Унеча.net - наш город в Интернет

[вход] :: [регистрация] 



www.Unecha.net
наш город в сети Интернет

Тема: Какую книгу вы прочитали последней

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Обо всем на свете" » тема "Какую книгу вы прочитали последней"

Раздел: Обо всем на свете
Вам есть, что сказать – но ни один из разделов Вас не устроил. Вы просто хотите пообщаться, что-то кому-то сказать, но не встретились в беседке. Оставьте свое послание здесь.
Тема: Какую книгу вы прочитали последней
что и когда читали последний раз, впечатления о прочитанном
Кол-во сообщений: 76
Кол-во просмотров: 22394
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 8. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
Сообщение #61 Дата добавления: 26.10.2009г., 18:48:16
Поморочка
[?]
Зарегистрирован:
20.06.2008г., 13:48
Тем: 3
Сообщений: 97
И не говорите! Классика-одно слово.
     
Сообщение #62 Дата добавления: 26.10.2009г., 22:59:16
Майор
[?]
Зарегистрирован:
30.04.2008г., 19:06
Тем: 3
Сообщений: 222
А я, как говорит моя дочь - ретро! Поэтому читаю классику и в этом плане с ней не спорю. Просто мне все эти старые книги очень интересны!
     
Сообщение #63 Дата добавления: 04.12.2009г., 17:59:48
-b@s-
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
01.12.2006г., 16:01
Тем: 112
Сообщений: 1209
А я на аудиокниги подсел в последнее время. Недавно "Последний дозор" Сергея Лукьяненко прочитал, сейчас серию Гарри Гаррисон «Стальная Крыса» читаю улыбаюсь ...
     
Сообщение #64 Дата добавления: 16.12.2009г., 14:17:36
OkSaNa
[?]
Зарегистрирован:
21.10.2008г., 16:30
Тем: 0
Сообщений: 5
Трудно вспомнить)))
     
Сообщение #65 Дата добавления: 20.12.2009г., 22:35:15
леший
[?]
Зарегистрирован:
19.12.2007г., 17:18
Тем: 4
Сообщений: 516
Интересно, а если я признаюсь, что не читал художественных книг уже лет 20-25, вы меня посчитаете дремучим человеком? Парадоксы, как бы меняющие мировоззрение человека с возрастом – это уже не парадоксы. Если бы нас в школе учили (да, именно там нас правильно могли! научить литературе – в семье у многих были другие «университеты») пониманию и любви к классике, то у нас не было бы такого странного изменения отношения к ней со временем. Мой одноклассник, перебивавшийся в школе с «2» на «3» по русскому и литературе, в последствие удивил меня признанием, что перечитывает не раз «Преступление и наказание» и находит каждый раз в этом романе для себя что-то новое и интересное. А «Библия» для него, как оказалась, вообще настольная книга. А я не мог понять его интереса к классике. Вся школьная методика обучению классической литературе подразумевала её естественное отторжение обучаемых. И логично, ведь не и-н-т-е-р-е-с-н-о. Не пытаюсь и не хочу ломать ветви методологического древа тогдашнего обучения литературе (ну уж пережевывай, что дают). Но то, что творится сейчас!

После прочтения статьи доцента МГУ о нашей «самой читающей и грамотной стране» (забудьте навсегда об этой, считаю недалёкой от истины, цитаты советского времени), я просто преклоняюсь перед всеми школьными учителями русского языка и литературы нашего доперестроечного времени.
Поверьте - есть возможность сравнивать!А вообще, что бы не думали, что я антагонист ретро-чтения художественных книг "при свечах", любитель я был научной фантастики. Любимые романы:"Час быка" Ефремова и "Дом в тысячу этажей" Яна Вайса. Вот тогда бы такие, как сейчас, возможности для чтения. А то приходилось ждать очереди в библиотеке.
     
