Унеча.net - наш город в Интернет

[вход] :: [регистрация] 



www.Unecha.net
наш город в сети Интернет

Тема: СОЧИ 2014

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Спорт и здоровый образ жизни..." » тема "СОЧИ 2014"

Раздел: Спорт и здоровый образ жизни...
Тут то найдется, что обсудить. Любимую команду, последний матч... Вело, мото, авто... Бег, плаванье... Походы и рыбалка...
Тема: СОЧИ 2014

Кол-во сообщений: 27
Кол-во просмотров: 7032
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 3. Страница: | 1 | 2 | 3 |
Сообщение #11 Дата добавления: 13.02.2014г., 21:44:33
nemo
[?]
Зарегистрирован:
27.03.2007г., 17:30
Тем: 6
Сообщений: 488
mariman, факелоносцы отбирались согласно критериям МОК. Я конечно смею предположить, что процентов 30 из участников этим принципам и близко не соответствуют. Почему? Да потому что интернет теперь завален предложениями о продаже факела по цене 100-150 тыс. руб. (у кого на сколько фантазии хватит). Не буду рассуждать о моральной стороне данного поступка, пусть это останется на их совести. Напомню, в эстафете участвовало 14 тысяч факелоносцев. Им выдавались удостоверение факелоносца и на память осталась форма, в которой они несли факел (думаю это справедливо). Желающие могли купить свой факел за номинал - 12800р. На закупку 15 000 факелов было затрачено 207 миллионов рублей. Что же касается билетов на олимпиаду, в принципе позволить их могли себе многие, цены начинались от 1500р. И если бы олимпиада проходила на расстоянии области-двух от нас, попасть на какой-либо вид соревнования было бы вполне реально. НО!!! Проезд, проживание и питание обходятся в астронамическую для нас сумму, я думаю порядка 100-150 тыс. руб.
Поэтому будем сидеть дома в мягком кресле и болеть за наших браво , ведь как ни крути, а РОССИЯ ВПЕРЕД!!! шляпа

Кстати, дешевых билетов и сейчас хватает. Хоккей Чехия - Латвия на завтра за 2500р.

Это сообщение отредактировал nemo (13.02.2014г., 22:28:31)
     
Сообщение #12 Дата добавления: 15.02.2014г., 22:40:06
-b@s-
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
01.12.2006г., 16:01
Тем: 112
Сообщений: 1209
Выяснилось, что отказавшийся от олимпийского выступления по причине состояния здоровья и боли в прооперированном позвоночнике Евгений Плющенко отправляется в турне. Казанская интернет-газета «Бизнес Online» объявила бойкот.
http://argumentiru.com/sport/olympiad/2014/02/319582

Концерт Плющенко в Казани состоится несмотря на состояние его здоровья
http://www.kazan.aif.ru/sport/persona/1105180
     
Сообщение #13 Дата добавления: 16.02.2014г., 13:28:32
-b@s-
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
01.12.2006г., 16:01
Тем: 112
Сообщений: 1209
Сегодня на Сноуборд-кросс (женщины) в зрителях видел флаг РФ с надписью СТАРОДУБ!

На лыжной эстафете флаг БРЯНСК.

Это сообщение отредактировал -b@s- (16.02.2014г., 15:07:27)
     
Сообщение #14 Дата добавления: 16.02.2014г., 22:00:33
nemo
[?]
Зарегистрирован:
27.03.2007г., 17:30
Тем: 6
Сообщений: 488
Как засудили сборную России по хоккею ружье
     
Сообщение #15 Дата добавления: 16.02.2014г., 23:02:11
-b@s-
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
01.12.2006г., 16:01
Тем: 112
Сообщений: 1209
Как засудили сборную России по хоккею

Не до такой степени как преподносят в новостях... Комментатор во время игры согласился сразу, что все по правилам, через полчаса новости начинают мусолить. ИМХО ищут врага - США. Да, был косяк, но не до такой степени. Да и еще сегодня - "после этого мы стали злее и разгромили сборную Словакии"... Ну как разгромили? 0:0 Ели выиграли по буллитам...
     
