Унеча.net - наш город в Интернет

[вход] :: [регистрация] 

www.Unecha.net
наш город в сети Интернет

Тема: Сказочная Унеча

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Унеча музыкальная, поэтическая, художественная, кинематографическая, Унеча в фотографиях…" » тема "Сказочная Унеча"

Раздел: Унеча музыкальная, поэтическая, художественная, кинематографическая, Унеча в фотографиях…
У каждой музыки – свой слушатель. У поэта – почитатель. У картины и фотографии – зритель. Если вы человек творческий – Вам сюда. Вместе со зрителями, слушателями и читателями.
Тема: Сказочная Унеча
Всех жду с вашими творениями
Кол-во сообщений: 104
Кол-во просмотров: 28208
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 11. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
Сообщение #71 Дата добавления: 19.02.2009г., 1:34:34
Konstantin
[?]
(автор темы)
Тем: 1
Сквозь непроглядную и зловещую тьму и холодный мрак ночного неба, спасаясь от погони, через лес бежала принцесса Кэт и маленькая фея, летела рядом с ней. Где – то впереди, светил в ночи маленький огонёк. Они бежали на этот свет, силы медленно покидали девушку. Впереди находилась маленькая деревенька, окружённая со всех сторон огромным забором. И вот, главные ворота были перед ними, беглянок не хотели пускать внутрь, но их всё же пустили. Позже выяснилось, что с наступлением темноты, деревня наглухо закрывается, и в неё невозможно попасть чужестранцу. Их привели в один старенький дом, на окраине, который был похож, на старое поместье, давно оставленное жильцами. По приходу в этом дом, принцессу угостили, сытным ужином, она готовилась, ко сну, но перед этим одна из местных жителей поведала ей давнюю историю, о том почему ночью, над деревней туман. «Когда – то в соседнем замке, жила прекрасная семья, жили они долго и счастливо. Была у них маленькая дочка, которая в один тёплый летний вечер внезапно пропала, дни, месяцы, и годы ушли на её поиски, но всё было тщетно. Спустя годы, её мама умерла, а отец сошёл с ума от горя. С тех пор, над замком появился странный туман, поговаривали, что это дух принцессы, или её отца поселился в замке, иногда оттуда доносятся стоны, но все боятся туда заходить.». Вот такой древний миф, существовал в здешних окрестностях, передаваясь из поколения в поколение, как страшная сказка. Было уже за полночь, когда принцесса уснула, к счастью, никто из местных жителей не догадался что она принцесса, и никто не мог, видеть фею кроме неё. Что, это были, за тени, кто и зачем похитил её, все эти пугающие мысли крутились в её голове принцессы. А в это время где то на лесной дороге, довольно странная на первый взгляд компания, пробиралась в глубь леса. Дорога, им предстояла долгая и извилистая, все молчали погруженные в свои думы. К сожалению, о чём думали волшебники, либо принц и гном, нам не известно. – Пора, бы нам устроиться на ночлег, - прошептала целительница. – Мы слишком, торопимся и нам, и лошадям нужно отдохнуть. – Ещё, пару дней и мы доберёмся до ещё одного нашего спутника, который я уверена не откажет нам в помощи, и очень поможет в спасении принцессы. Все улеглись, на ночлег.

