вставай же скорее соня, а то всё проспишь. – Звери, уже сами сочинили стихи, и новогодние песенки.

- Так почему же вы меня не разбудили, почему я постоянно опаздываю? – Не расстраивайся зайчонок, ведь сама репетиция ещё не началась. – Все ждут тебя, ты же у нас организатор, тебе и начинать… - Какой ужас, я сейчас же надеваюсь и мы отправляемся на опушку. И вот по истечение, 10 минут, заяц был собран. – Давайте же скорее, а то опоздаем. – Скорее, скорее, - подгонял своих друзей заяц. Наконец – то они оказались на лесной, опушке в окружении лесных жителей. Все взгляды были, обращены к опоздавшей троице. – Простите, нас за то что мы опоздали, просто я проспал, - извинился заяц… И вот наконец – то свершилось, это замечательное событие, лесная репетиция, новогоднего праздника!!! - Итак, давайте начнём нашу репетицию. – Друзья, давайте для начала, кого нибудь на роль, Дедушки Мороза во время репетиции, - сообщил заяц. – И кто же, будет в роли дедушки разнеслось из далека. – Я предлагаю, старейшего волка нашего леса, - произнёс лис. - Точно, пусть волк будет в роли Дед Мороза, - согласились лесные жители. – Приступим! Волк вышел, из центра опушки и направился к лесной принцессе, все вокруг расступались перед ним. – Ну же поживее, принесите кто нибудь стул, представим, что перед нами Дед Мороз.
     
Всего страниц: 11. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Модераторы раздела: -b@s-, Pan, nemo.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

19.04.2024г.
Добрый день!


Хоть наш проект Unecha.net уже не такой популярный как раньше, но его поддержка требует средств. Поэтому каждый год встает вопрос: бросить проект окончательно (и он полностью исчезнет навсегда) или снова заплатить. Администратор просить поддержать проект и собрать средства на продление доменного имени.



23.09.2019г. С Днем освобождения Унечи от немецко-фашистких захватчиков.
04.08.2019г. С Днем Города! С Днем железнодорожника!
31.12.2018г. С Новым годом и Рождеством!

все новости

 

Случайное фото:
Зимнее солнце
перейти в фотоальбомы

 
Сейчас в беседке (0)
    никого нет
[присоединиться к беседе]
 
Внимание! Опрос!

Довольны ли вы качеством воды из-под крана?

Да
Почти
Не совсем
Нет
Мне все равно


результаты

Ежи Лец
Преданнее всего поддерживают мифы наемники.
 
Наш сайт лауреат в номинации Мой дом - мой край
X Всероссийского конкурса
Патриот России 2011

Унеча.net - наш город в Интернет

Если Вы – художник, поэт или просто увлеченный человек, если у Вас сохранились какие-либо материалы, документы по истории нашего города, пространство сайта всегда к Вашим услугам.

 

Погода в Унече:
Яндекс.Погода

 




[Добавить в закладки]

 
Наша кнопка:

Наша кнопка для вашего сайта

    »
 

Дизайн, программирование и идея сайта -bas- © 2006-23г.

Город расположен в верховьях реки Унечи (приток Ипути, бассейн Днепра), в 140 км к юго-западу от Брянска. Поселение возникло в 1887 году как станция Полесской железной дороги. После проведения в 1929 году линии Харьков — Орша, Унеча становится крупным железнодорожным узлом и начинает интенсивно развиваться. В 1940 году Унеча получила статус города районного подчинения. В период Великой Отечественной войны город был оккупирован. Освобождён от фашистов 23 сентября 1943 года.