Унеча.net - наш город в Интернет

[вход] :: [регистрация] 



www.Unecha.net
наш город в сети Интернет

Тема: Город, район...

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Диалог с властью, новости в стране и в мире, политика…" » тема "Город, район..."

Раздел: Диалог с властью, новости в стране и в мире, политика…
Мы не можем гарантировать именно диалог, однако – почему бы не спросить, если наболело? Или не поделиться своей радостью? Предложить что-либо? Обсудить события… И почему бы главам города и района не прочитать, а может – найти время и ответить?
Тема: Город, район...

Кол-во сообщений: 6
Кол-во просмотров: 3756
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 1. Страница: | 1 |
Сообщение #1 Дата добавления: 16.09.2012г., 21:56:02
-b@s-
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
01.12.2006г., 16:01
Тем: 112
Сообщений: 1209
Прочитал в местной газете от 14 сентября:

РЕШЕНИЕ

Унечского районного Совета народных депутатов от 24.08.2012 г. №4-389 "О признании целесообразным возложения исполнения полномочий администрации Унечского городского поселения на администрацию Унечского муниципального района"
Рассмотрев обращение главы администрации Унечского района Теплого А.П. от 19.07.2012 г. №4-389 о возложении исполнения полномочий администрации Унечского городского поселения на администрацию Унечского муниципального района и руководствуясь статьей 34 Федерального закона от 6 октября 2003 г. №131-ФЗ, Унечский районный Совет народных депутатов
РЕШИЛ

1. Признать целесообразным возложения исполнения полномочий администрации Унечского городского поселения на администрацию Унечского муниципального района с упразднением администрации городского поселения.
2. Рекомендовать главе Унечской городской администрации Постоялко А.В. обратиться в Унечский городской Совет народных депутатов для решения вопроса о целесообразности возложении исполнения полномочий администрации Унечского городского поселения на администрацию Унечского муниципального района.
3. Опубликовать настоящее решение в районной газете "Унечская газета" и на официальном сайте администрации района.
Н.Е.ГОРБАТЕНКО,
глава Унечского района.


И что-то не совсем понял что и как...

Это сообщение отредактировал -b@s- (16.09.2012г., 21:57:14)
     
Сообщение #2 Дата добавления: 17.09.2012г., 8:08:09
nemo
[?]
Зарегистрирован:
27.03.2007г., 17:30
Тем: 6
Сообщений: 488
ммм..вместо двух властей сделать одну, как было раньше..структурные подразделения города будут подчиняться районной власти
     
Сообщение #3 Дата добавления: 27.05.2013г., 14:56:23
-b@s-
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
01.12.2006г., 16:01
Тем: 112
Сообщений: 1209
Интересная статья:

...
Время течёт. Ничего не меняется.