Сообщение #66 Дата добавления: 20.12.2009г., 22:43:27
леший
[?]
Зарегистрирован:
19.12.2007г., 17:18
Тем: 4
Сообщений: 516
Во, а адрес-то статьи доцента МГУ "Ашипки молодости", кому интересно.
http://www.ibryansk.ru/news/konkurs-archive/2009/10/27/ashipki-molodosti.3920.html
     
Сообщение #67 Дата добавления: 21.12.2009г., 0:11:09
yakov
[?]
Зарегистрирован:
26.01.2007г., 6:26
Тем: 1
Сообщений: 178
Да ни какой ты не дремучий. Каждый человек уже рождается со своим вкусом, предпочтениями, отношением ко всему, способностями – этому невозможно научится или перенять, тем более из книг. И по этому каждый находит свою книгу в определенный период жизни. Ведь согласись, человечеством на сегодня накоплен просто необъемный материал по всем позициям его деятельности. Даже если выделить из него очень узкое направление, допустим поэзию – разве можно все прочитать? А если допустим можно, то возможно ли все осмыслить? Конечно - нет, тогда зачем все подряд молотить?
А вот статейка доцента МГУ немного развеселила – не думал, что до такого дошло дело. Хотя чего удивляться, стоит только непредвзято оглянуться вокруг себя на наш мир – станет ясно, кем он сотворен.
Но это разговор совсем другой темы…
     
Сообщение #68 Дата добавления: 28.09.2013г., 22:33:29
-b@s-
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
01.12.2006г., 16:01
Тем: 112
Сообщений: 1209
Голосуем за нашу Унечскую библиотеку http://www.scilib.debryansk.ru/index.php?action=article&id=3295 на конкурсе сайтов муниципальных библиотек.
     
Сообщение #69 Дата добавления: 29.09.2013г., 5:33:35
007
[?]
Зарегистрирован:
25.10.2008г., 15:04
Тем: 0
Сообщений: 130
Голосуем за нашу Унечскую библиотеку http://www.scilib.debryansk.ru/index.php?action=article&id=3295 на конкурсе сайтов муниципальных библиотек.

Я за Унечскую библиотеку проголосовал. Осталось только добавить: "Да здравствует Унечская библиотека - самая гуманитарная библиотека в мире!". Ну и поменять ссылку http://unecha-lib.narod.ru/ на ссылку http://unecha-lib.ru/.
     
Сообщение #70 Дата добавления: 25.10.2015г., 15:47:15
Galba
[?]
Зарегистрирован:
25.10.2015г., 14:42
Тем: 0
Сообщений: 3
Чак Полник "Беглецы и бродяги"
     
Всего страниц: 8. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Модераторы раздела: -b@s-, Pan, nemo.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

29.03.2024г.
Доброй ночи!


Хоть наш проект Unecha.net уже не такой популярный как раньше, но его поддержка требует средств. Поэтому каждый год встает вопрос: бросить проект окончательно (и он полностью исчезнет навсегда) или снова заплатить. Администратор просить поддержать проект и собрать средства на продление доменного имени.



23.09.2019г. С Днем освобождения Унечи от немецко-фашистких захватчиков.
04.08.2019г. С Днем Города! С Днем железнодорожника!
31.12.2018г. С Новым годом и Рождеством!

все новости

 

Случайное фото:
Осень на алее
перейти в фотоальбомы

 
Сейчас в беседке (0)
    никого нет
[присоединиться к беседе]
 
Внимание! Опрос!

Довольны ли вы качеством воды из-под крана?

Да
Почти
Не совсем
Нет
Мне все равно


результаты

Афоризм дня
Будем сами дуть в свои паруса!

Ежи ЛЕЦ

 
Наш сайт лауреат в номинации Мой дом - мой край
X Всероссийского конкурса
Патриот России 2011

Унеча.net - наш город в Интернет

Если Вы – художник, поэт или просто увлеченный человек, если у Вас сохранились какие-либо материалы, документы по истории нашего города, пространство сайта всегда к Вашим услугам.

 

Погода в Унече:
Яндекс.Погода

 




[Добавить в закладки]

 
Наша кнопка:

Наша кнопка для вашего сайта

    »
 

Дизайн, программирование и идея сайта -bas- © 2006-23г.

Город расположен в верховьях реки Унечи (приток Ипути, бассейн Днепра), в 140 км к юго-западу от Брянска. Поселение возникло в 1887 году как станция Полесской железной дороги. После проведения в 1929 году линии Харьков — Орша, Унеча становится крупным железнодорожным узлом и начинает интенсивно развиваться. В 1940 году Унеча получила статус города районного подчинения. В период Великой Отечественной войны город был оккупирован. Освобождён от фашистов 23 сентября 1943 года.