Унеча.net - наш город в Интернет

[вход] :: [регистрация] 

www.Unecha.net
наш город в сети Интернет

Тема: -=ИнтеRком=-

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Компьютеры, Провайдеры, Операторы, Инет, Связь, Софт, Технологии, Сайты, Чаты, Хостинги, Железо…" » тема "-=ИнтеRком=-"

Раздел: Компьютеры, Провайдеры, Операторы, Инет, Связь, Софт, Технологии, Сайты, Чаты, Хостинги, Железо…
Все эти слова вам уже знакомы и Вы здесь – как рыба в воде? Поделитесь. Ну а если не знакомы? Спрашивайте.
Тема: -=ИнтеRком=-
Соответствие качества и цены...мы работаем для Вас
Кол-во сообщений: 153
Кол-во просмотров: 38961
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 16. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
Сообщение #91 Дата добавления: 18.04.2009г., 18:19:22
Surprise
[?]
Тем: 5
забыл добавить, главное чтоб на S-IPS или H-IPS матрице был. Остальные матрицы - глянцевое дерьмо.

Сообщение #92 Дата добавления: 19.04.2009г., 17:53:15
-b@s-
[?]
Тем: 112
Остальные матрицы - глянцевое дерьмо.

не надо смешивать pva/mva с TN.

Сообщение #93 Дата добавления: 19.04.2009г., 22:06:20
yakov
[?]
Тем: 1
Благодарю Вас за советы. Обязательно рассмотрю Ваши рекомендации и, конечно же, если из этого чего приобрету, поделюсь своими впечатлениями. А сегодня расскажу о своей маленькой, но приятной находке. Речь пойдет о приводе DVD-RW. Немного лирического отступления…
Чуть более трех лет назад, когда пришла необходимость поменять свой комп, изучив рынок комплектующих, взвесив все за и против – делаю виртуальную сборку моего будущего компа. И вроде все учел, но вот с DVD-RWшником как то оплошал – понадеялся на рекомендации продавца, где эту сборку и заказывал. Мне настоятельно посоветовали привод NEC, а я дурак и согласился!
Итак, привезли мне мой заказ, собрали под моим чутким руководством – вроде все нормально. Компьютер получился достаточно производительным и даже очень тихим, но вот беда – этот DVD-RWшник NEC при его работе создавал такие шумы и вибрации, что сложилось впечатление, что японцы решили пошутить и в него воткнули коробку передач от ГАЗона! Не говорю о дисках с ярко выраженным дисбалансом. При их считывании мой комп, казалось мне превращается в Шатл, который стартует! Впрочем, терпеть этого не пришлось долго – к моей радости этот NEC вскорости «крякнул» - перестал читать диски даже с небольшими потертостями. Делать нечего – иду за покупкой нового резака. И опять мне продавец распинается, что приводы NEC самые, самые! Введусь на уговоры продавца и беру этот гребаный NEC, конечно последней модели. Приношу его, устанавливаю и вот черт, - та же картина! Гремит, трещит, чето там задумывается… И даже при просмотре DVD фильма и не думает угомониться – ощущение, что кто то рядом пользуется вибратором – ужас! Перепрашиваю его – та же картина! Покупаю DVD плеер – это частично выручает с просмотром фильмов, но все равно «левые» диски просятся взлететь! Терпению приходит конец, и понимаю, как ни крути - нужно подключать свои мозги.
Как инженер, рассматриваю предлагаемую на рынке продукцию, изучаю заявленные спецификации, и во время этой работы приходит вот такая, мысля: а не посмотреть ли продукцию SAMSUNG? Товары под этим брендом хоть и не хватают звезд с неба, но всегда отличаются умеренной ценой и соответствуют заявленным параметрам, имеют приличный оригинальный дизайн.
Сую свой нос на сайт Samsung.ru в раздел с DVD-резакими, и обнаруживаю весьма неплохие характеристики, а заявленный широкий спектр фирменных технологий таких как: технология балансировки веса; автоматический контроль вибрации; технология двойного управления лазером и компенсации неровностей и еще других наворотов – кажется мне маркетинговым ходом для продвижения продукции на рынке… Но все таки решаюсь и приобретаю модель SH-S223F.

Сообщение #94 Дата добавления: 19.04.2009г., 22:08:03
yakov
[?]
Наконец, к своему счастью я нашел то, что искал! Один только его рабочий звук можно назвать – «цивильный» - такой приглушенный мягкий шумок с оттенком легкого свиста – чувствуется добротная механика. А какой этот малыш умный… Почувствовав в себе пиратский ширпотреб с ярко выраженным косоглазием – он его крутит на минималке выдирая из него все что можно или наоборот – впихивает туда сколько влезет! Конечно скорости при этом не ахти, но это того стоит!
Напоследок немного статистики: этот привод у меня около года, записал я на нем более 150ти DVD болванок, включая и несколько двухслойных дисков, а так же большое кол-во СD-R. Отклонений в работе не наблюдаю – пашет черт!
Только единственное замечание для тех, у кого компьютер с хорошо организованной вентиляцией – привод данной модели не снабжен уплотнителем на крышке лотка, который защищает от пыли – тут по всему контуру крышки организован такой желоб, который при закрытии лотка входит в профильный выступ на передней панели – что обеспечивает возникновению турбулентной пробки в его закрытом состоянии, а это не идеальная защита от пыли. Смотрите, может другие модели приводов SAMSUNG имеют такой немаловажный компонент.

