Унеча.net - наш город в Интернет

[вход] :: [регистрация] 



www.Unecha.net
наш город в сети Интернет

Тема: Телефонные разводы

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Компьютеры, Провайдеры, Операторы, Инет, Связь, Софт, Технологии, Сайты, Чаты, Хостинги, Железо…" » тема "Телефонные разводы"

Раздел: Компьютеры, Провайдеры, Операторы, Инет, Связь, Софт, Технологии, Сайты, Чаты, Хостинги, Железо…
Все эти слова вам уже знакомы и Вы здесь – как рыба в воде? Поделитесь. Ну а если не знакомы? Спрашивайте.
Тема: Телефонные разводы
кидалово
Кол-во сообщений: 11
Кол-во просмотров: 5459
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 2. Страница: | 1 | 2 |
Сообщение #1 Дата добавления: 04.12.2009г., 21:43:42
-b@s-
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
01.12.2006г., 16:01
Тем: 112
Сообщений: 1209
Сегодня по Унече были разосланы мошеннические sms от номера +79232514058 "Выручи!Я на трассе под Кировым перевернулся. Денег 2sms. полож на этот номер50-100р блок снимут перезвоню Деньги верну. Сергей"

Во всех этих случаях мошенники надеются угадать имя близкого или знакомого человека и тем самым заставить "разводимого" положить им на счёт некоторое количество денег. Будьте бдительны!
     
Сообщение #2 Дата добавления: 04.12.2009г., 22:51:32
yakov
[?]
Зарегистрирован:
26.01.2007г., 6:26
Тем: 1
Сообщений: 178
Подтверждаю, только мне это фуфло подоспело пару недель назад.
Еще много приходит спама на мыло, а последняя фишка - "Вы выиграли $500 000" в такой-то лотерее... Ну и конечно - "Для получения приза вышлите, отправьте и т.д.
---ЗАДОЛБАЛО!!!---
Вобще от этого есть спасение?
     
Сообщение #3 Дата добавления: 06.12.2009г., 22:39:40
скорпион
[?]
Зарегистрирован:
13.01.2008г., 16:29
Тем: 8
Сообщений: 1400
Есть спасение,-yakov-!!!Очень простое и эффективное!!!"Сдаёшь" в местный УГРО два номера моб.телефона:тот,откуда пришло сообщение,и тот,на какой нужно перечислить денюжку.Если ребята в Унечском УГРО-башковитые и не ленивые,им не составит большого труда пробить по своим "базам данных" и вычислить таким образом мошенников.Мне тоже надоели эти sms.Взял и обратился к знакомым ребятам .Ну и всё.Троих таких "ловкачей"- "закрыли" в САО г.Москва.Среди них оказалась-дамочка,ранее работавшая в одном из отделений "Связной",у которой обнаружили блокнотик со многими-многими номерами абонентов,которым она в своё время продавала sim-карты.Зло должно быть наказано!!!
     
Сообщение #4 Дата добавления: 06.12.2009г., 23:50:53
-b@s-
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
01.12.2006г., 16:01
Тем: 112
Сообщений: 1209
А вот я что-то не уверен насчет наших УГРО-ребят... Кажется, посмотрят как на дурака.

Это сообщение отредактировал -b@s- (06.12.2009г., 23:51:40)
     
Сообщение #5 Дата добавления: 12.12.2009г., 3:00:34
Поморочка
[?]
Зарегистрирован:
20.06.2008г., 13:48
Тем: 3
Сообщений: 97
Телефонные обманы-вообще частое дело. Примеры из моей жизни.
1. Звонят мне с какого-то номера и полузадушенный голос:"Сестренка,я тут попал-наркотики в карман подкинули, счас трубку передаю менту-он все расскажет!".Трубку берет другой и сообщает, что мой брат у них в отделении, но надо перечислить на счет энную сумму и они "замнут дело". Я долго слушала номер счета, кивала, соглашалась (пока писал диктофончик) потом невинным голосом сказала: "Конечно, я все перечислю и положу, но у меня нет брата, я-единственный ребенок в семье!" Занавес! Назавтра копия записи, заявление и номер телефона были в ОВД.
2. На номер приходит СМС:"Меня обокрали, срочно перезвони на номер ...". Номер явно не российского оператора по номерной емкости.Звонок в МТС прояснил ситуацию-за соединение с этим номером снимали порядка 900 руб, это какой-то не то фонд, не то голосование. Дальше уже СБ МТС разбиралась, кто это сообщение послал.
3. Ну и вообще-классика жанра. На компе всплывает сообщение "Виндовс заблокирован, для получения кода-СМС на номер ..." Классический вирус.

Итак, это я к чему говорю-не перезваниваем, никуда ничего не отправляем. Звоним родным, знакомым, друзьям и проверяем. Записываем номера-идем в милицию, пишем заявление. Надо с этим бороться!
     
Сообщение #6 Дата добавления: 13.12.2009г., 13:18:52
леший
[?]
Зарегистрирован:
19.12.2007г., 17:18
Тем: 4
Сообщений: 516
3. Ну и вообще-классика жанра. На компе всплывает сообщение "Виндовс заблокирован, для получения кода-СМС на номер ..." Классический вирус.