Сообщение #72 Дата добавления: 04.04.2009г., 1:50:05
Konstantin
[?]
(автор темы)
Предрассветные лучи солнца, взбирались над горизонтом, медленно пробуждая окружающий мир. Где – то в глубине леса просыпались птицы и разные звери, они умывались каплями утренней росы, и пробуждались ото сна. А в это время, где то на лесной опушке просыпались наши герои, дабы продолжить путешествие и вернуть домой принцессы Кэт, даже не догадываясь о том что она уже сбежала из своей темницы. – Друзья просыпаемся, утро пришло, и нам пора отправляться на поиски принцессы, - произнёс эльф. Они поднялись и отправились дальше на встречу опасным приключениям. Долго ли коротко ли, пятеро друзья добрались до зловещего тёмного леса. В котором по слухам, жил, тот человек, который мог помочь в поисках принцессы – следопыт, отлично знающий, лес и лесных животных, а также обладающий многими замечательными и в тоже время необычными талантами. Вот они уже стояли, на пороге возле лесной сторожке, и стучались в дверь, к этому следопыту, (прим. Автора: парень ли это был или девушка, вы узнаете чуть позже, пусть это будет небольшая тайна). Прозвучал стук в дверь: - Тук, тук, тук! А в это время где – то в очень глубоких подземельях замка, куда не могли проникнуть даже лучи солнца, пробуждалось древний, вот уже много веков, спавший дракон.

Сообщение #73 Дата добавления: 07.04.2009г., 2:14:11
Konstantin
[?]
(автор темы)
Словно снимая тяжёлые оковы, пробуждался ото сна очень древний дракон, многие тысяч лет дремавший, как будто в ожидании какого – то чуда, лишь раз в несколько сотен лет сбрасывая старую кожу и приобретая новую. Существовало предания, якобы о том что за многие века драконы были уничтожены и это был один из последних драконов, который за свою продолжительную жизнь приобрёл многие познание, а также у него была способность говорить, он был одним из мудрейших драконов. Спустя какое – то время он окончательно сбросил оковы сна и воспарил в воздух. (прим. Автора: извиняюсь за ошибку в тексте, драконы обычно обитают в пещерах, и очень плохо переносят сырость, так что о том как оказался наш дракон в этом подземелье, история об этом умалчивает и мне это не известно). Навстречу солнцу, ветру и опасным приключениям летел дракон, именно туда где находилась принцесса, всё его естественно подсказывало, куда нужно держать путь. А в это время Кэт не покидало странное беспокойство, погода было солнечной и прекрасной, ни одного облачка на небе не было в тот день, ничто не предвещало беды. Скромно позавтракав, девушка собралась продолжить свой путь, выйдя на улицу издали она заметила странную, довольно большую тучку, хотя небо было очень ясным, дождь в этот день не ожидался. Увидев принцессу, дракон резко спикировал прямо к её ногам. Замерев от удивления, девушка чуть не упала в обморок, но удержалась, дракон подошёл к ней и позволь «погладить» свой нос. Это была довольно странная и необычная встреча принцессы и дракона. С тех пор, у них была очень крепкая дружба, между ними установилась неразрывная связь. Аберфокс помог Кэт взобраться на свою спину, они взлетели и отправились в путь, им предстоял очень долгий и опасный путь полный захватывающих приключений.

Сообщение #74 Дата добавления: 12.04.2009г., 2:34:49
Konstantin
[?]
(автор темы)
- Тук, тук, тук! – постучались волшебники по коре дерева. Откуда – то сверху, к ним спустилась, верёвочная лестница. Поднявшись по ней они, увидели красивую резную дверь, прямо в стволе дерева. Внезапно дверь открылась, и друзья прошли внутрь. – Здесь, живёт, моя подруга – лесная дриада, - сказала целительница. – Она очень искусно маскируется, с виду похожа на обычную девушку, но на самом деле, всё совсем не так., дриады девушки внеземной красоты, обладающие своей, особенной магией, в основном они используют свою магию, для того чтобы восстановить лес в котором живут, к тому же они очень мирные и дружелюбные создания, и первыми никогда не нападают, общаются с деревьями и могу попросить у них помощи, - сообщила друзьям целительница. Внезапно, позади них промелькнула тень. – А вот и прекрасная хозяюшка. – Здравствуйте, дорогие гости. – Извините, за опоздание, я собирала ягоды в лесу, решила сделать себе варенье на зиму, но мне кажется вы сюда не этим пришли, я так понимаю? – Да, нам очень нужна ваша помощь. – Слушаю вас. Друзья, рассказали дриаде историю о том, как была похищена принцесса, и о том, что они хотят её спасти. – Я согласна вам помочь. – Отправляемся же, скорее в путь. – Но постойте, не ужели вы ничего с собой не возьмёте. – Всё, что мне было нужна, я уже захватила. Вся, компания отправилась в путь.

