Унеча.net - наш город в Интернет

[вход] :: [регистрация] 



www.Unecha.net
наш город в сети Интернет

Тема: Новости-ассорти

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Унеча – наш город, и район – тоже наш!" » тема "Новости-ассорти"

Раздел: Унеча – наш город, и район – тоже наш!
События, происшествия, новости – все в жизни города или района, чему Вы были свидетелем, или слышали и хотите спросить (узнать, уточнить) или обсудить с земляками свои мысли и идеи – здесь.
Тема: Новости-ассорти
Новости по разным темам, не освещённые в местной прессе, но которые могут иметь интерес у посетителей форума
Кол-во сообщений: 339
Кол-во просмотров: 108728
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 34. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 |
Сообщение #221 Дата добавления: 05.05.2012г., 9:10:21
леший
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.12.2007г., 17:18
Тем: 4
Сообщений: 516
http://www.baltinfo.ru/2012/05/05/Vostochnuyu-chast-Yuzhno-Sakhalinska-zatopilo-276573
Что-то Радимич молчит. Алё, земляк! Тебя не затопило озеро Верхнее? Перебирайся в Унечу. Никаких тебе потопов и пр. ЧС, кроме раздолбанных дорог, канализации и высоких цен.
     
Сообщение #222 Дата добавления: 05.05.2012г., 10:02:48
Radimich
[?]
Зарегистрирован:
22.06.2008г., 1:57
Тем: 2
Сообщений: 508
http://www.baltinfo.ru/2012/05/05/Vostochnuyu-chast-Yuzhno-Sakhalinska-zatopilo-276573
Что-то Радимич молчит. Алё, земляк! Тебя не затопило озеро Верхнее? Перебирайся в Унечу. Никаких тебе потопов и пр. ЧС, кроме раздолбанных дорог, канализации и высоких цен.

Во блин-компот, я из Унечи узнаю что нас затопило!
Зразу жа подивився Новости. Оказывецца факт имея места. Што да прымеру, то во ета картинца:
рисунок
Другие факты в ссылке на новости.
А ночью, действительно, за окном полоскало. И очень даже неслабо. Только вот из крана вода водопроводная что-то еле капала. И при всем этом так называемое озеро Верхнее является водохранилищем местного водозабора. Как в свое время при водокачке в Унече было Новое озеро.
В Унечу бы перебрался с превеликим удовольствием, если бы ты меня пожарником, Леший, пристроил. А так как-то одни раздолбанные дороги с высокими ценами на другие в качестве безработного менять не с руки. улыбаюсь
     
Сообщение #223 Дата добавления: 05.05.2012г., 11:03:07
леший
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.12.2007г., 17:18
Тем: 4
Сообщений: 516
В Унечу бы перебрался с превеликим удовольствием, если бы ты меня пожарником, Леший, пристроил.

Не-е-е, Радимич! После реформ этой тувинской обезьяны иметь профессию пожарного-работника можно только, как незначительный дополнительный приработок к основному нормальному заработку, который в Унече трудно найти. злюсь Пожарные-сотрудники (в погонах) надеялись поиметь хорошую з/п в 2013г. Но тут мучасосы придумали финт (не футбольный) и с 01.07.2012г. все договорные подразделения федеральной противопожарной службы девоенизируют и сотрудников переводят в работники. А по России таких пожарных частей очень много. Вот и не надо заворачиваться по вопросу финансирования. Вопрос, господа, не всегда решается с переду. В данном случае и с заду очень даже неплохо получилось. Нет сотрудника -нет проблем. ружье Слышал непроверенную информацию о забастовке пожарных на Дальнем востоке. Сотрудники 5 подразделений разом не вышли на работу. Процесс девоенизации им продлили до 2016г. Вот, молодцы, как-то организовались. Неужели только так можно подействовать на чиновников разных ведомств и уровней, что бы хоть как-то защитить себя, свою семью, своё будущее? опечален
     
Сообщение #224 Дата добавления: 05.05.2012г., 11:51:31
леший
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.12.2007г., 17:18
Тем: 4
Сообщений: 516
по поводу приведенных тобой частушек вот недавно читал куда более сильное стихотворение

Да уж как-то совсем некорректно ты сравнил серьёзную лирику известного поэта и дворянина с народными сатирическими частушками современной эпохи. удивлен Да и Кубанский казачий хор не самодеятельный ансамбль. Здесь у каждого своя ниша музыкального творчества – по способностям, по возможностям и по направленности.
Какой русский останется равнодушным к этому шедевру? хвалю
http://video.mail.ru/bk/sozkova/2123/2945.html
В инете прочитал, что не везде чиновники-цензоры разрешили исполнять хору эту песню, т.к. не вписывается в миф duo-коротышек о великой и сильной России. злюсь Наверное за эти строки:
Горькая моя Родина…
Вновь кружит непогодина…
Ты Россия моя одинокая…
Облака над тобой не весенние…
Пусть судьба не устроена…
Что крещенье Руси ещё сбудется…
Ещё русская речь не задушена…
Не осилит меня сила чёрная…