Получил такое, но не удивился!До этого достаточно поимел информации с Инета по этим как-бы "шуткам"(нехреновые шутки с разводом на нехреновые суммы рубликов!). Загрузился через безопасный режим - не помогло! удивлен Сделал "откат" (восстановление системы на пару дней ранее.) Всё нормализовалось! улыбаюсь Но всё равно отрицательных эмоций поимел злюсь
     
Сообщение #7 Дата добавления: 15.05.2012г., 14:31:04
-b@s-
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
01.12.2006г., 16:01
Тем: 112
Сообщений: 1209
На мобильник часто приходят сообщения типа "ваша карта заблокирована, позвоните на номер"...
Причем рассылатели не указывают что за банк, смс с мобильного номера, который даже на красивый не похож... Реальные смс от банка а) в другом формате, б) любой банк имеет красивый и бесплатный номер, в) никогда не просят реквизиты карты для ее востановления, г) никогда не просят перевести за это куда-то деньги....
Но есть еще доверчивые люди...
За разблокирование банковской карты жительница Фокинского района отдала 75 тысяч рублей
Мошенничество было совершено в Фокинском районе 12 мая, сообщили ИА «Наш Брянск.ru» в пресс-службе УМВД по Брянской области. Около 9:00 на сотовый телефон 55-летней местной жительницы пришло SMS-сообщение о том, что её карта заблокирована. Чтобы вернуть себе доступ к якобы заблокированной кредитке, женщина перезвонила по указанному в эсэмэс телефону и, следуя инструкциям мошенника, перевела на номера четырёх телефонов более 75 тысяч рублей. Сейчас по факту преступления возбуждено уголовное дело. Злоумышленника ищут.

http://www.news.nashbryansk.ru/2012/05/15/chronicles/za-razblokirovanie-karty-2/
     
Сообщение #8 Дата добавления: 16.05.2012г., 14:46:10
леший
[?]
Зарегистрирован:
19.12.2007г., 17:18
Тем: 4
Сообщений: 516
Чтобы вернуть себе доступ к якобы заблокированной кредитке, женщина перезвонила по указанному в эсэмэс телефону и, следуя инструкциям мошенника, перевела на номера четырёх телефонов более 75 тысяч рублей.

Понятно, что деньги ушли на счета телефонов мошенников. Не пойму, как технически они потом снимают эти деньги со счётов телефонов? задумался Ведь в этом главный смысл преступников - поиметь себе украденные деньги.
     
Сообщение #9 Дата добавления: 16.05.2012г., 17:31:29
unecha.org
[?]
Зарегистрирован:
31.05.2007г., 22:46
Тем: 5
Сообщений: 48
Это не проблема. Знаю как минимум один способ вывода денег со счета билайна на счет банковской карты через платежную систему Киви. Сам лично когда то выводил когда по ошибке на телефон положил больше чем нужно. Правда небольшой процент теряется на комиссию
     
Сообщение #10 Дата добавления: 18.05.2012г., 9:19:34
леший
[?]
Зарегистрирован:
19.12.2007г., 17:18
Тем: 4
Сообщений: 516
Это не проблема. Знаю как минимум один способ вывода денег со счета билайна на счет банковской карты через платежную систему Киви. Сам лично когда то выводил когда по ошибке на телефон положил больше чем нужно. Правда небольшой процент теряется на комиссию

Во, бляха-муха! Понятно!
     
Всего страниц: 2. Страница: | 1 | 2 |

Модераторы раздела: -b@s-, Pan, nemo.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

28.03.2024г.
Добрый день!


Хоть наш проект Unecha.net уже не такой популярный как раньше, но его поддержка требует средств. Поэтому каждый год встает вопрос: бросить проект окончательно (и он полностью исчезнет навсегда) или снова заплатить. Администратор просить поддержать проект и собрать средства на продление доменного имени.



23.09.2019г. С Днем освобождения Унечи от немецко-фашистких захватчиков.
04.08.2019г. С Днем Города! С Днем железнодорожника!
31.12.2018г. С Новым годом и Рождеством!

все новости

 

Случайное фото:
Вечер в городе
перейти в фотоальбомы

 
Сейчас в беседке (0)
    никого нет
[присоединиться к беседе]
 
Внимание! Опрос!

Довольны ли вы качеством воды из-под крана?

Да
Почти
Не совсем
Нет
Мне все равно


результаты

Знаете ли вы?..
Америке скунс приобретает популярность как домашнее животное.
 
Наш сайт лауреат в номинации Мой дом - мой край
X Всероссийского конкурса
Патриот России 2011

Унеча.net - наш город в Интернет

Если Вы – художник, поэт или просто увлеченный человек, если у Вас сохранились какие-либо материалы, документы по истории нашего города, пространство сайта всегда к Вашим услугам.

 

Погода в Унече:
Яндекс.Погода

 




[Добавить в закладки]

 
Наша кнопка:

Наша кнопка для вашего сайта

    »
 

Дизайн, программирование и идея сайта -bas- © 2006-23г.

Город расположен в верховьях реки Унечи (приток Ипути, бассейн Днепра), в 140 км к юго-западу от Брянска. Поселение возникло в 1887 году как станция Полесской железной дороги. После проведения в 1929 году линии Харьков — Орша, Унеча становится крупным железнодорожным узлом и начинает интенсивно развиваться. В 1940 году Унеча получила статус города районного подчинения. В период Великой Отечественной войны город был оккупирован. Освобождён от фашистов 23 сентября 1943 года.