Сообщение #75 Дата добавления: 16.05.2009г., 2:21:57
Konstantin
[?]
(автор темы)
Будто спасаясь от погони. вся компания спустилась с дерева, к этому времени дриада уже ожидала их внизу, и как бы призывая тех замолчать, провела их через непроглядную тьму летней пасмурной ночи. Они выбралось из леса. Из далека было в идно дерево, в котором жила - Мелия. - До свидания, милый дом! - сказала она, на своём, древнем и таинственном языке. - Идёмте, ещё пару часов и сможем сделать привал. В дальнейшем мы не сможем останавливаться, так что прошу вас отдыхайте пока есть время, у нас его не так уж и много не известно где и что случилось с прицессой. По слухам разносившимся по окрестностям оказалась что прицесса сбежала и её уже вовсю розыскивают. Эта ночь была, очень тихой и прекрасной, прекрасное пение дриады дополняло тишину ночного леса.А пока наши друзья отдыхают мы расскажем вам о дриаде. Она была рыжеволосая девушка с зелёными глазами, тёмной кожей, её костюмчик был сшит из зелёных и коричневых лоскутков, штанишки её были до самых колен, также на ней была курточка с коротким рукавом, а на ножках её были болотного цвета сапожки.
точно из листвы была сшита вся её одежда, был у неё ещё и поясок плетёный из кожи. За её спиной был недлинный лук, чтобы в лесу за ветви не цеплялся, колчан с позолоченным узором, со стрелами с короткой бородкой. А когда Мелия стреляет.ю тетиву к плечу оттыгивает чтобы стрела сильней летела, но слышали бы вы как она поёт. Это просто чудесно!!! Слушая её пение, ты словно паришь в облаках, как бы переносясь в мир чудес и волшебства, пение уносит тебя в невиданные дали.

Сообщение #76 Дата добавления: 22.06.2009г., 1:05:38
Konstantin
[?]
(автор темы)
Где то высоко над землёй, там где в облаках парили лишь невиданные птицы, о которых мало кто знал, летела на крыльях золотого дракона принцесса. Лучи солнца переливались всеми цветами радуги в его чешуе Конрад был очень умён, после многочисленных сражений в различных битвах, его броня закалилась словно сталь, посмотрев на него лишь однажды можно было сказать, что это старик повидавший многое на своём век. Для своих лет он был общительным, и дружелюбным. Практически весь путь они болтали. Маленькая фея указывала им дорогу. Впереди сквозь облака, пробивался странное мерцающее свечение. БАБАХ!!!!! - раздался оглушительный взрыв рядом с ними. Еле успев увернуться от атаки, Конрад стал резко пикировать вниз и вперёд, на встречу "ВОЗДУШНОМУ КОРАБЛЮ", высоко на мачте развивался пиратский флаг. Многочисленные выстрелы из пушек посыпались на них. Дракон отбивался как только мог, "выпуская из пасти" огромные струи огня, палили по кораблю, сжигая всё на своём пути. В небе парил пышащий огнём Конрад, на корабле была массовая битва, пираты были на пределе, прошло много часов. битва подошла к своему концу. После нескольких успешных атак, пиратский корабль – пал. Победа была за Кэт и её Друзьями, корабль пылая резко падал вниз!