Сообщение #16 Дата добавления: 18.02.2014г., 17:28:26
mariman
[?]
Зарегистрирован:
24.06.2007г., 1:56
Тем: 0
Сообщений: 44
При чём здесь -"америкосы" ??..шантропа росейская--не умеет играть не только в футбол, но и в -ХОККЕЙ...Норвежцы сейчас , только -случайно пропустили гол...Туфта и "паде-де"..из "лебл-ядиного" Озера..хоккейное позорище-некогда "красной машины"...
     
Сообщение #17 Дата добавления: 18.02.2014г., 18:03:08
mariman
[?]
Зарегистрирован:
24.06.2007г., 1:56
Тем: 0
Сообщений: 44
Устроители Олимпийских игр, зная критическую ситуацию с городской инфраструктурой Сочи, вынуждены были на это уделить особое внимание. Деваться-то было некуда. Наши граждане народ очень общительный, неглупый и с юмором. Стихи, поговорки... И вот одна из таких, как: цель оправдывает средства или для достижения цели все средства хороши... Я всю жизнь прожил и проработал в Норильске, а доживать переехал в 2008 году в Сочи. И стал свидетелем этой грандиозной стройки... Я не претендую ни на что... Строительство закончилось без моих оппонентских настроений, идёт спортивный праздник... Но... Как всё это проходило... что пришлось испытать... порой и жизни не хватит. В конце 2012 года случилось очень сильное землетрясение (то есть есть очень серьёзная угроза техногенных катастроф), спорт. объекты находятся в горах, и в намывной от реки Мзымта Имеретинской низменности... Геология не очень подходящая. Хотя для строителей это не было проблемой... Самое главное - сколько фин. средств дадут. Построить можно и на болоте и в сейсмической местности. То, что первоначальный прогноз затрат не оправдался в разы, говорит о степени подготовки этого проекта. Сейчас на комплексе "Лаура" проходит мужская биатлонная лыжная гонка при дожде! При строительстве этого комплекса строители столкнулись с массой проблем и дополнительных фин. затрат из-за оползней. Изуродованная гора по телеку смотрится неплохо. Обратили внимание в просеках биатлонной трассы какие стоят (и когда-то стояли) мощные деревья (бук, граб, дуб...)... Нам говорят, что проведены компенсационные высадки... Хоть и натерпелись неудобств, но по большому счёту, городской инфрастуктуре повезло. А вот над олимпийским наследием до сих пор думают, что же с ним делать. Игорная зона - ? Как-то не вяжется со спортом... Часть сооружений демонтируют... Поражает гигантизм некоторых объектов, например,новый огромнейший железнодорожный вокзал в Адлере. Конечная станция и пятиэтажный вокзал... для чего? Поражает ещё классовое разделение общества... Стоимость проезда между районами города увеличилась почти в два раза. Малоимущим выдают по несколько штук льготных билетов на проезд в автобусе... Я считаю это очень унизительным, особенно на фоне салютов. Правда, в Олимпийский парк с Паспортом болельщика можно пройти за 200 рублей, при том что доставка на объекты ОИ проводится бесплатно! Безопасность на спорт. объектах высочайшая, 40 000 полицейских, большая армия казаков, 25 000 волонтёров, 1700 человек лучших медицинских светил страны и т.д...
     
Сообщение #18 Дата добавления: 19.02.2014г., 18:45:06
mariman
[?]
Зарегистрирован:
24.06.2007г., 1:56
Тем: 0
Сообщений: 44
Ну что,-НАРОД РОССИЙСКИЙ ..Какова Власть в Стране-Таков и СПОРТ.."говнецом"-то..--аж с самых "Верхов"-тянет-вонякает!.."америкосы"-Вам помешали с незащитанной шайбой?..не-а! Бабло-Всем СпИртсменам-давит на карман!а потому и в ХОККЕЕ--должен побеждать СИЛЬНЕЙШИЙ !!..--на этот раз -"наших" серунов-игрунов -"СДЕЛАЛА" сборная СУОМИ ..БРАВО ,ФИНЫ!!!..ПОЗОР -ПУТИНУ и его "компашке"...!..ВСё..Спорта в россее --больше -НЕТ !!!
     
