Унеча.net - наш город в Интернет

[вход] :: [регистрация] 



www.Unecha.net
наш город в сети Интернет

Тема: Какой вопрос вы бы хотели задать властям города?

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Диалог с властью, новости в стране и в мире, политика…" » тема "Какой вопрос вы бы хотели задать властям города?"

Раздел: Диалог с властью, новости в стране и в мире, политика…
Мы не можем гарантировать именно диалог, однако – почему бы не спросить, если наболело? Или не поделиться своей радостью? Предложить что-либо? Обсудить события… И почему бы главам города и района не прочитать, а может – найти время и ответить?
Тема: Какой вопрос вы бы хотели задать властям города?
и возможно получить ответ...
Кол-во сообщений: 82
Кол-во просмотров: 20076
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 9. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
Сообщение #11 Дата добавления: 25.05.2010г., 21:43:16
-b@s-
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
01.12.2006г., 16:01
Тем: 112
Сообщений: 1209
Здравствуйте!Хочу затронуть тему по поводу роддома в Унече!Конечно эта тема я думаю затрагивалась тут не раз, но все же почему же наши главы администраций области, района и города закрывают на это глаза???Ведь мы регулярно на выборах отдаем за них свои голоса, а в ответ нас просто не слышат, ну или не хотят слышать !Уже более 2 лет, жительницы Унечи и района, вынуждены рисковать не только своей жизнью, но жизнью еще не родившегося ребенка, переживая родовую боль, при этом пережить перевозку до роддома по нашим дорогам(но это уже другая тема)!Как то была статья в местной газете, по поводу родильного отделения на базе гор больнице, перед выборами,выборы прошли и что, опять все тихо???Так куда нам женщинам идти рожать, в администрацию???

Когда появилась впервые тема роддома в Унече на страницах нашего сайта у меня еще в планах дитя не было... Так вот моё дитя в садик (а может таже и в школу) пойдет, а вопрос роддома все будет решаться-решаться-решаться... опечален опечален опечален
     
Сообщение #12 Дата добавления: 27.05.2010г., 9:17:31
kaspian
[?]
Зарегистрирован:
14.02.2008г., 12:18
Тем: 1
Сообщений: 195
Здравствуйте. Согласно ст. 15 ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", организация оказания на территории муниципального района медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов относится к вопросам местного значения муниципального района. Ситуация была бы другой, если бы в то время когда г.Унеча присваивали муниципальный статус, был присвоен статус округа, а не городского поселения, как на данный момент. Тогда бы данная проблема относилась бы к вопросам местного значения поселения. Но почему то когда стоял выбор между округом и городским поселением, был сделан выбор в сторону поселения. Что также повлияло на размер городского бюджета.
     
Сообщение #13 Дата добавления: 27.05.2010г., 14:59:08
((Time))
[?]
Зарегистрирован:
25.05.2010г., 16:31
Тем: 0
Сообщений: 2
-b@s- и все же тема:вопрос властям....... я его задала и уверена в том что ни один человек из наших властей не ответит и даже не прокомментирует мой вопрос, т.к. всем на людей в наше время наплевать!!!Все только заботятся о своих попах, ведь у них есть деньги отравить рожать своих жен и детей в обласные роддома, а там как выясняется не всем по карману родить долгожданных малышей!!!
     
Сообщение #14 Дата добавления: 27.05.2010г., 16:12:40
kaspian
[?]
Зарегистрирован:
14.02.2008г., 12:18
Тем: 1
Сообщений: 195
((Time)) может быть я что то упустил , но на Ваш вопрос дан исчерпывающий ответ. Эта общая для населения проблема должна решаться районной администрацией. Ссылка на закон приведена в посте №11. Если бы в определенный момент, один человек, не дал указания придать г.Унеча муниципальный статус - городское поселение, то вполне возможно ситуация складывалась бы несколько иным образом.
     
Сообщение #15 Дата добавления: 27.05.2010г., 16:16:27
kaspian
[?]
Зарегистрирован:
14.02.2008г., 12:18
Тем: 1
Сообщений: 195
Поправка, ссылка на закон в посте №12.
     
Сообщение #16 Дата добавления: 27.05.2010г., 23:30:28
Майор
[?]
Зарегистрирован:
30.04.2008г., 19:06
Тем: 3
Сообщений: 222
Хочу добавить ко всему сказанному как один из инициаторов темы роддома! Когда я заикнулась одному из наших лиц, имеющему непосредственное отношение к развитию этой темы (горадминистрацию исключаю - компетенция не этого уровня вследствие статуса!), мне пояснили, что если и бороться за здание ж.д.больницы, то это ничего не даст, так как это слишком бо-о-о-о-о-ольшие дополнительные затраты... и я поняла, что на уровнях выше горадминистрации ловить нечего!Но бомбить письмами администрации Премьера и Президента я продолжаю!
     
Сообщение #17 Дата добавления: 28.05.2010г., 23:52:32
svelya
[?]
Зарегистрирован:
11.01.2010г., 19:18
Тем: 0
Сообщений: 52
А наше дело сдвинулось.Был ответ из прокуратуры.Мутный,но...Вроде того,что администрация на переустройство квартир разрешение дала,а на все остальное пока нет ,но проект разрабатывается...Будем ждать,пока администрация даст разрешение на проект (где одно крыльцо будет на водяной трубе ,подходящей к дому,а второе загородит весь проезд для пожарных машин и скорых, или вырежут половину полисадника) и опять в бой (а оно нам надо?)Отсюда вопросы к администрации:
1.При разрешении будет ли нарушен Жилищный кодекс РФ и наши права как собственников?(что бы нам знать,что делать дальше)
2.Как вообще делаются эти проекты,в которых никто не обращает внимания на коммуникации, пожарную безопасность,трещины по всему дому.Бегунок (или как его там сейчас называют) отменили?Или за деньги , по знакомству,разгильдяйству подписать можно все и всюду?