P.S. И всё-таки через всю песню: Будем веровать, будем жить! улыбаюсь
     
Сообщение #225 Дата добавления: 05.05.2012г., 16:47:18
Pan
[?]
Зарегистрирован:
19.12.2006г., 21:12
Тем: 12
Сообщений: 452
Да уж как-то совсем некорректно ты сравнил серьёзную лирику известного поэта и дворянина с народными сатирическими частушками современной эпохи. Да и Кубанский казачий хор не самодеятельный ансамбль. Здесь у каждого своя ниша музыкального творчества – по способностям, по возможностям и по направленности.

Я не совсем чтобы сравнивал, пойми правильно - во-первых строках каждый бы должен стремиться к лучшему, все таки и там и тут - казачий хор, хошь как пытайся отвертеться. Ну а во вторых - хотел скзать что Алексей Константиновчи уже в том далеком году прочуствовал то что сейчас происходит повсеместно - это и хотел отметить в первую голову.
Не серчай ежли чего не так. С полным уважением у Унечскому коллективу. шляпа

В Унечу бы перебрался с превеликим удовольствием, если бы ты меня пожарником, Леший, пристроил.

Леший, а как насчет старшего мастера связи со стажем? доволен
     
Сообщение #226 Дата добавления: 06.05.2012г., 22:09:15
леший
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.12.2007г., 17:18
Тем: 4
Сообщений: 516
Я не совсем чтобы сравнивал, пойми правильно - во-первых строках каждый бы должен стремиться к лучшему, все таки и там и тут - казачий хор, хошь как пытайся отвертеться. Ну а во вторых - хотел скзать что Алексей Константиновчи уже в том далеком году прочуствовал то что сейчас происходит повсеместно - это и хотел отметить в первую голову.
Не серчай ежли чего не так. С полным уважением у Унечскому коллективу.

Да, уж стремимся Pan в свободное от работы время, но так спеть, чтобы слёзы из глаз, как после выступления Кубанского казачьего хора, увы! Да и не должно быть так ни в коем случае! По месту мы должны радоваться своим местным самодеятельным талантам! И они пока есть. Чего говорю «пока». Умирает народная культура и не только музыкальная. Молюсь! Не дай Бог, народные избранники придумают проект по возрождению русской народной культуры. И это будет её концом. И ни Кубанский хор по России и ни «Русская душа» по месту уже не помогут!
P.S. Погрешил душой перед ансамблем! Подходили и к нам после выступлений люди "с мурашками по коже", особенно после акапельных номеров (одни голоса).
     
Сообщение #227 Дата добавления: 10.05.2012г., 12:00:09
леший
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.12.2007г., 17:18
Тем: 4
Сообщений: 516
Вы всё хлопцы про футбол. Ну, конечно, что зомби-ТВ показывает. Я тоже конечно про футбол, но и больше с ним связанное.
http://www.youtube.com/watch?v=r1daCBLKUmQ
Охринеть! Стоят клоуны в форме. Для чего они там стоят? удивлен удивлен удивлен Имеют высокую з/п из наших карманов! Эх, нормальных бы милицейских мужиков их Беларуссии, что бы походили по спинам динамовских недоумков. ружье Вот, всё оно видно, какой «порядок» в стране! сердит Может я излишне эмоционален. Звиняйте, уважаемые посетители форума! Знаю и лично знаком со многими унечскими бывшими ментами(в хорошем смысле этого слова) хвалю . Провели так называемую «аттестацию», выгнав последних неугодных, которые не собирали денежку. Недоумок чурек показал за свою спину о законченной коррупции в системе МВД. сердит Специально с прописных букв, потому что считаю это министерство сейчас для защиты награбленного, а не для людей. плохо Эх! Где наш ДЯДЯ СТЁПА-МИЛИЦИОНЕР? Алёна, я не прав?
P.S. Всё своё эмоциональное возмущение выразить не мог без нецензурных слов. Женщины на форуме, однако. А так, мужики поймут. Через слово мат. Да что через слово, через пол-слова. Б-б-б-ляха- м-му-ха!!!!!!! сердит сердит сердит
     
Сообщение #228 Дата добавления: 10.05.2012г., 18:36:00
TiDjey
[?]
Зарегистрирован:
23.02.2010г., 23:28
Тем: 0
Сообщений: 60
Извини, леший, но я тебя не понимаю: ты говоришь что тебе наблюдаемая тобой ситуация в этом видео не нравится. А разве в Унече не то же самое твориться? У нас, так сказать, ситуация в разы хуже. Милиция и власть не только ничего не делают, они еще и помогают все разворовывать и уничтожать. Вот и делай, уважаемый лешый, выводы. А то одностороннее у тебя понимание проблемы. Что тебя задевает, это плохо, а что не задевает, это либо хорошо, либо - нейтрально!!!
     
