Унеча.net - наш город в Интернет

[вход] :: [регистрация] 

www.Unecha.net
наш город в сети Интернет

Тема: Наши предки, корни и история родного края

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Дела минувшие, давно или недавно" » тема "Наши предки, корни и история родного края"

Раздел: Дела минувшие, давно или недавно
Богата история земли нашей. Много про нее писано – и все же… Может и Вы что-то знаете, чего не знает никто другой? Вы краевед? Музейный работник? Поделитесь. Пусть узнают все. И помнят, ведь «Иваны, не помнящие родства» - это не про нас…
Тема: Наши предки, корни и история родного края
«Не зная истории, нельзя знать, зачем мы пришли в мир, для чего живем и к чему стремимся». (Ключевский)
Кол-во сообщений: 126
Кол-во просмотров: 67447
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 13. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
Сообщение #121 Дата добавления: 04.04.2015г., 18:04:25
Алексей Б
[?]
Тем: 0
Спасибо за интересную информацию. Все это так захватывает ... Опять просидел за компьютером пол-дня. Интересный сайт еще раз спасибо ! Но хочется знать еще больше, а знаний и особенно опыта явно не хватает. Может кто нибудь еще что то для меня подкинет ? Вижу здесь много квалифицированных участников ! Особенна мне интересна тема моей фамилии (Боровой) - достаточно редкая. В этом направлении у меня пока ничего не получается.

Сообщение #122 Дата добавления: 04.04.2015г., 22:35:52
Pan
[?]
Тем: 12
Действительно, Алексей Б, вам здорово повезло с земляком-исследователем, с ником Viz, именно по Гастёнке, с указанного Радимичем форума. Думаю, если вы сумеете связаться с ним - то получите массу ценной информации, ранее им уже найденную в архивах.

Сообщение #123 Дата добавления: 05.04.2015г., 0:20:57
Алексей Б
[?]
Спасибо за содействие и помощь ! Я ему уже написал на личку (вам кстати тоже) пока нет ответа. На его форуме сегодня весь день форум читал, устал даже. В метриках похоже есть ошибки (может нестыковки) - нашел с десяток, а самое главное практически нет ответов на мои вопросы. Пока не представляю где и как искать дальше. А ведь еще хочется по материнской линии поискать, а она с Дона (Лебедянский р-н). Вот такая история ... Как это все соединилось и кто я ... Может кто нибудь еще сможет чем то помочь ? Особенно интересно происхождение фамилии.

Сообщение #124 Дата добавления: 05.04.2015г., 20:17:08
Pan
[?]
Алексей Б, ответил на ваше письмо. Но все же - дождитесь ответа земляка, думаю он сильно вам поможет. Или попробуйте отыскать его на форуме ВГД, здесь http://forum.vgd.ru , или еще вернее здесь http://forum.vgd.ru/285/

Сообщение #125 Дата добавления: 29.01.2016г., 14:57:59
SendDekar
[?]
Ищу родственников с фамилией Гриних. Известно о нескольких братьях приехавших из Германии. Буду рад любой информации... Возможно что-то известно в ЗАГСЕ вашего города..сам из Челяб. обл

Сообщение #126 Дата добавления: 02.02.2016г., 0:40:18
Pan
[?]
Ищу родственников с фамилией Гриних. Известно о нескольких братьях приехавших из Германии. Буду рад любой информации... Возможно что-то известно в ЗАГСЕ вашего города..сам из Челяб. обл

SendDekar, слишком общий запрос для ЗАГСа, может вам поискать для начала конкретного человека? Начните с сайта Министерства Обороны "ОБД Мемориал", введите в поиск фамилию, на сайте всего 18 записей с такой фамилией, некоторые повторяются, т.е. людей там меньше 18-ти, жили они в Клинцах и Унече, один из Гринихов, Валентин Вадимирович проживал в Унече на Октябрьской ул. На сайте ОБД Мемориал указан его адрес. Определитесь со степенью родства и попробуйте запросить архивы, по телефону или по почте.
Так будет вернее, чем ждать когда отзовутся потомки, и есть ли потомки?

Всего страниц: 13. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Модераторы раздела: -b@s-, Pan, nemo.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

19.09.2018г.
Добрый день!

130 лет

05.08.2018г. С Днем Города! С Днем железнодорожника!
09.05.2018г. С Днем Победы!
01.05.2018г. Мир, труд, май!

все новости

Случайное фото:
еще один торговый центр
перейти в фотоальбомы

Сейчас в беседке (0)
    никого нет
[присоединиться к беседе]

Внимание! Опрос!

Довольны ли вы качеством воды из-под крана?

Да
Почти
Не совсем
Нет
Мне все равно

результаты

Афоризм дня
Сила страшна своими слабостями.

Ежи ЛЕЦ

Наш сайт лауреат в номинации Мой дом - мой край
X Всероссийского конкурса
Патриот России 2011

Унеча.net - наш город в Интернет

Если Вы – художник, поэт или просто увлеченный человек, если у Вас сохранились какие-либо материалы, документы по истории нашего города, пространство сайта всегда к Вашим услугам.

Погода в Унече:
Яндекс.Погода

[Добавить в закладки]

Наша кнопка:

Наша кнопка для вашего сайта

»

Дизайн, программирование и идея сайта -bas- © 2006-17г.

Город расположен в верховьях реки Унечи (приток Ипути, бассейн Днепра), в 140 км к юго-западу от Брянска. Поселение возникло в 1887 году как станция Полесской железной дороги. После проведения в 1929 году линии Харьков — Орша, Унеча становится крупным железнодорожным узлом и начинает интенсивно развиваться. В 1940 году Унеча получила статус города районного подчинения. В период Великой Отечественной войны город был оккупирован. Освобождён от фашистов 23 сентября 1943 года.