Унеча.net - наш город в Интернет

[вход] :: [регистрация] 



www.Unecha.net
наш город в сети Интернет

Тема: Как добиться чистой воды?

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Потребительский раздел" » тема "Как добиться чистой воды?"

Раздел: Потребительский раздел
Что где купить, что где покупать не стоит...
Тема: Как добиться чистой воды?
а у нас водопровод, вот :( ... дермом оттудова несет ... вот
Кол-во сообщений: 21
Кол-во просмотров: 6102
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 3. Страница: | 1 | 2 | 3 |
Сообщение #1 Дата добавления: 20.10.2008г., 19:46:26
-b@s-
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
01.12.2006г., 16:01
Тем: 112
Сообщений: 1209
Такие дела:
По улице Совхозной в многоэтажках из крана течет ужасная вода. Иногда даже мыться противно - дерьмом воняет. Знаю уже об нескольких отравлениях водой в последнии дни.
На звонок в водоканал (не я звонил) приходила эколог (как сказали). Эта дама попросила налить воды - глотнула ее - заявила, что вода хорошая и ушла. Все.

Я в ауте - у нас что теперь анализ воды на вкус делают? уже лаборатории не нужны? т.е. если дама сразу не окачурилась, то и вода хорошая?

Куда бы обратится? кто знает?
     
Сообщение #2 Дата добавления: 21.10.2008г., 13:25:09
val
[?]
Зарегистрирован:
18.12.2006г., 16:42
Тем: 1
Сообщений: 69
бас а ты смотрел вышла-ли она из подъезда может окочурилась по пути улыбаюсь
     
Сообщение #3 Дата добавления: 21.10.2008г., 13:28:00
val
[?]
Зарегистрирован:
18.12.2006г., 16:42
Тем: 1
Сообщений: 69
чтобы было лучше по хорошему нужно трубы менять ,
а вообще поставь фильтр и все дела ,
я даже на стиралку фильтр поставил шляпа
     
Сообщение #4 Дата добавления: 21.10.2008г., 13:30:37
val
[?]
Зарегистрирован:
18.12.2006г., 16:42
Тем: 1
Сообщений: 69
эх помню времена когда самогон водой запивали из под колонки что напротив первомайского клуба ,чистая и вкусная водичка была пиво
     
Сообщение #5 Дата добавления: 13.11.2008г., 13:55:47
val
[?]
Зарегистрирован:
18.12.2006г., 16:42
Тем: 1
Сообщений: 69
вот неплохой фильтр гейзер-3
читаю www.geizer.com
     
Сообщение #6 Дата добавления: 16.01.2009г., 20:50:42
Поморочка
[?]
Зарегистрирован:
20.06.2008г., 13:48
Тем: 3
Сообщений: 97
Хорошие результаты дает фильтрация воды после крана. Можно поставить фильтр прямо на кран или встроить в водопровод. У нас на дачах используют фильтры типа "кувшин", а вот в квартире предпочтают фильтр на кран. Встроенный очищает всю текущую воду, а зачем доочистка воде, которой вы моете посуду или стираете?
Из "кувшинов" хорошие результаты у "Аквафора", "Гейзера" и "Барьера", по расходным материалам-"картриджам"самый дешевый-"Барьер". Картриджи различаются по номерам, чем больше--тем выше степень очистки.
     
Сообщение #7 Дата добавления: 16.01.2009г., 20:55:22
Поморочка
[?]
Зарегистрирован:
20.06.2008г., 13:48
Тем: 3
Сообщений: 97
Если проблему хотите решить не локально, а в "масштабе общества". Пишите претензию в ваш водоканал с требованием проверить качество воды и устранить нарушение.
     
Сообщение #8 Дата добавления: 17.01.2009г., 13:24:27
-b@s-
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
01.12.2006г., 16:01
Тем: 112
Сообщений: 1209
Кстати, кто какие фильты посоветует из доступных в Унече? Можно не для всех воды, а как бы это чайничком (похожая реклама какого-то рос. фильтра по телеку идет) питьевую воду фильтровать.
     