Обратились к участковому насчет мусора.
-Он здесь не живет?А вы АДРЕС его узнайте,меры примем.

Еще один вопрос к администрации:
Для того,что бы этот ужас был убран,что мы ,жители города, должны предпринять?Или это работа администрации?

Между домом №6 и домом №8 по ул.Горького стоят мусорные контейнеры,к которым когда стемнеет подъезжают предприниматели и выгружают коробки,мусор и т.д.Ветер,собаки и некоторые люди потрошат переполненные контейнеры,мусор разлетается по всей округе.Дворы в ужасающем состоянии.Вопрос (и очень больной):

Можно ли контейнеры заменить мусоросборочной машиной?

Понимаю,многие подумают,что мы все под себя гребем,но...Если каждый из нас наведет порядок хотя бы возле своего дома,город станет лучше.Я задала вопросы,которые без администрации города решить невозможно.
     
Сообщение #18 Дата добавления: 29.05.2010г., 11:46:47
kaspian
[?]
Зарегистрирован:
14.02.2008г., 12:18
Тем: 1
Сообщений: 195
http://www.unecha-admin.ru появился сайт гор администрации. От себя лично, не фонтан, но шаг есть. Посмотрите может найдется что нибудь интересное. А кто то может и посоветует, что добавить, что изменить.

Это сообщение отредактировал Pan (06.06.2010г., 23:57:42)
     
Сообщение #19 Дата добавления: 06.06.2010г., 17:25:32
kaspian
[?]
Зарегистрирован:
14.02.2008г., 12:18
Тем: 1
Сообщений: 195
svelya , для более полного ответа по Вашим вопросам, дайте пожалуйста ответ прокуратуры.
     
Сообщение #20 Дата добавления: 08.06.2010г., 11:04:52
svelya
[?]
Зарегистрирован:
11.01.2010г., 19:18
Тем: 0
Сообщений: 52
Письмо "ходит" по квартирам,всем интересно прочитать ответ прокуратуры.Найду,постараюсь отсканировать и выложу.
А вообще,прежде чем начать бороться за наши права,мы полазили по инету.Все судебные решения вынесены в пользу собственников (жителей многоквартирных домов),если не в первой инстанции,то во второй точно.Причем очень много случаев,когда предприниматель судился с администрацией,которая не дала разрешения на переоборудование общей собственности без разрешения всех собственников.Закон есть закон,и есть администрации где его знают и "стоят на страже" прав жителей своего города.Это не в обиду нашей администрации ,скорее всего мы такие в Унече первые,раньше все проходило спокойно,ну повозмущаются,человека 2 (из смежных квартир) прибегут "пожалиться",им в ответ все по закону.А много наших граждан знают эти законы ?Вот и получается,что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Самое гадкое,что завтра придет предприниматель и без всякого разрешения начнет ломать стены не только в своей квартире (как это случилось у нас в доме,хотя город за это мог бы поиметь до 100 тысяч штрафа),но и в общей капитальной стене,действуя по принципу,я так хочу,а администрация никуда не денется ,всем же подписывали и мне подпишут,а жители дома,которые кстати уже отвечают сами за свой дом,пусть молчат в тряпочку.
     
Всего страниц: 9. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Модераторы раздела: -b@s-, Pan, nemo.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

29.03.2024г.
Добрый день!


Хоть наш проект Unecha.net уже не такой популярный как раньше, но его поддержка требует средств. Поэтому каждый год встает вопрос: бросить проект окончательно (и он полностью исчезнет навсегда) или снова заплатить. Администратор просить поддержать проект и собрать средства на продление доменного имени.



23.09.2019г. С Днем освобождения Унечи от немецко-фашистких захватчиков.
04.08.2019г. С Днем Города! С Днем железнодорожника!
31.12.2018г. С Новым годом и Рождеством!

все новости

 

Случайное фото:
Листья облетели
перейти в фотоальбомы

 
Сейчас в беседке (0)
    никого нет
[присоединиться к беседе]
 
Внимание! Опрос!

Довольны ли вы качеством воды из-под крана?

Да
Почти
Не совсем
Нет
Мне все равно


результаты

Улыбнитесь :)
После косячка пошел наркоман в парикмахерскую. Сел, закрыл глаза:
- Короче...
Постригли.
- Короче...
Еще постригли.
- Короче...
Постригли наголо.
- Короче, ты мне немножко с боков убери и сзади подровняй.
 
Наш сайт лауреат в номинации Мой дом - мой край
X Всероссийского конкурса
Патриот России 2011

Унеча.net - наш город в Интернет

Если Вы – художник, поэт или просто увлеченный человек, если у Вас сохранились какие-либо материалы, документы по истории нашего города, пространство сайта всегда к Вашим услугам.

 

Погода в Унече:
Яндекс.Погода

 




[Добавить в закладки]

 
Наша кнопка:

Наша кнопка для вашего сайта

    »
 

Дизайн, программирование и идея сайта -bas- © 2006-23г.

Город расположен в верховьях реки Унечи (приток Ипути, бассейн Днепра), в 140 км к юго-западу от Брянска. Поселение возникло в 1887 году как станция Полесской железной дороги. После проведения в 1929 году линии Харьков — Орша, Унеча становится крупным железнодорожным узлом и начинает интенсивно развиваться. В 1940 году Унеча получила статус города районного подчинения. В период Великой Отечественной войны город был оккупирован. Освобождён от фашистов 23 сентября 1943 года.