Звучали в зале и сетования на отсутствие денег в городской бюджете, и взаимные упрёки друг друга депутатами и руководителями двух уровней власти.
Слухи о противостоянии двух властей на одной территории уже давно вышли за рамки коридоров административных зданий. Люди в письмах, жалобах во все инстанции выражают своё негодование по поводу отсутствия элементарного порядка на улицах и в скверах города, а ведь именно по этой «мелочи» судят о состоятельности тех, кто пришёл во власть.
Сегодня выход из сложившийся в Унече ситуации видится в реализации изменений, внесенных в Федеральный закон от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в которых предусмотрена возможность исполнения администрацией муниципального района полномочий местной администрации поселения, являющегося административным центром муниципального района. Иными словами, есть законная возможность объединения двух администраций в одну.
Об этом говорили заместители губернатора, перейдя к обсуждению второго поручения губернатора. Они настоятельно рекомендовали депутатам городского Совета принять необходимые документы и «продвигаться в направлении объединения». Насколько этот призыв будет услышан, покажет время. Пока же оно течет, но ничего не меняется. И это при том, что руководство области поручило в течении месяца поставить точку в данном вопросе.
«Унечская газета» в корреспонденции «Вместе или врознь?» (№143 за 4.12.2012г.) писала о том, что районный Совет народных депутатов своим решением от 24.08.2012 №4-389 признал целесообразным возложение исполнения полномочий администрации Унечского городского поселения на администрацию района с упразднением администрации городского поселения. Было подчеркнуто и то, что инициативу районной администрации и принятое решение райсовета поддержал губернатор Брянской области Н.В. Денин, выразив надежду, что и городской депутатский корпус по этому поводу примет решение, которое будет направлено, прежде всего, на благо жителей Унечи.
В ноябре 2012 года на сессии городского Совета большинство депутатов высказались за объединение. Правда, разрыв в голосах был незначителен: 10 – «за», 9 – «против».
Казалось бы, можно переходить к следующему этапу на пути объединения властных усилий. Но, принятое горсоветом решение опубликовано в средствах массовой информации не было, а, как выяснилось позже, на бумаге оно не соответствует тому, которое было принято на сессии. Документально в решении №2-544 от 28.11.2012 г. подписанном главой города Унеча А.В. Головинским, записано, что городской Совет решил всего лишь «принять к сведению предусмотренную федеральным законодательством возможность исполнения администрацией муниципального района полномочий администрации поселения, являющегося административным центром района». По меньшей мере, всё это вызывает недоумение. И об этом тоже писала «Унечская газета» в статье «Доверие людей надо оправдывать» (№22-23 за 22.02.2013).
Расколотый таким образом на две части депутатский корпус до сих пор не может провести полноценную сессию. К слову сказать, в нарушение регламента самого же Унечского городского Совета, уже более восьми месяцев горсовет не проводит плановых сессий.
Между тем, пока в Унече спорят, в других регионах страны положение 131-го Федерального закона успешно применяют. Например, от многих трудностей и неувязок уже давно ушли в Тульской области. Недавно делегация, в состав которой вошли главы администраций Карачевского, Клетнянского, Мглинского, Дядьковского, Трубчевского и Унечского районнов, а так же заместитель директора департамента внутренней политики А.А. Корозин, побывала в Плавском районе Тульской области с целью изучения опыта работы. Мнение было единогласным – опыт положителен.
Практика показала, что объединение дает ряд существенных преимуществ. Единая администрация – это и удобно для жителей, и экономия бюджетных средств, ведь на содержание городской администрации на сегодняшний день в год расходуется 7 миллионов рублей, что составляет 20% от бюджета городского поселения. Кроме этого, сокращается бумагооборот между администрациями, повышается качество ее работы за счет объединения лучших кадров двух учреждений.
Будет ли достигнуто подобное согласие в Унечском районе? Вопрос остается пока открытым.

А.Осипов
Брянск-Унеча.
«Унечская газета» №60-61 от 24 мая 2013 г.
     
Сообщение #4 Дата добавления: 27.05.2013г., 15:28:31
-b@s-
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
01.12.2006г., 16:01
Тем: 112
Сообщений: 1209
В предыдущей газете была вот такая статья:

Соблюдать законы обязан каждый

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 2.3.2007 года №25-ФЗ (в редакции от 21.11.2011 года) «О муниципальной службе в Российской Федерации» на муниципальную службу вправе поступать граждане, достигнувшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным для замещения должностей муниципальной службы, при отсутствии обстоятельств, указанных в статье 13 в качестве ограничений, связанных с муниципальной службой.
Однако прокуратурой района выявлены факты несоблюдения данного закона. Так, главой Унечской городской администрации Постоялко А.В. было принято Распоряжение №15-р от 4.2.2013 года «О заключении срочного трудового договора с Могильным А.Н.». Данным распоряжением Могильный А.Н. был назначен на ведущую муниципальную должность и.о. начальника отдела ЖКХ, благоустройства, архитектуры, градостроительства и управления муниципальным имуществом Унечской городской администрации.
При это не были учтены квалификационные требования к уровню профессионального образования принимаемого на муниципальную должность, к стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей в соответствии с квалификацией должностей муниципальной службы. Могильный А.Н. имеет неоконченное высшее профессиональное образование (обучается на третьем курсе филиала ФГБОУ ВПО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского» в г. Унече), не имеет необходимого стажа муниципальной или государственной службы, или стажа работы по специальности.
В связи с нарушением требований вышеуказанного законодательства прокуратурой района 6.3.2013 год аза №42-2013 был принесён протест на распоряжение №15-р от 4.2.2013 года «О заключении срочного трудового договора с Могильным А.Н.». Поскольку в удовлетворении протеста было отказано, прокуратурой района было направлено исковое заявление в суд о признании распоряжения главы Унечской городской администрации №15-р от 4.2.2013 года «О заключении срочного трудового договора с Могильным А.Н.» незаконным.
Исковые требования прокурора судом были удовлетворены, и распоряжением №44-р от 6.5.2013 года могильный А.Н. был уволен с занимаемой должности по собственному желанию.
Аналогичное нарушение требований федерального законодательства главой Унечской городской администрации были выявлены прокуратурой района в 2012 году.
Распоряжением №20-р от 20.3.2012 года «О заключении срочного трудового договора с Могильным А.Н.» с 12.3.2012 года Могильный А.Н. был назначен на главную муниципальную должность заместителя Унечской городской администрации.
Протест прокурора тогда был также отклонен.
Исковые требования прокурора о признании распоряжения №20-р от 20.3.2012 года «О заключении срочного трудового договора с Могильным А.Н.» незаконным и расторжением трудового договора с Могильным А.Н. также были удовлетворены.
Указанные факты свидетельствуют о систематическом нарушении главой Унечской городской администрации требований федерального законодательства «О муниципальной службе в Российской Федерации», что недопустимо.
В.Лебедько
Прокурор района, старший советник юстиции.
«Унечская газета» № 59 от 21 мая 2013 года.
     
Сообщение #5 Дата добавления: 14.11.2013г., 21:04:00
nemo
[?]
Зарегистрирован:
27.03.2007г., 17:30
Тем: 6
Сообщений: 488
Унечская газета, 21.05.2013
смотреть изображение к сообщению прикреплено изображение
     
Сообщение #6 Дата добавления: 15.11.2013г., 1:44:39
леший
[?]
Зарегистрирован:
19.12.2007г., 17:18
Тем: 4
Сообщений: 516
Хм-м!И чегой-то он в него такей улюблённый?Зная,что нарушение,а всё равно прёть и прёть евонного на муниципальные должности. задумался
     
Всего страниц: 1. Страница: | 1 |

Модераторы раздела: -b@s-, Pan, nemo.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

20.04.2024г.
Добрый день!


Хоть наш проект Unecha.net уже не такой популярный как раньше, но его поддержка требует средств. Поэтому каждый год встает вопрос: бросить проект окончательно (и он полностью исчезнет навсегда) или снова заплатить. Администратор просить поддержать проект и собрать средства на продление доменного имени.



23.09.2019г. С Днем освобождения Унечи от немецко-фашистких захватчиков.
04.08.2019г. С Днем Города! С Днем железнодорожника!
31.12.2018г. С Новым годом и Рождеством!

все новости

 

Случайное фото:
Старое озеро
перейти в фотоальбомы

 
Сейчас в беседке (0)
    никого нет
[присоединиться к беседе]
 
Внимание! Опрос!

Довольны ли вы качеством воды из-под крана?

Да
Почти
Не совсем
Нет
Мне все равно


результаты

Народные приметы
Если весной снег тает быстро, а вода бежит дружно — к мокрому лету.
 
Наш сайт лауреат в номинации Мой дом - мой край
X Всероссийского конкурса
Патриот России 2011

Унеча.net - наш город в Интернет

Если Вы – художник, поэт или просто увлеченный человек, если у Вас сохранились какие-либо материалы, документы по истории нашего города, пространство сайта всегда к Вашим услугам.

 

Погода в Унече:
Яндекс.Погода

 




[Добавить в закладки]

 
Наша кнопка:

Наша кнопка для вашего сайта

    »
 

Дизайн, программирование и идея сайта -bas- © 2006-23г.

Город расположен в верховьях реки Унечи (приток Ипути, бассейн Днепра), в 140 км к юго-западу от Брянска. Поселение возникло в 1887 году как станция Полесской железной дороги. После проведения в 1929 году линии Харьков — Орша, Унеча становится крупным железнодорожным узлом и начинает интенсивно развиваться. В 1940 году Унеча получила статус города районного подчинения. В период Великой Отечественной войны город был оккупирован. Освобождён от фашистов 23 сентября 1943 года.