Сообщение #95 Дата добавления: 29.04.2009г., 13:00:30
-b@s-
[?]
Кстати, был в Интеркоме, там есть 1 хороший мониторчик 19 дюймовый на S-IPS.

Сообщение #96 Дата добавления: 14.01.2010г., 22:49:37
-b@s-
[?]
Т.к. разговор не только про Интерком в теме, напишу тут чтобы новую не создавать.
Купил в унечской Позитронике новую материнскую платы... гады сперли из комплекта один Г-образный sata-кабель с металлическими контактами. Хоть и мелочь, но не приятно. Проверяйте!

Это сообщение отредактировал -b@s- (14.01.2010г., 22:50:54)

Сообщение #97 Дата добавления: 15.01.2010г., 22:45:58
yakov
[?]
Или с ………. не расстанутся или просто забыли положить – такое тоже бывает. Но неприятно все равно, но неприятно вдвойне, когда это делают намеренно. Не хотел, но все же расскажу…
Прошлой осенью отнес заправить картридж со своего принтера в торговый центр, что возле рынка.
Заправили, правда, когда забирал мне его вернули грязным в тонере. Так то все нормально - картридж печатает… Тем не менее всему приходит конец и проглотив несколько пачек бумаги принтер опять попросил подзаправиться. И вот тут я задумался – как же местные специалисты без специального оборудования выполняют такую работу…? Дело в том, что мне довелось побывать в профессиональном заправочном цехе, который оборудован уймой приспособ, специальным пылесосом и еще каким то оборудованием, а заправщик облачен в спец.костюм (работа действительно грязная) и постоянно пользуется индивидуальным воздухоочистителем.
Решил заправить сам. Раздобыл подробнейшую инструкцию по заправке и принялся за дело. Открутив боковую крышку, сразу обнаружил почти переломленный ободок-кранштейн барабана. Далее было обнаружено что штифты, соединяющие обе половинки картриджа при прошлой разборке были выбиты вовнутрь со страшной силой (положено выдавливать наружу) и тем самым один из штифтов повредил сапун. К счастью основные печатающие элементы были обнаруженными в порядке.
В итоге картридж мной был успешно заправлен и работает по сей день. НО, я не уверен, что он выдержит 5-6 положенных дозаправок. И меня не устраивает топорная работа наших умельцев.
Придется этим делом заниматься самому. Так что кто-то потерял своего клиента.

Сообщение #98 Дата добавления: 17.07.2010г., 13:56:58
nemo
[?]
Тем: 6
ПОСТАНОВЛЕНИЕ о наложении штрафа по делу ИП Штанько

бомба http://bryansk.fas.gov.ru/news.php?id=826 бомба

Сообщение #99 Дата добавления: 08.08.2010г., 0:13:27
zorro
[?]
Тем: 0
Слышал новость.В городе собирается "поселиться" одна крупная московская фирма по продаже компов и комплектующих.По рыночным ценам,которые на порядок ниже унеченских...

Сообщение #100 Дата добавления: 08.08.2010г., 0:29:11
zorro
[?]
Тем: 0
Вот тут все спорят...спорят... А истина проста-если "поднимаешь" чистым налом 5-6 лямов в месяц, то есть смысл заниматься бизнесом.Если нет-это бизнес для "поддержания штанов" и не более.Извините,если кого обидел.Но это так и есть в современной России.

Всего страниц: 16. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Модераторы раздела: -b@s-, Pan, nemo.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

10.05.2021г.
Добрый вечер!

131 год

23.09.2019г. С Днем освобождения Унечи от немецко-фашистких захватчиков.
04.08.2019г. С Днем Города! С Днем железнодорожника!
31.12.2018г. С Новым годом и Рождеством!

все новости

Случайное фото:
волейбол во дворе
перейти в фотоальбомы

Сейчас в беседке (0)
    никого нет
[присоединиться к беседе]

Внимание! Опрос!

Довольны ли вы качеством воды из-под крана?

Да
Почти
Не совсем
Нет
Мне все равно

результаты

Афоризм дня
Carpe diem: лови день сегодняшний и как можно меньше надежд возлагай на день завтрашний.

ГОРАЦИЙ

Наш сайт лауреат в номинации Мой дом - мой край
X Всероссийского конкурса
Патриот России 2011

Унеча.net - наш город в Интернет

Если Вы – художник, поэт или просто увлеченный человек, если у Вас сохранились какие-либо материалы, документы по истории нашего города, пространство сайта всегда к Вашим услугам.

Погода в Унече:
Яндекс.Погода

[Добавить в закладки]

Наша кнопка:

Наша кнопка для вашего сайта

»

Дизайн, программирование и идея сайта -bas- © 2006-17г.

Город расположен в верховьях реки Унечи (приток Ипути, бассейн Днепра), в 140 км к юго-западу от Брянска. Поселение возникло в 1887 году как станция Полесской железной дороги. После проведения в 1929 году линии Харьков — Орша, Унеча становится крупным железнодорожным узлом и начинает интенсивно развиваться. В 1940 году Унеча получила статус города районного подчинения. В период Великой Отечественной войны город был оккупирован. Освобождён от фашистов 23 сентября 1943 года.