Сообщение #229 Дата добавления: 11.05.2012г., 13:14:55
леший
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.12.2007г., 17:18
Тем: 4
Сообщений: 516
А разве в Унече не то же самое творится? У нас, так сказать, ситуация в разы хуже. Милиция и власть не только ничего не делают, они еще и помогают все разворовывать и уничтожать. Вот и делай, уважаемый лешый, выводы. А то одностороннее у тебя понимание проблемы. Что тебя задевает, это плохо, а что не задевает, это либо хорошо, либо - нейтрально!!!

Да, похоже «маловато» чего меня задевает. удивлен Власть, законодательство, медицина, образование, полиция, прокуратура, дороги, культура, спорт и пр. и пр., что и отражено в моих постах, в большинстве своём критических. Ангажированности и односторонности за собой как-то не замечал. В местном районном и городском руководстве родственников и друзей не имею. Если я не все стороны нашей жизни критически прокомментировал, ну уж не на всё имею достаточную информацию, что бы обозначать свои выводы. Всегда считал: сначала подумай, потом говори. Ну, бывает и чуйства берут своё. Все мы – человеки. Это видео - факт, по которому я и высказался. Так или не так в Унече? Не имею достаточной проверенной информации, что бы делать конкретные выводы о ком-то или о чём-то и обозначать это на форуме. шляпа
     
Сообщение #230 Дата добавления: 11.05.2012г., 21:26:19
TiDjey
[?]
Зарегистрирован:
23.02.2010г., 23:28
Тем: 0
Сообщений: 60
Тогда кто говорил про то, что депутаты все чисты, как младенцы? (типа того, что если они хорошие знакомые, то значит и хорошие у власти). Я не помню кто это конкретно сказал, но такое здесь звучало неоднократно. Например, почему уже никто не говорит, как плохо работает администрация? Или уже все хорошо? Чего то все стало только хуже. Хуже всего дело стало с дорогами. Я недавно заходил в администрацию и посмотрел, с какой легкостью уже принимается все то, что предлагал сделать прежний мэр, да-да, я имею в виду Гурзо. Им уже не нужны ни доработки, ни согласования. За такие дела, когда чужие награды вешают себе на грудь, нужно бить в морду. Леший, не так ли? Только вот решения этих вопросов ставится с очень большими откатами => Люди убегают и крутят нашей власти у виска! И как это назвать можно? Это называется - убери человека который не давал разворовывать и так уже разворованную Унечу, и все сразу ринутся ее доразграбить! Почему сейчас не видно решений суда в отношении Постоялко? Леший, какие мысли приходят? Как объяснишь этот феномен? Интересно твое мнение.
     
Всего страниц: 34. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 |

Модераторы раздела: -b@s-, Pan, nemo.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

19.04.2024г.
Доброй ночи!


Хоть наш проект Unecha.net уже не такой популярный как раньше, но его поддержка требует средств. Поэтому каждый год встает вопрос: бросить проект окончательно (и он полностью исчезнет навсегда) или снова заплатить. Администратор просить поддержать проект и собрать средства на продление доменного имени.



23.09.2019г. С Днем освобождения Унечи от немецко-фашистких захватчиков.
04.08.2019г. С Днем Города! С Днем железнодорожника!
31.12.2018г. С Новым годом и Рождеством!

все новости

 

Случайное фото:
Памятник солдату
перейти в фотоальбомы

 
Сейчас в беседке (0)
    никого нет
[присоединиться к беседе]
 
Внимание! Опрос!

Довольны ли вы качеством воды из-под крана?

Да
Почти
Не совсем
Нет
Мне все равно


результаты

Улыбнитесь :)
- Не можешь ли ты сказать, как называется столица Венесуэлы?
- Мне очень жаль, но я этого тоже не знаю.
 
Наш сайт лауреат в номинации Мой дом - мой край
X Всероссийского конкурса
Патриот России 2011

Унеча.net - наш город в Интернет

Если Вы – художник, поэт или просто увлеченный человек, если у Вас сохранились какие-либо материалы, документы по истории нашего города, пространство сайта всегда к Вашим услугам.

 

Погода в Унече:
Яндекс.Погода

 




[Добавить в закладки]

 
Наша кнопка:

Наша кнопка для вашего сайта

    »
 

Дизайн, программирование и идея сайта -bas- © 2006-23г.

Город расположен в верховьях реки Унечи (приток Ипути, бассейн Днепра), в 140 км к юго-западу от Брянска. Поселение возникло в 1887 году как станция Полесской железной дороги. После проведения в 1929 году линии Харьков — Орша, Унеча становится крупным железнодорожным узлом и начинает интенсивно развиваться. В 1940 году Унеча получила статус города районного подчинения. В период Великой Отечественной войны город был оккупирован. Освобождён от фашистов 23 сентября 1943 года.