Унеча.net - наш город в Интернет

[вход] :: [регистрация] 



www.Unecha.net
наш город в сети Интернет

Тема: Собаки на улицах и дворах

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Унеча – наш город, и район – тоже наш!" » тема "Собаки на улицах и дворах"

Раздел: Унеча – наш город, и район – тоже наш!
События, происшествия, новости – все в жизни города или района, чему Вы были свидетелем, или слышали и хотите спросить (узнать, уточнить) или обсудить с земляками свои мысли и идеи – здесь.
Тема: Собаки на улицах и дворах

Кол-во сообщений: 34
Кол-во просмотров: 10221
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 4. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 |
Сообщение #11 Дата добавления: 21.01.2014г., 15:20:00
nemo
[?]
Зарегистрирован:
27.03.2007г., 17:30
Тем: 6
Сообщений: 488
или вот так
http://www.bragazeta.ru/news/2014/01/21/zveri/
в любом случае горе
     
Сообщение #12 Дата добавления: 19.02.2014г., 0:47:07
леший
[?]
Зарегистрирован:
19.12.2007г., 17:18
Тем: 4
Сообщений: 516
Гвалт собачий сегодня вечером стоял в р-не ДЮТОЖа. Какой-то весьма недальновидный мужик пытался на них (друзей человека) прикрикнуть. Зря он это. Рискованно однако! холоден Это видно опять твои -bas- «видеособачки» по весне активизировались. улыбаюсь То же самое заметил (услышал) на автостоянке около полиции. В связи с этим тёмные унечские места как-то по возможности обходить надо, хоть даже они имеются рядом с учреждением «защитников народа». Не успеют(или не захотят) защитить. Полетят клочки по закоулочкам. опечален Только как, например, в утренней «менделевской темноте» дойти по ул. 23 сентября на работу к заводу? Скажете, а фонарик ручной зачем? Ну, ну… прыгаю
     
Сообщение #13 Дата добавления: 19.02.2014г., 14:50:32
-b@s-
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
01.12.2006г., 16:01
Тем: 112
Сообщений: 1209
Гвалт собачий сегодня вечером стоял в р-не ДЮТОЖа. Какой-то весьма недальновидный мужик пытался на них (друзей человека) прикрикнуть. Зря он это. Рискованно однако! холоден Это видно опять твои -bas- «видеособачки» по весне активизировались.

Да, это они уже давно активизировались. Место обитание этой стаи как минимум район от дет. сада Солнышко, ДЮТОЖ, школа 3, дет. сад Звездочка (тут правда реже). Часть этой стаи обитает во дворе по ул. Попова, в доме где хлебный и офис ЕДРО, около входа в кафе "У Иваныча". Там их добрые старушки подкармливают. Раньше котов кормили, но сейчас чаще видны собаки (может они котов и разогнали).
Некоторые из собак вроде как спокойные, но несколько дурных - кидаются и на людей и на машины. В этом случае и остальные могут к ним присоединиться. По Совхозной каждую ночь стоит лай, "опять кого-то едят собаки".
Водить детей в сад Солнышко, ДЮТОЖ и школу №3 потенциально опасно.
Но как видно из газеты (сообщение 7) власти на это "забили болт".
     
Сообщение #14 Дата добавления: 19.02.2014г., 18:32:21
mariman
[?]
Зарегистрирован:
24.06.2007г., 1:56
Тем: 0
Сообщений: 44
Водить детей в сад Солнышко, ДЮТОЖ и школу №3 потенциально опасно..!!! Вот СЮДА!! В -Этот район СКОПИЩА бездомных собак и НАДО !! направить мэра Постоялко с его "олимпийским" фОкелом !!!..Пусть -ка в своём белоснежном "кустюмчике олимпийском" --пройдётся по дворам ул. Попова и Ленина !!!!
     
Сообщение #15 Дата добавления: 03.04.2014г., 17:48:19
-b@s-
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
01.12.2006г., 16:01
Тем: 112
Сообщений: 1209
     
Сообщение #16 Дата добавления: 20.04.2014г., 10:47:25
леший
[?]
Зарегистрирован:
19.12.2007г., 17:18
Тем: 4
Сообщений: 516
А вот и первопричина, по которой собачек столько развелось.
http://ibryansk.ru/news/bryansk/2014/02/15/gorodu-otkazyvayut-v-prave-borotsya-s-brodyachimi-zhivotnymi.32538.html
Потому как договор на отлов животных заключать необходимо на уровне области. А есть ведь и второ- и треть- и пр. причины ещё более трудноснимаемые. Могу предположить. После 1-2 случаев покуса животными людей (особенно детей) народное недовольство нерешённостью этой проблемы перерастёт в самосуд (отстрел, потрава) бездомных животных. опечален Что тогда будут делать власти, например с отцом ребёнка, которого покусали собаки и он решил сам решить эту проблему? злюсь Штрафовать или даже на УК? холоден
PS: комментарии к этой статье весьма прелюбопытные.
     
Сообщение #17 Дата добавления: 21.04.2014г., 17:18:53
Onix
[?]
Зарегистрирован:
04.05.2008г., 10:51
Тем: 5
Сообщений: 147
-b@s-, писала я в нашенскую администрацию прошение о решении проблемы с бродячими собаками, на что получила в ответ, мол это не входит в их юрисдикцию...
     
Сообщение #18 Дата добавления: 22.04.2014г., 17:44:38
mariman
[?]
Зарегистрирован:
24.06.2007г., 1:56
Тем: 0
Сообщений: 44
...Ну что же..тогда отстрелом "бродячих собак" займётся-"Правый Сектор"... так будет -НАВЕРНЯКА..
     