Сообщение #77 Дата добавления: 02.07.2009г., 1:35:06
Konstantin
[?]
(автор темы)
В это время один из волшебников отправил свою ласточку на разведку, попробовать вновь поискать принцессу. И им это удалось, Кэт даже предала небольшое сообщение о том что с ней всё в порядке. Они должный были встретиться спустя несколько дней в одном из заморских портов и с радостной вестью возвратиться домой. Эльф с волшебниками и Мелией передвигались по тропинке в сторону моря. Впереди горела огнями пристань. – На этом корабле, мы отправимся в Северск – самый крупный из морских портов, - сообщила Мелия. – когда мы сможем отправиться в путь? – После того, как загрузим весь груз на корабль, это займёт всего несколько часов, - ответил её капитан.
… Где – то в одной из бойниц тёмного замка. Это была обычная и ничем не примечательная комната, средневековая замка, множество полок, столов, мягких кресел, на стенах висели мрачные картины, но главное достоинство комнаты, был книжный шкаф с тысячей различный фолиантов, по алхимии и магии. Тусклый свет, предоставлял нашему вниманию такую картину, посреди комнаты стояли двое существ похожих на людей, а в центре комнаты сидел пожилой старик, внешностью его было очень трудно увидеть. – Как???, ни один смертный не смог убежать из моего, замка так просто???? – в ярости, кричал на своих слуг тёмный повелитель. – Что же это такое происходит, если от меня сбегает какая то никчёмная девчонка, как вы?! Самая могущественная стража в мире смогли её отпустить, спрашиваю я вас, отвечайте же, немедленно!!!!!!!!!!! – Простите нас, Хозяин но мы ничего не могли поделать, стоило нам отойти буквально на несколько секунд, как девчонка сбежала. – Я вас уничтожу!!!!! – Я не понял, почему вы ещё стоите здесь, немедленно отправляйтесь в путь, и чтобы к вечеру принцесса была здесь, иначе вам не сдобровать. – Хорошо, повелитель. Следом за ними полетели несколько старинных книг.
Вдруг тень в самом тёмном углу комнаты ожила и оттуда вылез мрачный, горбатый, крючконосый со сморщенным лицом старичок, с клюкой в одной руке и с мешочком какого – то порошка в другой. – По вашему разговору, я понял что принцесса, сбежала. – Это правда? – К сожалению это так. – Но ведь для нашего ритуала, нам очень нужна принцесса Кэт, какая - нибудь другая нам не подходит. – Да знаю, я !!! – в ярости, резко повернул к нему старик из кресла. – Что вы делаете, чтобы наш план удался, я не заметил чтобы вы прилагали хоть какие то усилия для достижения нашей великой цели…

Сообщение #78 Дата добавления: 03.07.2009г., 2:31:43
Konstantin
[?]
(автор темы)
Погрузка на корабль была завершена, и Мелия со своей спасательной группой погрузилась на борт, они отплыли. Был чудесный солнечный день, и они плыли на встречу принцессе, ветер обдувал их лица. Каждый думал о том что принесёт ему это приключения. Один из волшебников надеялся наконец то найти свою любовь, рыцарь хотел завоевать славы – для своего рода, лекарь хотела привезти редких лекарственных растений, гном отправился в путь ради приключений, а зачем же отправился эльф осталось так и неизвестно, его истинная цель была покрыта завесой тайны. – Друзья, скоро наше путешествие подойдёт к концу, и я хочу чтобы мы и впредь могли вот так вот собраться, и попутешествовать, или посидеть возле костра. – Мы полностью согласны с тобой, принц, но в следующий раз давай тогда захватим с собой принцессу.
Солнце зашло за горизонт, вдруг на корабль налетела ужасная буря, огромные волны налетали на корабль, стремясь затопить его. Казалось будто кто то управляет водной стихией, будто сам царь Посейдон разгневан. – Отойдите я займусь, этим – сказал одни из волшебников. Тут же на волны посыпались, разные старинные заклинания, никогда не произносившиеся в этом мире. Шторм, буквально за долю секунды утих, вода на море успокоилась и они продолжили путешествие. – Что то мне это сильно, не нравится, такое ощущение что нас преследуют, - сказала Мелия. – Да не уж то, я думал что мы оторвались от погони, Кэт спасена и всё будет хорошо? – Но мы ведь так и не узнали кто её похитил, вот они и гонятся за ней, и к тому же они знают, что мы плывём за ней.