Сообщение #19 Дата добавления: 19.02.2014г., 21:10:12
mariman
[?]
Зарегистрирован:
24.06.2007г., 1:56
Тем: 0
Сообщений: 44
"...Не было, не было в третьем периоде у наших игроков огня в глазах. Мы проиграли финнам ещё во втором периоде, после чудовищной ошибки Войнова. Дальше были только судорожные и безуспешные попытки что-то сделать.

Впереди ещё много вопросов и к нашему тренерскому штабу, и к руководству ФХР. Ведь для сборной было сделано не просто много. Для сборной было сделано всё. Вся хоккейная Россия, по большому счёту, работала на эту Олимпиаду, жертвуя всем, что только казалось нужным для главной команды страны. Сборная России стала едва ли не единственной командой в Сочи, которая полностью избежала травм. Все игроки сборной за последние два года играли под руководством Билялетдинова, всех он знал. Он готовил команду именно к такой игре, какую мы получили от финнов.

И он её проиграл…"
     
Сообщение #20 Дата добавления: 20.02.2014г., 18:22:55
-b@s-
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
01.12.2006г., 16:01
Тем: 112
Сообщений: 1209
Плющенко: «Стану победителем в Сочи, а потом буду жить в Италии» ("La Stampa", Италия)
Читать далее: http://www.inosmi.ru/sport/20121022/201250334.html#ixzz2ts8ezYG1
     
Всего страниц: 3. Страница: | 1 | 2 | 3 |

Модераторы раздела: -b@s-, Pan, nemo.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

29.03.2024г.
Добрый день!


Хоть наш проект Unecha.net уже не такой популярный как раньше, но его поддержка требует средств. Поэтому каждый год встает вопрос: бросить проект окончательно (и он полностью исчезнет навсегда) или снова заплатить. Администратор просить поддержать проект и собрать средства на продление доменного имени.



23.09.2019г. С Днем освобождения Унечи от немецко-фашистких захватчиков.
04.08.2019г. С Днем Города! С Днем железнодорожника!
31.12.2018г. С Новым годом и Рождеством!

все новости

 

Случайное фото:
МОУ-СОШ №5
перейти в фотоальбомы

 
Сейчас в беседке (0)
    никого нет
[присоединиться к беседе]
 
Внимание! Опрос!

Довольны ли вы качеством воды из-под крана?

Да
Почти
Не совсем
Нет
Мне все равно


результаты

Улыбнитесь :)
Учитель - ученице: "Вот если я тебе дам белку, потом ещё двух белок, а потом ещё трёх белок! Сколько будет?"
Ученица: "Семь!"
Учитель: "Слушай внимательно! Сначала одну белку, потом ещё двух и потом ещё трёх. Сколько?"
- "Семь!"
- "Т-а-а-к! Давай по-другому! Одно яблоко плюс два яблока, плюс ещё три яблока! Сколько?"
- "Шесть!"
- "Ну, наконец-то! А белка плюс две белки плюс три белки! Сколько?"
- "Семь!"
Учитель: "Ну, почему?!!"
- "А у меня уже живёт одна белка!"
 
Наш сайт лауреат в номинации Мой дом - мой край
X Всероссийского конкурса
Патриот России 2011

Унеча.net - наш город в Интернет

Если Вы – художник, поэт или просто увлеченный человек, если у Вас сохранились какие-либо материалы, документы по истории нашего города, пространство сайта всегда к Вашим услугам.

 

Погода в Унече:
Яндекс.Погода

 




[Добавить в закладки]

 
Наша кнопка:

Наша кнопка для вашего сайта

    »
 

Дизайн, программирование и идея сайта -bas- © 2006-23г.

Город расположен в верховьях реки Унечи (приток Ипути, бассейн Днепра), в 140 км к юго-западу от Брянска. Поселение возникло в 1887 году как станция Полесской железной дороги. После проведения в 1929 году линии Харьков — Орша, Унеча становится крупным железнодорожным узлом и начинает интенсивно развиваться. В 1940 году Унеча получила статус города районного подчинения. В период Великой Отечественной войны город был оккупирован. Освобождён от фашистов 23 сентября 1943 года.