Сообщение #9 Дата добавления: 24.02.2009г., 22:02:07
yakov
[?]
Зарегистрирован:
26.01.2007г., 6:26
Тем: 1
Сообщений: 178
В Унече плохая вода, может быть. Но если б вы попробовали воду в Москве... Если раньше это была живая хлорка, то сейчас это слегка очищенные фекалии. Мыться - куда еще, а вот зубы чистить - я каждый раз блюю. А в Унече на мой взгляд для решения проблемы питьевой воды, имеющим личный автотранспорт очень просты. Можно съездить в любой ближайший колодец, что я и делаю периодически. А фильтры у меня установлены перед всей техникой.
А использующим различные фильтры тонкой очистки (особенно проживающим по ул. Совхозная) посоветую еще, и класть серебро в емкость с водой (на пример доставшуюся бабушкину ложечку или украшение) – желательно на время - это обеспечит бактериологическую защиту...
     
Сообщение #10 Дата добавления: 27.02.2009г., 16:56:27
-b@s-
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
01.12.2006г., 16:01
Тем: 112
Сообщений: 1209
в Москве... Если раньше это была живая хлорка, то сейчас это слегка очищенные фекалии

в Унече не лучше ... иногда, кажется, что водопроводная вода и фекалии где-то перемешиваются... бывали моменты когда мыться было противно - воняло.
Да и на счет "вонало" - как же у нас в подвале и подъездах воняет!!! как буд-то эти фекалии не по трубам текут...
     
Всего страниц: 3. Страница: | 1 | 2 | 3 |

Модераторы раздела: -b@s-, Pan, nemo.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

29.03.2024г.
Добрый день!


Хоть наш проект Unecha.net уже не такой популярный как раньше, но его поддержка требует средств. Поэтому каждый год встает вопрос: бросить проект окончательно (и он полностью исчезнет навсегда) или снова заплатить. Администратор просить поддержать проект и собрать средства на продление доменного имени.



23.09.2019г. С Днем освобождения Унечи от немецко-фашистких захватчиков.
04.08.2019г. С Днем Города! С Днем железнодорожника!
31.12.2018г. С Новым годом и Рождеством!

все новости

 

Случайное фото:
озеро
перейти в фотоальбомы

 
Сейчас в беседке (0)
    никого нет
[присоединиться к беседе]
 
Внимание! Опрос!

Довольны ли вы качеством воды из-под крана?

Да
Почти
Не совсем
Нет
Мне все равно


результаты

Улыбнитесь :)
3-й класс. Идет урок математики. Учитель спрашивает:
- Дети, сколько будет 7*9?
Встает Машенька и говорит:
- 63.
- Молодец Маша. Сколько будет 9*8?
Встает Вовочка и говорит:
- 74 с погрешностью 3%.
 
Наш сайт лауреат в номинации Мой дом - мой край
X Всероссийского конкурса
Патриот России 2011

Унеча.net - наш город в Интернет

Если Вы – художник, поэт или просто увлеченный человек, если у Вас сохранились какие-либо материалы, документы по истории нашего города, пространство сайта всегда к Вашим услугам.

 

Погода в Унече:
Яндекс.Погода

 




[Добавить в закладки]

 
Наша кнопка:

Наша кнопка для вашего сайта

    »
 

Дизайн, программирование и идея сайта -bas- © 2006-23г.

Город расположен в верховьях реки Унечи (приток Ипути, бассейн Днепра), в 140 км к юго-западу от Брянска. Поселение возникло в 1887 году как станция Полесской железной дороги. После проведения в 1929 году линии Харьков — Орша, Унеча становится крупным железнодорожным узлом и начинает интенсивно развиваться. В 1940 году Унеча получила статус города районного подчинения. В период Великой Отечественной войны город был оккупирован. Освобождён от фашистов 23 сентября 1943 года.