Сообщение #79 Дата добавления: 12.07.2009г., 17:43:06
Поморочка
[?]
Тем: 3
-Я знаю, кто похитил вашу принцессу!
Все обернулись на голос. Это сказала Дриада, тихо сидевшая до этого на краю борта.
-Я согласилась помочь вам, потому что ищу того же, кого ищете вы, и спасая принцессу, я добуду то, что спасет мой Лес-руну "Живое Сердце Природы". Оно хранилось в дупле самого толстого дерева нашего леса, и та энергия, которую оно давало, питала весь Лес, исцеляя деревья и лесных жителей. Но его сила давно привлекала тех, кто хотел использовать ее во зло, она может оживить любой предмет.

Сообщение #80 Дата добавления: 12.07.2009г., 18:03:02
Поморочка
[?]
Тем: 3
-Силы "Сердца" хватало на жизнь целого леса, но однажды ночью кто-то прокрался в самое сердце леса, к Священному Дубу и украл руну. Узнав о краже, в погоню кинулись все Дриады, но догнав, не смогли отбить "Сердце", зато узнали похитителя.
С тех пор Лес начал погибать. Лесные обитатели медленно умирают, новые деревья не вырастают взамен старых, и постепенно мы все умрем, если я не верну "Сердце", дарившее нам жизнь. Принцесса убежала из замка, и я не встретилась с его хозяином, не смогла получить руну, которую ищу. Маг хотел использовать силу, чтобы оживить гигантского Голема, созданного им и я не знаю. удалось ли ему это. Если да-у нас будут неприятности. Поэтому, проводив вас и принцессу в безопасное место, я вернусь в замок-я должна спасти свой Лес!
Я прошу вас помочь мне.
Эльф, у тебя благородное сердце, помоги мне спасти мой Дом.
Рыцарь, ты силен и отважен-у меня не хватит сил в одиночку справится с чудовищным Големом, прошу твоей защиты.
Целительница, ты повелеваешь магией, которая сильнее, чем моя-помоги спасти лесных зверьков.

Всего страниц: 11. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Модераторы раздела: -b@s-, Pan, nemo.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

18.10.2021г.
Добрый вечер!

131 год

23.09.2019г. С Днем освобождения Унечи от немецко-фашистких захватчиков.
04.08.2019г. С Днем Города! С Днем железнодорожника!
31.12.2018г. С Новым годом и Рождеством!

все новости

Случайное фото:
Осень зимой
перейти в фотоальбомы

Сейчас в беседке (0)
    никого нет
[присоединиться к беседе]

Внимание! Опрос!

Довольны ли вы качеством воды из-под крана?

Да
Почти
Не совсем
Нет
Мне все равно

результаты

Народные приметы
Комнатные птицы молчат — холод еще долго продержится.

Наш сайт лауреат в номинации Мой дом - мой край
X Всероссийского конкурса
Патриот России 2011

Унеча.net - наш город в Интернет

Если Вы – художник, поэт или просто увлеченный человек, если у Вас сохранились какие-либо материалы, документы по истории нашего города, пространство сайта всегда к Вашим услугам.

Погода в Унече:
Яндекс.Погода

[Добавить в закладки]

Наша кнопка:

Наша кнопка для вашего сайта

»

Дизайн, программирование и идея сайта -bas- © 2006-17г.

Город расположен в верховьях реки Унечи (приток Ипути, бассейн Днепра), в 140 км к юго-западу от Брянска. Поселение возникло в 1887 году как станция Полесской железной дороги. После проведения в 1929 году линии Харьков — Орша, Унеча становится крупным железнодорожным узлом и начинает интенсивно развиваться. В 1940 году Унеча получила статус города районного подчинения. В период Великой Отечественной войны город был оккупирован. Освобождён от фашистов 23 сентября 1943 года.