Сообщение #19 Дата добавления: 24.04.2014г., 15:56:19
Onix
[?]
Зарегистрирован:
04.05.2008г., 10:51
Тем: 5
Сообщений: 147
mariman,знаете чем грозит самовольный отстрел,я Вам как юрист объясню!
Во-первых: убийство собаки, не связанное с самообороной, в соответствии с практикой применения статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации может повлечь уголовную ответственность.
Напомню, что в соответствии с вышеуказанной статьей.
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Так же, исходя из решений Верховного суда по практике применения статьи 245 УК РФ, указывается, что использование охотничьего и травматического оружия в черте населенного пункта для убийства животных может повлечь лишение права ношения и использования оружия, поскольку нецелевое использование огнестрельного оружия в местах массового скопления людей представляет опасность для неопределенного круга лиц....
     
Сообщение #20 Дата добавления: 25.04.2014г., 11:49:06
mariman
[?]
Зарегистрирован:
24.06.2007г., 1:56
Тем: 0
Сообщений: 44
-Onix-,дорогая и уважаемая..теоретик-заочник-юрист,-Катюша..
Мне не надо объяснять-"ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ",слепо скопированные Вами из УК..
Я -сам Работник Правоохранительных Органов..Но..ПРАКТИК..
И-все Уставы и "Понятия юридические"..более-менее-разруливаю..
Есть -в Мире -ОДНА заповедь..Самая Главная..НЕ УБИЙ..-БЛИЖНЕГО СВОЕГО!!..Это относится и-к человеку..и -к животному.и-представь себе!!--даже к насекомым ,занесённым в Красную Книгу..Не знала???..почитай внимательно все Те учебники,по которым тебя плохо учили твои -горе-преподы..
..Вы ,Катя,-юрист..И неужели у Вас нет чувства-юмора и "чутья"??..
..Хорошо..пусть отстрелом займётся -не "Правый сектор"..а ..
"БРИГАДА Особого Назначения По Ликвидации Бездомных Собак в Профилактических Целях,предотвращающих Нападения ОНЫХ на людей.."
Оригинально ????..Вот таким же -косноязычным языком и написаны все Ваши..учебники..
Я считаю так...
Расскажу случай..У моего деда,ветерана Отечественной Войны и дошедшего до Берлина,была собака.. .большая такая дворовая псина..Во двор -никого не пускала..Так вот..А дед -был охотником..И в один прекрасный день ОН смотрит-а по двору перья ветром разносит,глянул за сарай а там этот пёс-уже вторую курочку "харчит"..или -уже "хавает"..
Дед,не долго думая..взял его за ошейник,подвёл к стенке сарая и закрепил пса ошейником за скобу..Затем пошёл в хату..достал ружьё..забил патрон..и!!!!..с расстояния 4-5 метров-расстелял свою же собаку..которая посягнула на его имущество-2-х курочек..
А ты говоришь,-законы,уставы,статьи,срок..
Не неси-чепуху и белеберду..
А под какую тогда статью подпадают -так называемые "ловцы собачек",которые на глазах детишек во многих городах окружают и расстреливают бездомных животинок???..
Так что,я считаю ..Куснула бездомная собака человека-Убей её!!!..Тоже самое относится и к человеку-вору..Украл он-РУБИ ему руку!!!
Я-противник-"гуманизации" отечественных Законов и Указов..
     
Всего страниц: 4. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 |

Модераторы раздела: -b@s-, Pan, nemo.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

19.04.2024г.
Добрый день!


Хоть наш проект Unecha.net уже не такой популярный как раньше, но его поддержка требует средств. Поэтому каждый год встает вопрос: бросить проект окончательно (и он полностью исчезнет навсегда) или снова заплатить. Администратор просить поддержать проект и собрать средства на продление доменного имени.



23.09.2019г. С Днем освобождения Унечи от немецко-фашистких захватчиков.
04.08.2019г. С Днем Города! С Днем железнодорожника!
31.12.2018г. С Новым годом и Рождеством!

все новости

 

Случайное фото:
Осень
перейти в фотоальбомы

 
Сейчас в беседке (0)
    никого нет
[присоединиться к беседе]
 
Внимание! Опрос!

Довольны ли вы качеством воды из-под крана?

Да
Почти
Не совсем
Нет
Мне все равно


результаты

Знаете ли вы?..
Джеймс Мэдисон был самым маленьким из американских президентов (1, 62 м), а Абраам Линкольн - самым высоким (1,93 м).
 
Наш сайт лауреат в номинации Мой дом - мой край
X Всероссийского конкурса
Патриот России 2011

Унеча.net - наш город в Интернет

Если Вы – художник, поэт или просто увлеченный человек, если у Вас сохранились какие-либо материалы, документы по истории нашего города, пространство сайта всегда к Вашим услугам.

 

Погода в Унече:
Яндекс.Погода

 




[Добавить в закладки]

 
Наша кнопка:

Наша кнопка для вашего сайта

    »
 

Дизайн, программирование и идея сайта -bas- © 2006-23г.

Город расположен в верховьях реки Унечи (приток Ипути, бассейн Днепра), в 140 км к юго-западу от Брянска. Поселение возникло в 1887 году как станция Полесской железной дороги. После проведения в 1929 году линии Харьков — Орша, Унеча становится крупным железнодорожным узлом и начинает интенсивно развиваться. В 1940 году Унеча получила статус города районного подчинения. В период Великой Отечественной войны город был оккупирован. Освобождён от фашистов 23 сентября 1943 года.